Религия, вера

Верующие, а жалеть Бога это грех? Поговорить, на равных, ему не с кем, все только просят у него, ну в лучшем случае

благодарят, а он все знающий, а это наверно, скучно. Он в роде всё может, да не во что не лезет, ибо свободу волеизъявления всему предоставил. Верующих в него много, да вот от одиночество его не спасают они, как не спасут овцы пастуха, от одиночества... Лишь мгновение, сразу после апокалипсиса, чуть явит себя, посудит, но потом опять лишь снабженцем счастья для преданных служить.. Величайшее счастье для праведного быть вечно рядом с Богом, но такое же ли счастье у Бога? Быть вечность рядом с преданным, по мне так тоска смертная, и сплошная обязанность. Преданные глаза, любимого пса, согревают, конечно, но равную бы душу для общения, лучше, да где её Богу взять? так, можно я пожалею вашего Бога, а верующие, ревновать не будите?
ЮБ
Юрий Барабаш
66 917
Ты уже на место Бога встал?... Он всё продумал...
1L
1 Lviv
43 143
Лучший ответ
Юрий Барабаш Нет, я на своём месте. Просто своё узкое понимание проецирую на абсолютность, как и все это делают, и мне его жалко становится с моих субъективных позиций)...
А может он играет в шахматы с дьяволом в юбке, а фигуры это люди... у одного белые, у другого черные
Irina Torosyan
Irina Torosyan
52 026
Такие представления о Боге - не соответствуют действительности.
Писания и святые говорят, что Бог ТАМ - не один.
Поэтому Ему ТАМ - не скучно и от нас ничего не нужно.

Это нам от Него нужно. Потому что это мы - от Него ушли. А не Он от нас.
А у Него - все есть для счастья.
Samanta Samanta
Samanta Samanta
82 076
Разве садовнику нужны разговоры с яблочками? Поспели, хорошие схрумкал, плохие на бражку. Красотень.
Еще ему очень больно, потому что чувствует боль каждого живого существа, и отвлекаться нельзя даже спину почесать, иначе весь мир разлетится на отдельные атомы и весть труд к чертям
Бог разговаривает с умными, а не с глупцами, которые умеют только просить
Sergey Rogal
Sergey Rogal
58 743
молитва-это оединение Богом и отвечает только на волю Бога-проят только то что Бг хочет-по ЕГО воле.
Настя Титова
Настя Титова
39 913
Снабженец счастья? Ха. Да у христиан, особенно православных, все связано с грехами, горестями, негативом, мученичеством и т. п. Никакого счастья я там не вижу. Дураки, отдавали жизни, чтобы быть после смерти рядом со своим богом. Призрачные надежды. По мне, так это все глупости.
Юлия Калужина
Юлия Калужина
39 536
Веруны ответят тебе всякой чушью...
Администраторы от религии (если бы они присутствовали на ответах) начали бы высказывать своё мнение подтверждая его квазитеологическими рассуждениями, как они обычно и делают. При этом мнения их тоже могут быть разными.
Согласятся только духовидцы.
IB
Ivan Belousov
25 283
Наш Создатель - самодостаточная, счастливая личность. Для того, чтобы это понять, надо размышлять над Библией, а не искать его характеристику в своей фантазии
Антон Родионов
Антон Родионов
22 990
Он и беседует с людьми, как с равными. Прислушивается к их мнению. Кроме того, на небе миллиарды ангелов.
Av
Aveline
13 229
Это речь человека, который не знает, что такое любить и ухаживать за своими детьми. Пожалей родителя, он так унижается, когда проводит время со своим ребёночком!
Игорь Глазырин
Игорь Глазырин
10 518
Себя пожалей... Человек - всего лишь создание Божие, глупо делать выводы о Боге на основании примитивных человеческих эмоций.

Похожие вопросы