Религия, вера
Вопрос к верующим и не только.Поясните, пожалуйста, что такого могло случиться в вашей жизни, что вы поверили в Бога?)))
практический смысл верить в бога? зачем он вообще нужен, этот бог? или от особенно навязчивой скуки придумали себе необыкновенно интересное занятие?
Я верила В С Е Г Д А.
Искала смысл жизни.
И пришла к выводу, что Бог есть.
Это трудно вот так объяснить.. .
просто в один прекрасный момент ощущаешь, что встретил Бога в сердце своем.
И пришла к выводу, что Бог есть.
Это трудно вот так объяснить.. .
Сложно ответить, потому что не могу сказать, чтобы на меня что-то так резко повлияло, что я уверовала. Сейчас не могу сама определить грани перехода - вот я в средних классах пересказываю бабушке "Библию для верующих и неверующих" и доказываю, что Бога нет - вот я в 14 лет иду и крещусь. Сама.
Думаю, довольно сильно на меня повлияли сказки "Хроники Нарнии" - но я тогда читала не все. Рассказ Короленко "Сон Макара"... Родители когда я заканчивала школу принесли "Закон Божий" - хотя сами маловерующие. Может то, что мама перед каждой поездкой говорила "Господи, благослови! "
А в 14 лет мне друг в больнице подарил крестик. Неправославный. Наверно это было толчком к тому, чтобы креститься. Наверно, и в других книгах - во всех - я всегда непроизвольно искала "отголоски" веры. А в 90 годы я закончила школу и было проще - протестанты раздавали Библии. Кто то великий сказал, что прочитав Евангелия понимаешь - такое выдумать невозможно.
А воцерковляться я начала с книг Кураева. Даже скажу с какой именно - очень интересная статья про книгу "Мастер и Маргарита" .(Вот она, если интересно http://arnaut-katalan.narod.ru/mim.html )
Благодать коснулась.
Nurlan Estaev
Плиз, расскажи
Исцеление по молитве.
Затронули тему и пришли к выводу. .
ни че особенного
Я с детства верю в Господа.
Для кого-то не обязательно дожидаться, что-бы что-то случилось, что-бы поверить.
С этим рождаются.
Просто книжек начиталась.
Эгрегоры, Мировая Душа и т. д.
Татьяна Монарёва
такие книжки читать вредно , рассудком можно винуться
Назар Заставний
По тебе заметно,что своего ничего нет-Смердячая Грей.
Zhan Zhan
а мне нравитесь может дружба?
Мне достаточно было посмотреть на небо и оглянуться вокруг...
Я сидел на травке в лесу и наблюдал за полётом шмеля.
в 6 мес. врачи сказали - не жилец.. не выживет.. .
КРЕСТИЛИ, отдали на 3 суток бабке знахарке ПРИ ХРАМЕ
с тех пор 43 года прошло...
Александр .
Храм тут ни при чем.
Да и Бог особо не при чем.
Просто у этой бабки целительные экстрасенсорные способности.
Да и Бог особо не при чем.
Когда я рассказываю о том как я пришел к вере, почти никто не верит, и священникам рассказывал и будучи в монастыре монахам и те дивились моим рассказам. Самый старый монах сказал= БОГ ЛЮБИТ ТЕБЯ =.
Он просто-напросто позвал меня. Я расплакался, все оставил и побежал к нему
Ничего, я всегда знал что Бог есть и был и будет...
Учащающиеся депрессии, мысли о том, зачем стараться преуспеть, если все равно умирать лет через восемьдесят, наличие постоянно меняющихся человеческих убеждений про жизнь после смерти и нечастые встречи с истинными верующими, жизнь которых наполнена смыслом и радостью
наркотическая зависимость в прошлом...
Посмотрев это, не поверит в Бога только лишенный головы:
http://www.youtube.com/watch?v=J4QpCyPfKt8
http://www.youtube.com/watch?v=sD1ZHiffJO8&feature=related
Для того чтобы человек поверил в Бога, необходимо неожиданное и экстремальное стечение обстоятельств которое в последствие могло быть понято или исталковано как божественное влияние. Для того чтобы разувериться такое же стечение обстоятельств, но с тем условие что человек обращался к Богу, но всё равно получил отрицательный ход событий. Также для склонения субъекта к вере или неверию может использоваться окружение, литература, СМИ.
Да просто есть сама жизнь! А значит, есть Создатель.
испытать жизнь во грехах, будучи воспитан в христианской семье, и испытать жизнь во Христе. Сравнил и понял в начале что христианином быть лутше, пототом понял что христианином быть легко и интересно.. . И в конце концов только в Боге я нашел покой для моей души, прежив перемены во всем, вплоть до характера который был ужаснейший.
Возможно у каждого произошол какойто переломный момент в жизни, но не обязательно жизнь должна нас скрутить в "бараний рог" чтобы поверить в Бога. Доказательств существования творца намного больше, чем доказательств теорий и философий всех вместе взятых. В моей жизни ЛОГИЧЕСКОЕ ОБОСНОВАНИЕ существование творца помогло мне поверить в него. А, что побудило Вас задать такой вопрос?
доказательств что Бог есть намного больше чем доказательств что его нет. невозможно доказать что Бога нет, а присмотреться на природу вокруг нас, на то как удивительно устроен человек и сразу понятно Бог есть.
Елена Былинович
А вот у меня есть доказательство!
http://russia.ru/video/vassermangod/
А у вас. Только Строгое доказательство, а не я помолилась и мне стало хорошо.
http://russia.ru/video/vassermangod/