нет ответа?
утром встаю и первым делом задаю себе вопрос "что мне надо делать"... но Бог никак не дает мне никаких намеков. .
правильно ли я живу? что мне делать? зачем я здесь? ради чего я живу? что мне надо делать? какая у меня основная божественная задача?
Религия, вера
Я целый день почти на работе вопрошаю к Богу "зачем я здесь""ради чего я живу".Может я не так формулирую вопрос, почему н
молочная сестричка, вы спрашивайте, И ищите, ЭТО КАК ВЫБРАТЬ СЕБЕ ПРОФЕССИЮ, РАБОТАТЬ И ДУМАТЬ А НАФИГА Я ПОШЛА, НАДО ИСКАТЬ СЕБЯ В РАЗЛИЧНЫХ СФЕРАХ, КТО ТО ХИРУРГ ПОЗЖЕ ОН ОТКРЫВАЕТ В СЕБЕ ХУДОЖЕСТВЕННЫЕ НАКЛОННОСТИ, И СТАНОВИТСЯ, СТАНОВИТСЯ НЕ ХИРУРГОМ, А ХУДОЖНИКОМ, ТАК И ВЫ ДЕЛАЙТЕ, и найдете свой путь
Елена Кузнецова
спасибо.
А если узнаете, то примете и последуете, в корне изменив жизнь?
"Двум господам не служат, ибо одного будут любить, а другого ненавидеть. "
Выберите что-то одно.
Елена Кузнецова
ну я и служу всем своим естеством Богу Всевышнему.. но что мне надо делать не понимаю..
Самое важное - ЧЕГО ты ждёшь в ответ? Каким себе представляешь ответ ...
Елена Кузнецова
конкретным.. судьбоносным..
Вы ждете слов, но ответы приходят на уровне чувств или жизненных ситуаций. Попробуйте поискать в этом направлении.
Цель как и у многих.
- пройти жизненный путь с ЧЕСТЬЮ.
Муррр...
- пройти жизненный путь с ЧЕСТЬЮ.
Муррр...
То не к Богу а к себе самой)) или к доктору)))
Попробуйте от слов (вопросов) перейти к делу, для начала к самому простейшему. Например, прогуляйте работу и спросите Бога: правильно ли? Или наоборот, задержитесь сверхурочно до полуночи и опять спросите: верно ли? Подайте милостыню на улице, а дома спросите Бога: хорошо ли? Дерево посадите, птиц покормите, ну не знаю.. . В разных областях попробуйте. Если и тут не будет ответов, пробуйте еще и еще - ответы ведь могут прийти и не в словах
Елена Кузнецова
я все это почти делаю.. и каждый божий день четко опаздываю на пол часа на работу.. все уже привыкли.. недавно прогуливала.. почти две недели.. все делаю я правильно.. но безсмысленно...
Главная задача человека - совершенствование . И, не надо спрашивать, от этого нет толку.
Работа в церкви, не с кем общаться, что-ли
Елена Кузнецова
везде одни ведьмы.. или простушки..простофили..
"...А твои, твои глазища, твоё имя на заборе"(С)
ты сама должна догадаться правильно или неправильно ты живёшь)
Попробуйте здесь найти ответ "Екклесиаст гл 1-12"
Как интересно, а мне и в голову не приходило целый день вопрошать к богу, допускаю мысль, что мы биороботы.
Елена Кузнецова
и какова наша программа?
И когда только люди на работе уже начнут добросовестно трудиться...
Делай, что должно и будь, что будет...
Каждый человек должен вернуться к Богу.
А когда сам при дет, то долэжжен и других постараться привести.
Все просто; )
А на вопрос правильно ли вы живете ищите ответ в Библии.
Все просто; )
Елена Кузнецова
насильно мил не будешь.я сама пришла к богу..от нужды.. и верю.что уговорами человек не приходит..
И СПАСИБО ВАМ ВСЕМ, ЗА ТО, ЧТО ВЫ ЕСТЬ!
