Религия, вера
Вопрос к верующим? ? вы видели Бога! ? как Он вам открылся? именно вам как? ваша Аллачка-скалачка!
Люди говорят: не увидим-не уверуем, АЛЛАХ говорит не уверуете-не увидите.
Кирилл Троянов
Супер! верно то как1!!!!
Видел.. Но он меня назад вернул. Вопрос вообще спорный Что я видел....
Привет, мой друг! И как мы тленны и жизнь дана нам напрокат,
Однажды в возрасте Христовом, я осознал, какой я гад.
Нет, я других людей не хуже, но и не лучше чем они,
Такой как все, живя без Бога и прожигая жизни дни,
Вдруг осознал, что докатился аж до нельзя в своей судьбе,
Что мне открыто я желал бы, чтобы открылось и тебе.
Раз, выйдя на балкон, помыслил, что чувствовал уже давно.
"Господь! Христос за нас жизнь отдал, а я ничтожное дерьмо. "
Я описать тебе не в силах и сам не знаю, как постиг,
Он рядом и с любовью слышит, все, что я думал в этот миг.
И с дня того я изменился, и стал меняться изнутри.
Но осознать, что происходит, я смог лишь года через три.
Курить и пить я сразу бросил, оставил мясо, страсти, блуд,
И только много позже понял и осознал - меня ведут.
Господь повел меня по жизни, и был в пути со мной везде.
И для борьбы давал мне силы с моим греховным "я" в борьбе.
Давал и откровенья свыше и обещал не оставлять.
И нет нужды мне верить в Бога, я верю, Он не может лгать.
Как рассказать невозможно!
Это все равно, что рассказать, что такое любовь!
Могу лишь указать место, где это произошло: Свято-Троице-Макарьево-Желтоводский монастырь. Расположен на левом берегу Волги, в Лысковском районе Нижегородской области, возле посёлка Макарьево.
Если есть возможность съездите туда!
Вдруг и Вам Господь откроется!
Если есть возможность съездите туда!
Вдруг и Вам Господь откроется!
Санька Вальтер
Может это просто чувство было?
Бога напрямую не видел, но хорошо видел в других людях. Да и руку Божью в своей жизни вижу. Как Он мне открылся? Это слишком личное чтоб тут писать. да я и сам не знаю как Он открылся.
Санька Вальтер
А я ногу божью часто вижу. А сам не открывается. Может я и ногу придумала? :))
Я понял что кто-то управляет этим всем, когда в Библии прочитал пророчества о персидском царе Кире, об Александре Македонском, о Второй Мировой войне.
Я присутствовал на казни Иисуса Христа.
Евгения Бердник
Нет сомнения. Каждый раз, когда ты грешишь ты Его распинаешь. :(((
Бог есть, даже если вы и не видели Его.... я не видел, но не особо и нужно, я и так верую и очень этому рад.... хотя вполне возможно каждый из нас встречался с Ним в этом мире, хотя и не понял того....
И когда пришёл Муса к назначенному Нами сроку беседовал с ним Госпдь, он сказал: "Господи! Дай мне посмотреть на Тебя".Он сказал: "Ты Меня не увидишь, но посмотри на гору; если она удержится на своём месте, то ты Меня увидишь".А когда открылся его Господь горе Он обратил её в прах, и пал Муса поражённым. (Муса--Моисей, прим. Имаева)
Бога не возможно человеком видеть и на него не смеют же и чины ангельстии взирать.. .
Так написано в моем православном молитвослове - Канон Ангелу Хранителю.
В Евангеле, нагорная заповедь блаженства, Иисус учил - Бога увидят только чистые сердцем.
А в откровении написано Бога узрят все, но будет это через 1000 лет после страшнего суда, и после того как дьявола ввергнут в озеро огненное, там смерть вторая.
В православном храме продается книжка, дешевая около 30 рублей, советую, "МЫТАРСТВА БЛАЖЕННОЙ ФЕОДОРЫ", там написано, что люди умирая в земной жизни, приходят к богу на поклон в 3-ий, 9-ый и 40-ой день на поклон и никто его не видит. Люди по смерти видят только небесное воинство, ангелов, серафимов и херувимов, стоящих у престола Бога
"Позвольте мне объяснить проблему между наукой и Иисусом Христом", - профессор философии (атеист) сделал паузу, стоя перед классом, а затем, попросил одного из новых студентов встать.
