никто положительного эффекта не заметил, вероятно это можно приписать тому что бога таки нет: )
Ну я то в этом не сомневаюсь, а вот с верующими не понятно, почему они продолжают верить, если ни одного доказательства нет, ни одного чуда не произошло (не считая многочисленных фальсификаций).
Религия, вера
Был задан вопрос про то исполняет ли бог желания верующих, ну и выяснилось что нифига не исполняет...
Проблема в отсутствии объекта молитв. А почему верят? Ответы на него многогранные - кто от стадного чувства (мол сказали верить, значит верить, скажут не верить, буду не верить) , кто под влиянием моды, кто от скудоумия и слабохарактерности, кто от нечего делать, кто от глупости, кто от подлости (мол мочканул десяток-другой человек, а вот бабла дам на церквушку, и всё мне проститься) , кто от страха перед смертью (мол попаду вот после смерти в рай) , а кто просто зомбирован
Происходит только то и тогда, когда этому и должно произойти по Господнему сценарию, а не по людскому желанию
Оборжался! :о)
Дебилизм троллей не имеет границ! Видно в детстве много сказок начитались! Пора выходить из детского возраста и не путать Бога с джином из бутылки! :о)
Сергей Аринин
Так так, а ваши молитвы это собственно что? Это и есть ваши желания детка.
да бажемой!! катастрофа! у девочки наконец-то глазки открылись! )))
Сергей Аринин
О чем ты мальчик?
все и даже больше
а он и не обещал.
просто людям иногда хочется свои проблемы переложить на кого то другого. верующие люди это делают потому что Бог для них близок и милосерден.
а атеисты это делают на всякий случай. а потом склочничают.
В обще-то слово Бог такое заездженное, что практически во все времена разные люди понимали это по-разному. Согласно библии Господь Бог это сущьность человека, которая связана напрямую с Богом Творцом, который есть высший разум, вселенский эгрегор. Господь Бог есть один дух с Богом Творцом, одно целое. Просто наш ум воспринимает это как разные сущьности.
Поп сказал что бог есть, значит есть. И не нужно спорить с попами. Поп всегда прав.
Бог не волшебник захотел то или это, мне лично помогает не всегда сразу но ответы приходят надо просто у меть видить
а для вас Бог -это джин из бутылки? Он исполняет только то что в согласии с его волей, и только тогда когда ему угодно.
Сергей Аринин
У вас очень милый бог, любит варит младенцев в кипящем масле... прелесть, а не бог и все как ему угодно.
Dastan Serikbaev
Ложь. Бог такого никогда не делал. Младенцев приносили в жертву Сатане.
А вы как себе Бога представляете? Джином из бутылки, который вылетает по первому требованию?
Сергей Аринин
Никак не представляю, его нет.
"Полагайся на Иегову и делай добро, живи на земле и действуй с верностью. Находи большую радость в Иегове, и он исполнит желания твоего сердца. "(Псалом 37:3,4 ПНМ)
Да есть он, есть. Беда только в том, что ни Иисуса, ни бога-отца, ни Сатану на тот свет не пускают
А Бог где-то назвался представителем Бюро добрых услуг, с какого Он должен выполнять чьи-то желания? Создал тебе все условия для жизни, саму Жизнь, в том числе...всяких разных животных, фруктов и удовольствия..живи и радуйся, а тебе все мало - "никто положительного эффекта не заметил"..(( было бы лучше, если тебе надо было пытаться выжить без атмосферы и в 180 градусный мороз вперемежку с такой же жарой?
Сергей Аринин
Зафиг тогда молитесь?
Мои желания Господь осуществлял. И кстати, я молюсь в основном, что бы послужить Господу и угодить Ему и конечно попросить и том, что мне нужно .
Когда повзрослеешь и поумнеешь, тогда приходи, поговорим.
Сергей Аринин
Ты сильно ошибаешься в том что ты умный.
Будучи добрым атеистом скажу: Люди верят от безысходности и от собственной не образованной глупости, никого не хочу обидеть я не противник этого, я вам просто хочу всем сказать на ряду со всеми верующими (к примеру десять верующих и один атеист (я) , допуская на миг существования Бога хочу сказать, что он будет может не любить но хотя бы уважать меня за то, что даже в самой глубокой вонючей жопе я никогда ни о чём его не прошу, хотя тысячу раз видел как люди "как бы не верили" а когда случись что "Боже спаси помоги, молитвы разные учат, " и чего всё это стоит? ? И ещё раз скажу что никого не хотел обидеть "Каждому своё-своё не каждому"