Религия, вера

Верующие везде видят Бога ?

Ну да. Они под гипнозом. Он им везде мерещится.
Напомню - Истина лежит за пределами любых идей, мыслей, образов.
Екатерина Хатбуллина
Лучший ответ
верующие везде видят не Бога, а дела Божьи
Владислав Лебедев Они что тупые ?
Да, конечно. Иначе они разочаруются. Видеть везде бога и его творения - одно из обязательных свойств верующего.
Про100 Алька ***
Не уверена, что верующие пытаются во всем увидеть бога.. . А вот происки, оскорбления и грехи они пытаются увидеть во всем и во всех.
Борис Калинкин
Веровать - прощать вся, всех и за все; бескорыстно помогать нуждающимся в помощи.
Веровать (прощать) могут и не верящие в Бога.
Главное - веровать.
А верящие в Бога знают "Все из Него, Им и к Нему".
Владислав Лебедев Без библии вы бы были кем ?
Харламова Евгения сам не знает че несет
Верующие, видя окружающий мир, воспринимают его точно так же, как и атеисты - следуя преобладающими на данный момент эмоциям. Но разница все-таки есть. Сложно представить себе атеиста, который при каждом вздохе твердит себе: " Бога нет! Я - всего лишь мутант обезьяны! " А вот представить себе верующего, который при каждом вздохе хвалит Господа, гораздо легче.
Только его творения.
Видимое возникло из невидимого. Мы можем видеть творения Бога и дела человека.
не правильно ты выразился, везде видят творение рук Божьих
только не нужно примитивным методом кивать на преступления и беззакония которые творит человек а не Бог
Lady N
Видят во всем. Ведь Он Создатель всего.
Таня М
Если брать во внимание творения Бога, то да В Библии в книге Римлянам 1:20 говорится: " Его невидимые качества: вечная сила и божественная сущность — ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано, так что нет им оправдания, ".А если брать зло которое царит в мире, то Библия показывает что Он никогда не был ответственен за зло в Иакова 1:13 сказано :" В испытании пусть никто не говорит: «Меня испытывает Бог» , потому что Бога невозможно испытать злом и он сам никого не испытывает злом. ",в книге Иов34:12 написано: "В самом деле, Бог не поступает нечестиво И Всемогущий не извращает правосудия. " Бог допускает беды и несчастья, но допускать что-либо и быть в этом виновным, далеко не одно и тоже.
Если вы желаете узнать почему Бог допускает беды и несчастья вы можете зайти на мой блог и прочитать.
Виталий Букин
Владислав Лебедев Имей свои мысли