Религия, вера

Вы бы смогли как монахи-отшельники поселиться в лесу в кельи, усердно молиться, не разговаривать впредь никогда!?

Подобное поведение никому не нужно и никому не приносит пользы. Мотивом подобных действий является, как ни странно, гордыня и тщеславие. Человек хочет показаться выше других любым путем. Это грех.
Анжела Батрасова
Лучший ответ
Я бы никогда этого не сделал, это ущербно, убегать от жизни, думая, что так добьешься просветления.
Д*
Д@улет *********
Зачем это нужно?
А смысл? ? Разве призывал ваш Иисус быть, как звери??
Дмитрий Крюков
Все, кроме усердно молиться, сделала бы с большим удовольствием:) )
Но лучше не в лесу, а где-нибудь на скромном необитаемом острове в Тихом океане:))
Можно ещё и яйца себе отрезать, как один из отцов Церкви Ориген - только накой? О_о
Зачем тогда дан язык???
Patriot Kg-Stana
"а монашество они себе сами придумали" Коран
Vadim Fedenko
это перебор. мы в мире.
Юлия Пушкина
Это сделать легко, взять и убежать из социума, но начинающий монах должен жить с людьми и нести свою культуру, а это очень сложно, только тот, кто познает мир бытия и оставит за собой в миру свое учение и учеников, со спокойной душой, может уеденится....
Такое хождение, есть ничто иное как самовольное смиреномудрие. Чуждое Богу.
Христос наоборот посылал учеников в мир нести болагую весть, быть светом миру.
Иисус совсем другому учил. Почитай Матфея 5:14-16.
Ирина Колоцей
Анастасия Ларина От Матфея 18-ая глава, стих 8 и 9:
8. Если же рука твоя или нога твоя соблазняет тебя, отсеки их и брось от себя:
лучше тебе войти в жизнь без руки или без ноги,
нежели с двумя руками и с двумя ногами быть ввержену в огонь вечный;
9. и если глаз твой соблазняет тебя, вырви его и брось от себя:
лучше тебе с одним глазом войти в жизнь,
нежели с двумя глазами быть ввержену в геенну огненную
Так ещё всё бы ничего, но.. . не разговаривать?!?!
Anutka Shilova
Я и повеситься, например, могу. Но накой мне делать это?