Религия, вера

Вопрос для верующих ! Вы избрали Бога или Бог вас избрал.?

мне его впарил гуру,
и очень удачно
Василий Балабин
Лучший ответ
Ангелина Белова растолкуй, что ты сказала...
вы, верующие. мож и понимаете друх друга / хотя жись показывает, что не очень то/, а вот атеисту тупому не понятна, что есть " впарил гуру"... хотя сленг современный.. не религиозный... :)))
Ни то и не другое) )
Бога не выбирают. Это же самое что сказать "выбрать будет светить солнце или нет"
Алёна Павлова
Бог избирает и даёт тебе выбор: жить как ты хочешь или жить для чего ты предназначен
Не знаю
Сергей Никляев
Я избран Богом!
Бог
Алексей Васин
"Ибо Сын Человеческий пришел взыскать и спасти погибшее" (Мф. 18:11).
"Ибо всякий, кто призовет имя Господне, спасется" (Рим. 10:13).
Согласно первому стиху инициатором нашего спасения является Бог, пославший Своего Сына, чтобы Тот взыскал и спас погибшее - то есть нас.
Но у нас должен быть отклик на Божье спасение. Чтобы спасение стало для нас действительным нам необходимо призвать Его имя - Господь Иисус Христос.
Это подобно тому как молодой человек делает девушке предложение руки и сердца, а у девушки должен быть отклик. Инициатором является молодой человек, но окончательное решение за девушкой.
Так же и в наших взаимоотношениях с Богом. Инициатором является Он. Но окончательное решение за человеком.
Nino Xaikashvili
Виолетта Макокина Хорошие слова! вот еще есть место ...Иоан.15:16 Не вы Меня избрали, а
Я вас избрал и поставил вас, чтобы
вы шли и приносили плод, и чтобы
плод ваш пребывал, дабы, чего ни
попросите от Отца во имя Мое, Он
дал вам.
незнаю, наверное это было обоюдно- я обратилась- он спас)))
Наталия
Алёна Корнеева Знаю, это было обоюдно - Он тебя обратил и ты спаслась.
второе! только слово "избрал" очень уж громкое! я бы сказал Он нашел меня и спас и спасает!
Виолетта Макокина Иоан.15:16 Не вы Меня избрали, а
Я вас избрал и поставил вас, чтобы
вы шли и приносили плод, и чтобы
плод ваш пребывал, дабы, чего ни
попросите от Отца во имя Мое, Он
дал вам.
Бог меня избрал и потому я Его избрал. :))
Виолетта Макокина Для нас несравненно большая честь быть избранными Богом.
никто никого не выбирал. мы с ним СО-ТВОРЦЫ!!
Анна Миронова
...Веруй бо Мя, рекл еси, о Христе мой, жив будет и не узрит смерти во веки.
У вас мания величия? Бог любит всех ...а поступать по божески (человечески) это Бог дает выбор вам.
Виолетта Макокина Вы верующий? верите Библии?