Религия, вера

Почему верующие думают, что бесы среди нас на Земле?

В Откровении 12 главе 9ом стихе говорится, что сатана и его ангелы низвержены на землю. А в 12 стихе-Горе живущим на земле потому что к вам сошел дьявол в сильной ярости зная что немного ему остается времени.
Элина Литвинюк
Лучший ответ
Все давольно просто и банально)). Первые бесы это языческие персонажи типа домовых, леших и прочих сущностей )).Вот по этому и думают так, и домовому продолжают втихаря молочко наливать, и лешего ублажают в лес входя)).
Вадим Лыков
Информация о любом живом и не живом существе, веществе и т. д. остаётся на Земле, так сказать в её магнитном поле - Астральном свете. Там всё, вплоть до световых форм динозавров. Христианские оккультисты называют эти световые образы БЕСАМИ.
А они с Земли никуда не уходили.
Вечные противники людей.
Удачи и чистоты.
Андрей Белкин
Любой идеологии нужен враг, на борьбу с которым эта идеология и объединяет людей под своими знамёнами. У коммунистов это была мировая буржуазия, у немецких фашистов - евреи и весь остальной мир. У религий - неверующие или верующие, но не в то.
Виктор Махорин
Владимир Тельтевской "Шесть миллионов — потеряны и найдены" вы, конечно, не читали?
думают, что они вселятся в человека могут....
посреди верующих Христос. ;)
"И произошла на небе война: Михаил и Ангелы его воевали против дракона, и дракон и ангелы его воевали против них,
Но не устояли, и не нашлось уже для них места на небе.
И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним. "
Проявление религиозного делирия.
Они не думают, они верят
Верующие думают?? ? Они верят, у них функция "думать" отключена.
Откровение 12:9 "Так великий дракон, древний змей, называемый Дьяволом и Сатаной, вводящий в заблуждение всю обитаемую землю, был сброшен на землю, и вместе с ним были сброшены его ангелы."