"Ты христианин, сынок, не так ли? "
"Да, сэр".
"Значит, ты веришь в Бога? "
"Абсолютно".
"Бог благ? "
"Конечно, сэр. Бог благ"
"Всемогущ ли Бог? Может ли Бог делать все? "
"Да".
"А ты - хороший или плохой? "
"Библия говорит, что я плохой"
Профессор демонстративно усмехается. "Ах, Библия, значит ...", - он замирает на мгновенье, -
"Вот скажем ...Представим, что один человек болен и ты можешь позаботиться о нем. Ты можешь помочь ему. Поможешь? Хотя бы попытаешься? "
"Конечно, сэр. Я постараюсь".
"Значит, ты хороший! "
"Я бы так не сказал".
"Почему? Ты бы помог больному, обессиленному человеку, если бы смог
... Фактически, большинство из нас исцелили бы его, если бы могли
... А Бог-то не помогает... "
Ответа нет.
"Он не помогает, не так ли? Мой брат был христианином, а умер от рака, даже после того как молился, чтобы Иисус исцелил его. И что, Иисус - благ? Хммм. Что ты скажешь? "
Ответа нет.
Пожилой профессор симпатично улыбается. "Итак, ты не можешь ответить", - он берет стакан воды, чтобы промочить горло, а также дать студенту возможность перевести дух. В философии с новенькими надо полегче. "Хорошо, начнем с начала, молодой подвижник. Благ ли Бог? "
"Э-э.. . Да".
"Благ ли сатана? "
"Нет".
"Откуда появился сатана? "
Студент теряется "От ...Бога".
"Правильно. Бог сотворил сатану, не так ли? ", - профессор приглаживает редеющие волосы рукой и, поворачиваясь к классу говорит, - "Думаю, в этом семестре у нас будет много веселья, дамы и господа". Он вновь поворачивается к студенту. "Скажи-ка, сынок. Есть ли в мире зло? "
"Да, сэр".
"Зло повсюду, не так ли? А кто сотворил все, Бог? "
"Да, сэр".
"А тогда кто сотворил зло? "
Ответа нет.
"Есть ли в мире болезни? Разврат? Притеснения? Злоба? Все эти ужасные вещи - они существуют в мире? "
Студент переминается с ноги на ногу. "Да".
"Кто сотворил их? "
Ответа нет.
Внезапно профессор кричит на студента "Кто сотворил их? Скажи мне сейчас же! " Сжимает пальцы в кулак перед лицом студента-христианина.
И угрожающе произносит: "Бог сотворил все зло, не так ли, сынок? "
Ответа нет.
Студент пытается придерживаться устойчивого общепринятого взгляда на положение вещей и терпит неудачу. Лектор продолжает, - "Скажите-ка мне, что это за благий Бог, который сотворил все зло по всей земле? "
Он распахивает руками, как бы охватывая весь мир. "Все угнетение, всю боль, все страдания, смерть и все ужасное создано благим Богом и на всей земле, не так ли, молодой человек? "
Ответа нет.
"Ты что, ничего этого не видишь? Хммм", - пауза. - "Вообще? " -
профессор бриближает свое лицо к лицу студента и спрашивает снова, -
"Бог благ? "
Ответа нет.
"Ты веришь в Иисуса Христа, сынок? "
Голос студента прерывистый, он сглатывает комок в горле и отвечает:
"Да, профессор".
Профессор с миной на лице, выражающей сожаление о такой тупости, говорит: "Наукой установлено, что у нас есть пять органов чувств для определения и ощущения всего вокруг нас. Ты когда нибудь видел Иисуса? "
"Нет, сэр, никогда".
"А что-нибудь слышал от Него ушами? "
"Нет, сэр".
"Нюхал ли ты Его? Пробовал ли на вкус, прикасался ли к Его телу?
Вообще, каким-то образом ты ощущаешь Бога? "
Ответа нет.
"Отвечай мне, будь любезен"
"Нет, сэр, боюсь, что я не ощущал Его так".
"Значит, боишься, что не ощущал ...А все равно веришь в Него? "
"... Да... "
"Нужна ВЕРА!!! ", - профессор понимающе улыбается, - "Согласно всем правилам, теоретическим и практическим выкладкам, наука говорит. что твой Бог не существует. Что скажешь на это, сынок? Где же твой Бог сейчас, а? "
Студент не отвечает.
