Религия, вера
Дражайшие верующие, для чего вам переубеждать атеистов? Каков смысл?
А Вы вспомните киплинговских бандерлогов. "Мы самые умные, мы самые красивые, мы все так говорим, поэтому это правда". Ничего не напоминает? Чем больше будет агрессивных клерикалов, тем наглее они будут становиться. Тем умнее себя считать, тем безгрешнее будут выглядеть.
Они тешат своё ЧСВ )
Обычно именно атеисты пытаются переубедить и тп. , и как часто это бывает - в оскорбительной форме.. . ( вот пускай атеисты и ищут "свой" смысл...).
Смысл в очень сильной концентрации мысли на аспекте веры. Атеисты мыслят в духе мира, следовательно не понимают, что имел ввиду Христос, уча народ и апостолов. Общаясь с атеистами, постоянно убеждаюсь в истинности веры.
Нет смысла, Вы правы. Но ведь и Вы пытаетесь нас переубедить. Разве не так?
Таким образом они НАДЕЮТСЯ подкрепить свою веру.
1. Навызывают свою веру.
2. После навязывания видят вокруг, что другие тоже верят.
3. Думают: «Наверное, в этой вере что-то есть, раз другие верят» .
Забывают, что сами же эту веру и навязали.
1. Навызывают свою веру.
Взаимно Кэп, какой смысл переубеждать верующих? Смысл здесь - одни амбиции. Многим нравится пощекотать нервы себе и ближним. Вся притча.
чем больше паства тем толще поп
Лучше бы молились вне РВ) )
да ни кто их не переубеждает
просто иногда информируем - поражаясь их весьма ограниченным знаниями но неограниченным апломбом
я еще не видела атеистов.
У каждого человека свой бог и ему поклонение.
вопрос - во что верите вы?
Да и ответа и смысла вы не ищете, а наоборот ...
вопрос - во что верите вы?
Я верую в бога, это мое личное. Переубеждать пустое занятие. Человек свободен в выбре. Возможно мы узнаем истину только после смерти.. . Многие ученые атеисты, но перед смертью (если это не быстрая кончина) обращаются к Господу и смиряются...