Как напутствие-пожелание мне хочется привести слова неизвестного автора из рукописи, найденной в Балтиморе в 1962 году в одной старой церкви:
«Идите своим путем спокойно среди гама и суеты и помните о мире, который может быть в тишине. Не изменяя себе, живите, как только возможно, в хороших отношениях со всяким человеком. Говорите мягко и ясно свою правду и слушайте других, даже людей, неизощренных умом и необразованных; у них тоже есть своя история.
Избегайте людей шумных и агрессивных; они портят настроение. Не сравнивайте себя ни с кем: вы рискуете почувствовать себя никчемным или стать тщеславным. Всегда есть кто-то, кто более велик или более мал, чем вы.
Интересуйтесь всегда своим ремеслом; каким бы скромным оно не было – это драгоценность в сравнении с другими вещами, которыми вы владеете. Будьте осмотрительны в своих делах, мир полон обмана. Но не будьте слепы к добродетели; другие люди стремятся к великим идеалам, и повсюду жизнь полна героизма.
Будьте самим собой. Не играйте в дружбу. Не будьте циничны в любви – в сравнении с пустотой и разочарованием она так же вечна, как трава.
С добрым сердцем принимайте то, что советуют вам годы, и с благодарностью прощайтесь с молодостью. Крепите свой дух на случай внезапного несчастья. Не мучайте себя химерами. Многие страхи рождаются от усталости и одиночества.
Подчиняйтесь здоровой дисциплине, но будьте мягким с собой. Вы – дитя мироздания не меньше, чем деревья и звезды: вы имеете право быть здесь. И пусть это для вас очевидно или нет, но мир идет так, как он и должен идти. Будьте в мире с богом, как бы вы его ни понимали.
Чем бы вы ни занимались и о чем бы вы ни мечтали, в шумной суете жизни храните мир в своей душе. Со всеми коварствами, однообразными трудами и разбитыми мечтами мир все-таки прекрасен. Будьте к нему внимательны. Постарайтесь быть счастливым.
Наши сомнения — это наши предатели. Они заставляют нас терять то, что мы возможно могли бы выиграть, если бы не боялись попробовать. Самолюбие не так заслуживает осуждения, как недостаток самоуважения. Чтобы оценить чьё-нибудь качество, надо иметь некоторую долю этого качества и в самом себе»
Елена Кузнецова
Не мучайте себя химерами. Многие страхи рождаются от усталости и одиночества. )))))
храните мир - но мир должен стоять на чем то.. а на пустом не построишь мира..
Виктор Орлов
опаздывать и прогуливать может и не стоит
когда из-за наших недостатков о нас плохо думают другие люди -
это может здорово мешать

Крепитесь, не все так плохо

Елена Кузнецова
http://moscow.sahajayoga.ru/
Человек подошел к дереву, вежливо пнул его ногой и попросил:
— Дерево, одолжи мне смысл жизни.
— Зачем тебе смысл моей жизни? — проснулось Дерево.
— Я запутался, блин.. . — сказал Человек. — Понимаешь, не знаю, куда идти, не знаю зачем. Время проходит, а я даже не знаю толком, кто я.. . Я устал от неопределенности, устал бояться, что сделаю что-нибудь не то, устал блуждать впотьмах, устал совершать ошибки.. .
— Хорошо, — согласилось Дерево. — Вот мой смысл жизни: расти.
— Расти? — переспросил Человек. — Просто расти? И все? ?
— Да, — сказало Дерево, — просто расти — и все, — и оно замолчало.
— Дерево! Погоди, не засыпай! — крикнул Человек. — Объясни, что значит «просто расти» ? Ведь я и так — просто расту! Вернее, — поправился он, — раньше рос, сейчас-то уже вырос.. .
Но Дерево не отвечало, и Человек пошел к реке.
— Река! — крикнул Человек.
— Что? — отозвалась Река.
