Религия, вера
Почему у верующих все от бесов и дьявола? А что тогда от Бога?
Удивительное дело, но дьявол, бесы и черти для верующих важны ничуть не менее, чем этот их б-г. Забери у них дьявола - и ты разрушишь всю их веру до основания.
двоичная. .
:)
..система счисления. Свое мнение и неправильное
:)
Так они во всех и во всём бесов видят, интересно, кому они поклоняются, если бесов видят, а бога не видел ни кто?)))))
Насыр Илесбаев
Намасте! Мощи и бесы - вот их Бог, с иконами и свечами ну и прочей атибутикой! И не страшно же им.
Вот ты написала: почему "у верующих все от бесов и дьявола". Т. е. ты не спрашиваешь всё ли у верующих от бесов и дьявола или только часть. Ты уверена, что всё. Зачем тогда задаёшь тупой вопрос "А что тогда от Бога"?
Такие вопросы как называются? Бред сивой кобылы?
Бочка с дерьмом внутри людей.. снаружи тоже проявляют.. Лучше с ними не общаться..)
Что значит у верующих? Верующие бывают очень разные. Вы имеете в виду у традиционных религий. Это да. Это всё от страха, от не понимания. На самом деле всё от бога и хорошее и плохое. Через плохое бог нас учит как стать сильнее, добрее, учит быть сильными и умеющими любить, что самое главное.
14 Ибо любовь Христова объемлет нас, рассуждающих так: если один умер за всех, то все умерли.
15 А Христос за всех умер, чтобы живущие уже не для себя жили, но для умершего за них и воскресшего.
16 Потому отныне мы никого не знаем по плоти; если же и знали Христа по плоти, то ныне уже не знаем.
17 Итак, кто во Христе, [тот] новая тварь; древнее прошло, теперь все новое.
18 Все же от Бога, Иисусом Христом примирившего нас с Собою и давшего нам служение примирения,
19 потому что Бог во Христе примирил с Собою мир, не вменяя [людям] преступлений их, и дал нам слово примирения.
20 Итак мы - посланники от имени Христова, и как бы Сам Бог увещевает через нас; от имени Христова просим: примиритесь с Богом.
21 Ибо не знавшего греха Он сделал для нас [жертвою за] грех, чтобы мы в Нем сделались праведными пред Богом.
(2Кор. 5:14-21)
НЛО от бога
Насыр Илесбаев
А вот это самое точное!
У верующих, наоборот, всё от Бога!
А бесы лишь "присидят" всякому греху.
То есть усиливают степень согрешения, когда человек УЖЕ решил согрешить!!!
А бесы лишь "присидят" всякому греху.
Насыр Илесбаев
Значит все таки человек сам решл согрешить? А зачем? Если знаее, что сие дело грешно, то почему не оттолкнуть его? Значит мало смотрите в глаза Богу! Ведь Бог не молчит, но если сердце полно тьмы, то не слышит и грешит по воле своей. Тогда почему от бесов? Выходит сам и есть бес, кто сознательно идут ко греху.
где нашли такое?
Я тоже верующий человек, но считаю наоборот, что всё в жизни от Бога. Я верю что Бог обладает тремя абсолютными качествами: любовь, мудрость, власть. Соответственно нет во вселенной ни одного существа, способного противостоять богу. Нет ни одного события в жизни, которое бы произошло против воли бога. В частности дьявола, как существа противостоящего богу, просто не существует.
Всё что происходит - нам во благо, хотя далеко не всё, что дает нам бог мы способны понять и принять из-за ограниченности своего сознания.
Исключительно ИМХО.