Религия, вера

Везет монахам отшельникам, дрыхнут наверное целый день и на работу ходить не надо?

Отшельникам - да.
Некоторые даже вериги на себя одевают, чтобы на работу ("послушание") не ходить.
Зато остальной монашеской братии приходится пахать и за них, поэтому в самих монастырях отшельников не сильно любят.
Михаил Иваненко
Лучший ответ
Айдос Темирканов Не знаете-не говорите. А фото у Вас явно не отшельника.
А кормит их кто?
На огород- и пахать во славу Божию!..))
Вы бы в женском монастыре и пару дней не выдержали от тех трудов и того аскетического подвига, который несут монахини, вами так легкомысленно униженные...
Олег Смазнов
Они спят пару часов в сутки, а вы говорите, дрыхнут... (( и питаются-- корочка хлеба да ложка каши... трудятся все время.... и молятся за нас с вами день и ночь.. .
попробуйте, вдруг понравится больше, чем на работу ходить...
Андрей Щавлев
Татьяна Благинина Прям как в армии! )))
некогда им дрыхнуть
НЕ спят не едят, непрестанно молятся, от всего миру драгоценного отказываются, в праздности не увидешь постоянные послушания разнообразные и Свет Христов В Сердце. За нас грешных ещё Бога просят. Слава Богу за монахов! Спаси Господи.
Алмас Елубай
Михаил Иваненко Насчёт "непрестанных молитв" это ты загнул.
Они в основном на огороде копаются, навоз убирают и на стройке кирпичи таскают.
Алмас Елубай Вроде Амвросий оптинский советовал: а вы живите как колесо катится, только одной точкой земного, необходимого касайтесь, а все душевные силы к Богу направляйте, молитва эта, люди говорят, чудное дело, во всяком деле её без развлечения с Божией помощью и со Священническим благословением ею человек молится в серде может... как то так... Спаси Господи.
Попробуйте в течении 4-х часов читать "Сорокауст" и вам всё станет понятно.
Михаил Иваненко А зачем?
Смысл этого странного действия? О_о
Когда ешь и пьёш во славу божью, да ещё и не работаешь, то так тянет в колокол позвонить или дров наколоть.
Записывайтесь. Чего ждете))) )
На самом деле монашество большая работа.
Михаил Иваненко Баб в отшельники не берут почему-то.
А кто вам мешает? Уходите с работы и дрыхните целый день, и вам повезёт.
Конечно я против такого образа жизни, Иисус Христос послал своих учеников в мир а не заперется в келье, потому что от монастыря будет польза только самому монаху, а людям кто служить будет?
Айдос Темирканов Вы, Сегега, конечно, можете быть против такого образа жизни. Но монахи так молятся Богу, что по их молитвам весь мир еще стоит.
Ну они ведь страрые - им больше и не надо ничего....
Антонина, не над всем в этом мире можно шутить. Немного не мешало бы знать предмет о котором пишите.
Тарас Бондарчук А я не шучу, живут себе в свое удовольствие, а мне на работу идти.
тее б такое везение
Михаил Иваненко Это да - жизнь социального паразита морально тяжела. (((
А ведь им скучно, наверное...
Если они ведут аскетичный образ жизни! ! То вам и во сне не снилось, как трудно!
Вы пробовали когда- нибудь молиться? 5 минут, час, а непрестанно? попробуйте и сравните с работой.
И при этом еще надо не сойти с ума.
Михаил Иваненко Ну зачем же так изнурять-то организм. ))))