Религия, вера
У верующих есть выражение "Бог простит". Но что бы простить, надо сначала обидиться. На что обижается Бог на вас лично?
За моё несоответствие тому, для чего я существую, за мои грехи.
Выражение "Бог простит" означает, что я тебя не прощу и оставляю за собой право мести...
бог не обижается, а наказывает за плохие поступки
Бог это смерть.
очень многие выражения не отражают суть вопроса- вы же тоже например говорите что солнце встало или село, хотя знаете надеюсь что солнце не встает и не садится а это земля всего лишь крутится вокруг своей оси и вокруг солнца
Чтобы простить, надо сначала разгневаться, а обида лишь род бессильного гнева. Не путайте тапки с кружками… Хотя кое-кто умудряется-таки лаптями щи хлебать :)
Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, за вину отцов наказывающий детей до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня,
10 и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.
Второзаконие – Библия: https://bible.by/syn/5/5/#9
Владислав Сенчук
Понимаю, что тебе тяжело с не привычки, но старайся читать и думать прежде чем отвечать. Вот сейчас, например, я спросил на что именно
обижаться некому. бога нет
Человек рождается в мир как слепой котенок и тыкается в углы, падает в ямы различные (впадает в грехи) и т. д. Любящий нас Господь дал нам чёткие инструкции что надо делать, как жить и для чего жить вообще. Священное Писание - это Книга Жизни и путь ко спасению души, наследия жизни вечной в Царствии Небесном. Кто не следует написанному в Писании тот слепой котёнок, а любящий Бог прощает нам нашу глупость и наставляет нас на путь истинный.
Владислав Сенчук
Вот только на основе этой самой "четкой инструкции" созданной такое количество разных, вплоть до противоположного, учений и сект, что четкасть эта самая как то не чувствуется. И нет, твоё личное мнение что имел в виду Бог в том или ином случае, никак не делает "инструкцию" однозначной и не допускающей трактовок.
Лариса Шувурталова
Конечно нельзя основываться только на собственном, субъективном мнении, хотя лично мне и моего внутреннего хватает... Священное Писание БОГОДУХНОВЕННО - не пробовали задуматься над этим словом? Только через наш дух с нами начинает работать Дух Святой открывая истинный смысл Библии... Другого пути к пониманию просто не существует, как бы какие сверхученые-лауреаты не пытались это объяснить.