Религия, вера
Где то в лесу, живут монахи и молятся за весь грешный мир? И благодаря им мир держится?
Так и есть. Духовные воины. Стоят за человечество.
Милость Царицы Любви - держит все миры в виде Сверкающего Солнца, а не лесные коряги .
Нет, они имеют контроль лишь над ареалом своего обитания, и если это храм или ашрам какой, то там их стержень и заканчивается. Другое дело когда монах в люди выходит и правда начинает в жизни применять то, чему его научили годы самодисциплины.
мир держится благодаря инженерам, снабженцам, логистике и планированию....
зачем в лесу? моно и дома можно жить
Золотые маковки церквей... | Сергей Трофимов - Родина | Поет Елизавета Арнис | Валаамский монастырь
песню посмотри на ютубе
Настоящее будущее в данный момент строят дети. (Их разум сотни раз сильнее зрелых людей)
Бог через христиан благословляет этот мир. если совсем по простому. весь этот мир еще существует. потому что в нем живут христиане. если верующих из этого мира забрать. то он разрушит сам себя. этот мир живет. потому что верующие в нем живут. как и написано Павлом в
1 Тим 2:1-4:
"И так .прежде всего прошу совершать молитвы, прошения, моления, благодарения за всех человеков, за царей и за всех начальствующих, дабы проводить нам жизнь тихую и безмятежную во всяком благочестии и чистоте, ибо это хорошо и угодно Спасителю нашему Богу, Который хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины."
или в 1ом к Коринф 7:14 :"неверующий муж освящается женою верующею, и жена неверующая освящается мужем верующим. Иначе дети ваши были бы нечисты, а теперь святы."
У всего мира складывается впечатление. что христиане это ничто. что это сор. как и пишет Павел в 1 Коринф, 4:12-13 :
"Злословят нас, мы благословляем; гонят нас, мы терпим; хулят нас, мы молим; мы как сор для мира, как прах, всеми попираемый доныне."
что это какие то странные люди. которые верят в то. что не видят. а на самом деле если Господь заберет всех верующих к себе. то этот мир сразу пойдет в погибель. уничтожит сам себя. как и случилось после того. как Лот был забран из Содома и Гоморры. или христиане ушли из Иерусалима. или после того как Ной сел в ковчег. Весь этот мир благословляется Богом . потому что есть праведники. как и написано :
"А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,
да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных." ( от Матфея 5:44-45)
1 Тим 2:1-4:
каждый может молиться в духе.
https://www.youtube.com/watch?v=GL2nSevw1iQ&t=1347s
Был знаком с двумя монашками. Одна бывшая стюардессв. Показывала свои фотки, красавица. Мужа убили по дороге назад из Литвы. Нашёл он в своем огороде болванки золотые и поехал продать их в Литве, своим друзьям. По дороге назад и убили. С тех пор монашка. Вторая из Калифорнии.... Что-то не хочется дальше рассказывать
Да, но монастырей вне городов мало
А зачем в леса? можно и в горы. Например на гору Афон.
мир держится на 3х китах. Монашки тут не причем.
нквд их найдет....
это партизаны