— Одолжи мне свой смысл жизни! — попросил Человек.
— Зачем? — спросила Река. — Своего, что ли, нету?
— Нету.. . — опустив голову, сказал Человек.
— Вот как.. . — сказала Река. — Тогда ладно, слушай. Мой смысл жизни — течь.
— Течь.. . — повторил Человек.
— Да-да, течь, — и Река ужурчала куда-то по камням.
Решив подождать для верности, не разъяснит ли Река свою позицию, Человек лег на берегу и стал греться на солнце.
— Как дела, Человек? — спросило Солнце.
— Вообще-то не очень, — пожаловался Человек. — Смысл жизни не могу отыскать. Дерево говорит: «Расти» , Река говорит: «Течь» , но мне что-то расти и течь не особо хочется.. . Может, ты чего присоветуешь? Какой у тебя смысл жизни?
— С удовольствием, — сказало Солнце. — Мой смысл жизни — дарить свет.
— «Дарить свет» , зашибись! — всплеснул руками Человек. — И это все?
— Все, — подмигнуло Солнце. — А! Нет, есть еще.
— Ну-ка? — оживился Человек.
— Тепло. Дарить тепло. И свет! — напомнило Солнце и укатилось за горизонт. Стало темно.
Эй, Луна-а! — воззвал Человек.
— Да? — Луна показалась из-за гребня горы и посветила поярче, чтобы разглядеть, кто тут воет.
— Какой у тебя смысл жизни? — упадническим голосом спросил Человек.
Луна помолчала и торжественно ответила:
— Ощущать пустоту.
Аж эхо по горам прокатилось. Человек уже устал удивляться ответам, но тут не мог не удивиться:
— Как можно ощущать пустоту? Это же когда ничего нет! — воскликнул он.
— А как можно не ощущать пустоту? Ведь это то, откуда берется все, — мягко возразила Луна и уплыла в небо.
Человек закрыл глаза и попытался осмыслить все, что ему было сказано. Не получилось. В голове все перемешалось. «Расти, течь, дарить свет, ощущать пустоту.. . Бред какой-то... » — Человек тряхнул головой и открыл глаза. Перед ним стоял ребенок.
— Здластвуй! — сказал Ребенок. - Ты чего сидис?
Человек отнесся к ораторскому маневру младенца неодобрительно, но решил ответить (все равно ничего не поймет) :
— Смысл жизни ищу.. .
— И сто, насол? — поинтересовался Ребенок.
— Не-а.. . не насол.. . — передразнил Человек.
— А я насол! — радостно сообщил Ребенок.
— Ну, и какой у тебя, о мудрейший из карапузов, бегающих ночью по лесу без порток, смысл жизни?
Но Ребенка уже и след простыл. И только из темноты донесся его переливчатый смех:
— Иг-ла-а-ать!! !
— Ах, играть! — всплеснул руками Человек. — Вот совет так совет! — раздосадованный, он бросил вслед насмешливому Ребенку пучок травы. Не попал.
Тем временем рассвело. Человеку больше не хотелось ни у кого спрашивать про смысл жизни. Он встал, отряхнул руки о штаны и пошел куда глаза глядят. Вскоре в голове возникла какая-то мелодия, и он запел. Вначале тихонько, себе под нос, а затем — громко, во весь голос. И вдруг почувствовал, как вокруг все замерло. Тогда Человек запел еще громче, еще увереннее. В своем неожиданном пении он позабыл обо всем, и так ему стало на душе хорошо, светло и радостно, что он даже не удивился, когда увидел, что само Время остановилось, позволяя звукам прекрасной мелодии течь, игриво переливаться и разрастаться, заполняя собою все вокруг...
— Дерево, одолжи мне смысл жизни.
— Река! — крикнул Человек.
— Что? — отозвалась Река.
— Течь.. . — повторил Человек.
— Как дела, Человек? — спросило Солнце.