"Садись, пожалуй".
Христианин садится. ..Пораженный.
"Ты христианин, сынок, не так ли? "
"Да, сэр".
"Значит, ты веришь в Бога? "
"Абсолютно".
"Бог благ? "
"Конечно, сэр. Бог благ"
"Да".
"А ты - хороший или плохой? "
"Библия говорит, что я плохой"
"Конечно, сэр. Я постараюсь".
"Значит, ты хороший! "
"Я бы так не сказал".
... А Бог-то не помогает... "
Ответа нет.
"Э-э.. . Да".
"Благ ли сатана? "
"Нет".
"Откуда появился сатана? "
Студент теряется "От ...Бога".
"Да, сэр".
"А тогда кто сотворил зло? "
Ответа нет.
"Кто сотворил их? "
Ответа нет.
"Бог благ? "
Ответа нет.
"Ты веришь в Иисуса Христа, сынок? "
"Да, профессор".
"Нет, сэр, никогда".
"А что-нибудь слышал от Него ушами? "
"Нет, сэр".
Ответа нет.
"Отвечай мне, будь любезен"
"... Да... "
Студент не отвечает.
"Садись, пожалуй".
Христианин садится. ..Пораженный.
Римма Маширапова
Другой христианин поднимает руку. - "Профессор, могу я кое-что сказать классу?"
Профессор поворачивается и улыбается, - "А, еще один христианин в винограднике. Давай, давай, парень. А ну выдай нечто мудрое нам."
Студент встает и окидывает взглядом комнату. "Вы cделали интересное замечание, сэр. Теперь я хочу задать вам вопрос. Есть ли такая вещь, как тепло?"
"Да", - отвечает профессор. - "Есть тепло".
"А есть ли такая вещь как холод?"
"Да, сынок, холод есть тоже".
"Нет, сэр, его нет".
Улыбка профессора замерзает на глазах. Внезапно весь класс поеживается от холода.
Христианин продолжает: "Может быть много тепла, еще больше, супер тепло, мега тепло, горячо, мало тепла или тепла нет вообще, но нет ничего, что мы можем назвать холод. Мы можем нагреть до температуры -273 С, предельно, но не больше, ниже некуда. Нет холода, в противном случае, можно было бы охладить температуру ниже -273 С.
"А есть ли такая вещь как холод?"
"Да, сынок, холод есть тоже".
"Нет, сэр, его нет".
Кирилл Троянов
тут сама тема ошибочная! Бог может исцелить всех-------Но никому ничего не должен! и отчитываться не должен! или он должен исцелять всех подряд !!!
Римма Маширапова
Видите, профессор, "холод" - это лишь слово, которым мы описываем отсутствие тепла. Мы не можем измерить холод. Тепло мы можем измерить термически, т.к. тепло - это энергия. А холод - это не противоположность тепла, а его (тепла) отсутствие.
Тишина. Где-то сзади с парты падает чья-то ручка.
"Есть ли такая вещь как темнота, профессор?"
"Тупой вопрос, сынок. Что есть ночь, если не тьма? К чему ты клонишь опять ..."
"То есть, вы говорите, что есть такая вещь как тьма?"
"Да ..."
"Опять неверно, профессор. Темнота не есть что-то, это есть отсутствие чего-то. Можно сделать неяркий свет, нормальный свет, сильный свет, но если нет света вообще и продолжительно - это называется темнотой, не так ли? Это понятие мы используем для описания отсутствия света. В реальности, темноты не существует. Если бы она существовала, можно было бы сделать ее еще и еще темнее. Или дайте мне банку темноты, отмерьте. Вы можете мне отмерить баночку темноты, профессор?"
"Да ..."
Наташа Касаткина
А у вас в голове ум есть?Т.е вы можете его как-то ощутить?Я пока ещё нет.
Наташа Касаткина
Извините,вы очень много написали,я оказывается не прочитал до конца.
блажен не видящий и верующий а открываетса он каждый день просто некоторые думают повезло или счастливый он а ведь каждый день от Бога например васход солнца чуда ааааааааа
Бог это духовная личность и его никто никогда не видел! Мы же например не будем говорить что нет ветра!?
Кирилл Троянов
Молодец!!!!заходи ко мне в друзья!