Религия, вера

Как стать монахом - отшельником? Полезно ли это и как служить Богу постами, благовестием, социальным служением и

духовными дарами?
Макс Антонов
легко,
уйти в тайгу и жрать сухари, травку
со слезами радости на глазах
__Азамат__ __Абаев__
Лучший ответ
Стань тунеядцем ..балластом общества и пр!
А в социуме Вы разве не отшельник?
А что мешает? :)))
Тот же лес, те же джунгли...
Татьяна *
У каждого свой путь. Монахи, прежде всего, воины (либо физически очень крепкие люди). У вас путь воина? Тогда наврядли вы станете монахом.
Лучше снять всё золото с храмов, продать а деньги бедным раздать. (Hardmore - это должны сделать сами священники).
Юлианна Романенко ... да у них от одной мысли о таком руки отсохнут )))...
Это полезно для здоровья, но скучно морально..
1) уйти в лес (в горы)
2)жить там, как монах
готово, ты монах - отшельник
Talgat Tazhbaev
Какую цель ты преследуешь? Уйти от людей или приблизиться к Богу. «Приблизьтесь к Богу, и приблизится к вам»,— говорится в Письмо Иакова глава 4 стих 8. Свидетельством того, как сильно Бог хочет, чтобы у людей были с ним близкие взаимоотношения, служит то, что ради нас он отдал своего Сына.
Тебе нужно узнавать о Боге. Иисус сказал: «Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе» (Иоанна 17:3). Да, Библия учит, что, познавая Иегову ( имя Бога) и Иисуса, мы сможем наследовать «вечную жизнь»! Как мы уже говорили, «Бог есть любовь» (1 Иоанна 4:16). У Иеговы также много других прекрасных качеств. Например, в Библии говорится, что Иегова — «Бог милосердный и великодушный, медленный на гнев и исполненный любящей доброты и истины» (Исход 34:6). Он «добр и готов прощать». Бог терпелив.
Разве Иисус подал такой пример ? .Быть не от мира !
Может я не в тему, но всё-таки смотрите видео.
Erkin Bakitov