— Ну-ка? — оживился Человек.
Эй, Луна-а! — воззвал Человек.
Луна помолчала и торжественно ответила:
— Ощущать пустоту.
— Смысл жизни ищу.. .
— Иг-ла-а-ать!! !
А мне понравилось, что Вы размышляете об этом. Иисус сказал о таких людях: "Счастливы, осознающие свои духовные потребности. " И еще :" Ищите и найдете".
И Вы обязательно поймете зачем Вы здесь и что Вам делать в этой жизни. У Бога есть замысел в отношении каждого из нас. И правильно, что обращаетесь именно к нему. И наверняка, Он возьмет Вас за руку и поведет, туда, куда Вам нужно идти. Не сдавайтесь!
От меня совет: почитайте, если не читали книги из Библии Экклесиаст и Притчи. Там есть глубина, которая возможно Вас направит в правильном направлении.
И поверьте - смысл есть, хоть многие считают, что жизнь бессмысленна, или жизнь это и есть смысл. Это совсем не так.
Всего Вам доброго!
Вы меня простите, но вам или пора завязывать с травкой или лечить депрессию.
Елена Кузнецова
днем я улыбыюсь.. депрес такой не лечится.. я такой человек тяжелый.. это не депрес..
О хорошо, что у Вас есть такие вопросы. Дай Аллах процесс что бы начался. Хуже когда вообще не задумываются и не задают себе такие вопросы.
Бог не будет разговаривать с вами как человек.
Учитесь видить приметы, знаки в обычных событиях и случайностях.
Елена Кузнецова
все замерло.. ничего не происходит..
Это у вас ,,пустыня,,:), нужно что то менять, что вас держит и тянет назад. О своём великом предназначении и судьбе узнаете, когда попросите у Него такую жажду, чтобы сердцем своим оставить всё,и увидеть Его волю на вас.
Елена Кузнецова
да я жить не хочу даже .. какая жажда.. я удовлетворена настолько. что мне больше ничего не надо.. меня ничто не тянет.. я только делаю что должна и все.. нет у меня желаний.. я их удовлетворила.. а новых нет.. не появляются.. а если и да. то они незначительны.. их почти нет..
"Тихо-тихо ползи, улитка, по склону Фудзи, вверх, до самых высот" Кобаяси Исса
Экклезиаст 12:13: Итак, суть всего сказанного такова: Бойся истинного Бога и Соблюдай его заповеди — это то, что Требуется от человека.
По этому поводу есть один хороший стишок: Человек бежит по жизни. … Не жалея ног… Дом-работа… Дом-работа… Отбывая срок… Выходные, передышка… Отпуск, как привал… Старость, пенсия, отдышка… А куда бежал? …
Сегодня очень многие ищут смысл жизни в работе, в материальном накопительстве. Но чем больше состояние, тем больше потребности.
Это можно сравнить с дырявым шариком, чем сильнее ты его надуваешь, тем больше становится дырка, а результат нулевой. Это нив коем случае не говорит, что не нужно зарабатывать деньги, просто во всём нужно стараться быть уравновешенным.
Чтобы сложный механизм исправно работал, его нужно использовать по назначению и в соответствии с руководством, предоставленным производителем. Подобным образом, чтобы избежать духовного, психического, эмоционального и физического вреда, нам нужно вести такую жизнь, какую замыслил для нас наш Создатель. В намерение Бога входило и то, чтобы мы заботились о себе и о своих близких — как в физическом, так и в духовном отношении. Однако для этого нужна уравновешенность, чтобы повседневные заботы не затмевали нечто более важное — духовные дела (Матфея 4:4; 6:33).
Истинный смысл жизни помогает найти Библия, она кладезь мудрости.
видимо на работе вы не очень загружены)
Елена Кузнецова
я очень.. но как только свободная минута всегда возвращаюсь к этому вопросу.. будто сама себе напоминаю что я здесь не для работы.. а для чего..не знаю пока..