Религия, вера

Дражайшие верующие, а как бесы влияют на психику того, в кого вселились? Какова психосоматика бесов?

представь язык программирования.
если напишешь на нем вирус и запустишь на своем компьютере то ничего хорошего не будет. а если сотню, тысячу вирусов.
у мыслей похожая механика.

и причем не столько с точки зрения эзотерики, сколько с обычной логический и психологической точки зрения.
Zetjee <3
Лучший ответ
человек становиться одержимый бесом. проявления от обычных сигарет до маньяков терористов
Parvina Zaxirova
-- иногда хоть в зеркало на себя посматривай ---
Влияют. Не надо скептицизма. Человеческая мысль несет в себе энергию. Небольшую. Но когда много людей "думают в одну сторону" эта энергия образует астральную сущность-эгрегор. (можно назвать это энергетическим маятником-как у Вадима Зеланда, или бесами (ангелами) -как у христиан). Эта сущность не обладает разумом, но стремиться к увеличению мощности и оказывает влияние на людей с целью отнять у них энергию (заставить о себе думать). Примеров множество: любая религия, фашизм, коммунизм, футбольные фанаты и болельщики, прочие садоводы-собаководы. И вроде бы все понятно: нужно любить ближних (и дальних), "не убий","не укради"...итд. И все было бы нормально у нормальных вменяемых людей... Но появляются "бесы"-отсюда всякие войны, убийства, теракты, прочие инквизиции. Соответственно христианство-это тоже бес. И народ, который молится в церкви якобы богу, на самом деле просто подпитывает своими молитвами христианский эгрегор...
По всякому. У таких как проявляется в виде неконтролируемых сексуальных извращений.
Kholmuratov Maruf
В дурдом на экскурсию сходите! Вся психосоматика там налицо!
Акбаян Утеева
мужик, а что ты пытаешься из себя здесь изобразить? что пыжишься доказать, если не секрет? какую такую идею ты здесь упорно продвигаешь, задавая свои вопросики?
Tatjana Tatka
Аркадий Маркелов Я тут веселюсь, IS. А ты IS 200 или 250 ?
Алена Арещенкова Суда по невежливости и нервозности,изложенных в ответе-это,скорее,какая-то китайская подделка...или "лада копейка"...
Ольга Михель
один из вариантов: разум полностью затмевается, неконтролируемая ярость сжигает изнутри, причем не приступами, а постоянной огненной пастью - от того она буквально не дает человеку двигаться, разговаривать, смотреть в глаза другим - его напряжение выливается даже в физический план. деть её никуда нельзя, и с каждой минутой она становится лишь сильнее - никакие способы не помогают её унять, выпустить. время тянется в десятки раз дольше. а она - живая, она знает, как тебя уничтожить, она - это Тьма, это Зло.... слишком глубокая дверь была открыта, слишком тайная, и туда пролезли. . .и так ли вы уверены, что именно религия даст вам верный ответ на ваш вопрос?.
они её рассшатывают))) ) признаки- блуждающий взгляд, бесконечное повторение молитв, валяние и катание по полу))))
Vladislav Kozhubai
советую к прочтению книгу "Свобода от мрака теней", там все подробности духвного мира и влияния на мир физический.
судя по общему контингенту "бесноватых" - бесам там и делать особо нечего, их пошатнувшаяся на религиозной почве психика сама все делает...
Катя Иванова
"Появление бесов" - это плод нарушения психики
А, кроме того, как изменяется собая структура, обеспечивающая передачу нервного импульса с нервного
волокна на какую-либо другую нервную клетку или нервное волокно, того человека, в которого вселился бес? или же синапсы в данном случае не подвергаются изменению и деградации?)))
Bad _Boy
Аркадий Маркелов Я сам в растерянности - бесы со встроенным вайфаем на частоте мозга?
а вы почитайте евангелие, там какраз все записано, припадки как у эпилептиков
Bad _Boy А как отличить человека,страдающего эпилепсией,шизофренией или психозом от человека, одержимого бесами?
аааааааааааааааааааааааааа етат вапрос нужна зпретить иду в ватикан дакументи подовать
***оlesя ....
Признаки бесноватости
Согласно христианским представлениям, таковы:
Агрессивность, ругательства и проклятия в адрес христианской церкви, святых и т. п.
Судороги, эпилептические припадки.
Признаки психических болезней: странное поведение, галлюцинации и т. п.
Одержимые говорят от лица тех, кем они одержимы.
Беспокойство при чтении кем-то молитв, совершении религиозных обрядов и т. п.
Непереносимость воды, особенно святой.
Обнаружение способностей к левитации, телекинезу, телепортации и т. п.
Появление возможности разговаривать на неизвестных человеку языках
Навязчивые мысли о самоубийстве/убийстве.
Отсутствие чувства стыда