Религия, вера

если верующие везде видят бесов, не являются ли они сами бесами? каждый видит отражение себя в этом мире, как думаете?

Татьяна *
остается пожелать Вам сохранения этой позиции.
Конечно верят, легче на какого то "беса" списать, чем на то что ты слаб и не можешь отказаться от каких то вещей. . например - пить дальше, говоря что за плечами бес сидит, который просит, и вокруг все тоже "даа, он хороший, но это все бес его тянет")) .. чем то что бороться не сильно то и хочется. Ведь плюсы вот они - руку протяни. . а бросишь. . что там? ради чего? Примерно то же и в остальных случаях когда "бесы попутали".
А по поводу отражений. . да. . все видят себя и свой опыт и то что вокруг них. (я вот пишу вам ответ - но пишу из своего опыта - тоже так же отмазываюсь от каких то вещей, ища выгоды, а какие то принимаю. )Поэтому проблемы одного социального слоя - для другого непонятны. Другой мир, другие книги, другие мысли в голове. Или как там .. модно говорить. . другой уровень осознанности =)
Bенера Темирханова
Лучший ответ
Бесов конечно не существует. а вот шизофрения которая позволяет их видеть... увы!
Это вы по аналогии, что вор считает, что все воруют, а проститутка уверена, что все женщины продажны? Судят по себе...
Слава Петинов
верующих трогать не нужно. Есть статья УК Российской Федерации!!
Так и есть-если видят, но видят и Бога значит боги? Так и есть, таки есть.
Они ничего не видят, только лгут постоянно.
Как можно видеть величие природы . Тварного Мира сего
И не видеть Творца ..вот уж действительно бесовская ложь..
Андрей Цедин
Татьяна * вот вот, опять бесы замерещались)))) ) о чем и говорю
Андрей Цедин Так ведь если ты принимаешь сущьность некую безличную Бога то почему не можешь принять и другие сущности? Нематериального плана?
в вас тоже сидит бес
Aqakerim Huseynov
Татьяна * я не верю ни в бесов, ни в зеленых человечков
ахах в этом мире нет ангелов все здохли все демоны
"Вера"-штука такая то что ты веришь. А какая разница если ты веришь не верить в другое?
Это ваше обычное вешание ярлыков.
Отражение себя? 0_0 Кто вам такую чушь сказал)