Религия, вера
Если бог не может быть поруган, значит богохульничать можно? Или может он обижается? Бог может обижаться?
Вы не верно поняли смысл стиха. Бог поставит злых «на скользких путях» и «низвергнет их в пропасти» (Псалом 72:18). Божья справедливость в конце концов обязательно восторжествует.
Боженька хороший, не надо так про него. Плакать хочется а то.
"Бог поругаем не бывает, не обманывайтесь, что посеет человек, то и пожнет". Иногда не сразу.
Любаша Соломатина
Все так хотят думать. Июо все мы эгоисты и хотим справедливости.
если бог способен обижаться - он уже не бог.
Идя против Бога, ты идешь против Всемирной Гармонии, пытаясь её нарушить своими насмешками - вот Она и "обижается",ставит тебя на место!
Любаша Соломатина
А шампанским и конфетами ее задобрить можно.
Бог вряд ли, зато адептов хлебом не корми, дай за бога заступитья.
как сказал Яспис: я богохульников люблю, но жестоко накажу.
Бог не может обижаться . .под понятие "Бог" можно ещё подвести законы невидимого мира, а если их нарушать, то будет плохо . .
об этом ты узнаешь в аду
Любаша Соломатина
Нуууу так не честно...
Вика Михайлова
Опять всех в ад.Бывает не поборник ли вы сатаны.Он туда товар принимает?
Ветер, морская или речная вода не могут быть поруганы и не обидятся на вас, что бы вы против них ни сделали, а БОГ ещё выше. Мелко мыслите о БОГе. Извините, не хочу вас лично обижать.
Если вы о Галатам 6:7,то иначе это звучит: "Не заблуждайтесь: Бог не тот, над кем можно насмехаться. Что посеет человек, то и пожнёт"..Смысл этих слов в том, что никто не сможет проигнорировать то, о чём предупреждает Бог и избежать последствий своих поступков, такие люди думают, что смогут обмануть Бога и ничего не будет, но они обманывают только сами себя, так как здесь просто работает причинно -следственная связь: что посеешь - то и пожнёшь...
Человек думает, что Бог накажет! Наказание - жить без Бога! Это и есть ад! А Бога можно познать только добрыми и смиренными словами.
Коряво написала, но, надеюсь Вы поняли, что я имела ввиду.
Коряво написала, но, надеюсь Вы поняли, что я имела ввиду.
Любаша Соломатина
Не вижу у себя в доме чертей.
Послушай, ты палку не перегнул? Твое дело попов обличать, а не на Родителей голос повышать.
Kasp Prom
Тсссс, не фальцеть!
Любаша Соломатина
Я атеист вообще-то! Не забыл?
Похожие вопросы
- У верующих есть выражение "Бог простит". Но что бы простить, надо сначала обидиться. На что обижается Бог на вас лично?
- Если Иисус до своей смерти был равен Богу, а позднее Бог возвысил его, то не значит ли это, что Иисус стал выше Бога?
- Я правильно понимаю, что если я не захочу быть с Богом, то попаду в ад? Значит ли это, что хотеть быть с Богом - это +++
- Если Бог любит Свой избранный народ, значит тот, кто любит этот народ, любим Богом?
- Иисус называл Бога - отцом, а себя - сыном. Значит сам Иисус отвергал, что он является Богом?
- В чём же просчитался человек,вкусив запретный плод? Значит Бог умеет обижаться,наказав нас отсутствием бессмертия???
- Бог умеет обижаться? А злиться? У Бога бывают истерики, вспышки ярости? Он наказывает людей, которые Ему не поклоняются?
- Хула на Духа Святого - не проститься ни в сем веке, ни в будущем… Это что, капризы Бога? Бог может обижаться? по типу:
- Почему бог не обижается, когда я пишу слово "бог" с маленькой буквы?
- В бога верят не сдержданные люди для успокоения? ( по ответам видно как они нервнечают и обижаются ) +