Религия, вера

Я целый день почти на работе вопрошаю к Богу "зачем я здесь""ради чего я живу".Может я не так формулирую вопрос, почему н

нет ответа?
утром встаю и первым делом задаю себе вопрос "что мне надо делать"... но Бог никак не дает мне никаких намеков. .
правильно ли я живу? что мне делать? зачем я здесь? ради чего я живу? что мне надо делать? какая у меня основная божественная задача?
молочная сестричка, вы спрашивайте, И ищите, ЭТО КАК ВЫБРАТЬ СЕБЕ ПРОФЕССИЮ, РАБОТАТЬ И ДУМАТЬ А НАФИГА Я ПОШЛА, НАДО ИСКАТЬ СЕБЯ В РАЗЛИЧНЫХ СФЕРАХ, КТО ТО ХИРУРГ ПОЗЖЕ ОН ОТКРЫВАЕТ В СЕБЕ ХУДОЖЕСТВЕННЫЕ НАКЛОННОСТИ, И СТАНОВИТСЯ, СТАНОВИТСЯ НЕ ХИРУРГОМ, А ХУДОЖНИКОМ, ТАК И ВЫ ДЕЛАЙТЕ, и найдете свой путь
Григорий Брец
Лучший ответ
А если узнаете, то примете и последуете, в корне изменив жизнь?
Ваня Садовский
"Двум господам не служат, ибо одного будут любить, а другого ненавидеть. "
Выберите что-то одно.
Игорь Токарев
Елена Кузнецова ну я и служу всем своим естеством Богу Всевышнему.. но что мне надо делать не понимаю..
Самое важное - ЧЕГО ты ждёшь в ответ? Каким себе представляешь ответ ...
Андрей Мормель
Елена Кузнецова конкретным.. судьбоносным..
Вы ждете слов, но ответы приходят на уровне чувств или жизненных ситуаций. Попробуйте поискать в этом направлении.
Цель как и у многих.
- пройти жизненный путь с ЧЕСТЬЮ.
Муррр...
Vladimir Batin
То не к Богу а к себе самой)) или к доктору)))
Таня Громова
Попробуйте от слов (вопросов) перейти к делу, для начала к самому простейшему. Например, прогуляйте работу и спросите Бога: правильно ли? Или наоборот, задержитесь сверхурочно до полуночи и опять спросите: верно ли? Подайте милостыню на улице, а дома спросите Бога: хорошо ли? Дерево посадите, птиц покормите, ну не знаю.. . В разных областях попробуйте. Если и тут не будет ответов, пробуйте еще и еще - ответы ведь могут прийти и не в словах
Елена Кузнецова я все это почти делаю.. и каждый божий день четко опаздываю на пол часа на работу.. все уже привыкли.. недавно прогуливала.. почти две недели.. все делаю я правильно.. но безсмысленно...
Главная задача человека - совершенствование . И, не надо спрашивать, от этого нет толку.
Дмитрий *
Работа в церкви, не с кем общаться, что-ли
Елена Кузнецова везде одни ведьмы.. или простушки..простофили..
"...А твои, твои глазища, твоё имя на заборе"(С)
Seidakhan Salibekov
ты сама должна догадаться правильно или неправильно ты живёшь)
Попробуйте здесь найти ответ "Екклесиаст гл 1-12"
Alik Garib
Как интересно, а мне и в голову не приходило целый день вопрошать к богу, допускаю мысль, что мы биороботы.
Елена Кузнецова и какова наша программа?
И когда только люди на работе уже начнут добросовестно трудиться...
Делай, что должно и будь, что будет...
Каждый человек должен вернуться к Богу.
А когда сам при дет, то долэжжен и других постараться привести.
Все просто; )
А на вопрос правильно ли вы живете ищите ответ в Библии.
Валерий Ажель
Елена Кузнецова насильно мил не будешь.я сама пришла к богу..от нужды.. и верю.что уговорами человек не приходит..
И СПАСИБО ВАМ ВСЕМ, ЗА ТО, ЧТО ВЫ ЕСТЬ!
Как напутствие-пожелание мне хочется привести слова неизвестного автора из рукописи, найденной в Балтиморе в 1962 году в одной старой церкви:
«Идите своим путем спокойно среди гама и суеты и помните о мире, который может быть в тишине. Не изменяя себе, живите, как только возможно, в хороших отношениях со всяким человеком. Говорите мягко и ясно свою правду и слушайте других, даже людей, неизощренных умом и необразованных; у них тоже есть своя история.
Избегайте людей шумных и агрессивных; они портят настроение. Не сравнивайте себя ни с кем: вы рискуете почувствовать себя никчемным или стать тщеславным. Всегда есть кто-то, кто более велик или более мал, чем вы.
Интересуйтесь всегда своим ремеслом; каким бы скромным оно не было – это драгоценность в сравнении с другими вещами, которыми вы владеете. Будьте осмотрительны в своих делах, мир полон обмана. Но не будьте слепы к добродетели; другие люди стремятся к великим идеалам, и повсюду жизнь полна героизма.
Будьте самим собой. Не играйте в дружбу. Не будьте циничны в любви – в сравнении с пустотой и разочарованием она так же вечна, как трава.
С добрым сердцем принимайте то, что советуют вам годы, и с благодарностью прощайтесь с молодостью. Крепите свой дух на случай внезапного несчастья. Не мучайте себя химерами. Многие страхи рождаются от усталости и одиночества.
Подчиняйтесь здоровой дисциплине, но будьте мягким с собой. Вы – дитя мироздания не меньше, чем деревья и звезды: вы имеете право быть здесь. И пусть это для вас очевидно или нет, но мир идет так, как он и должен идти. Будьте в мире с богом, как бы вы его ни понимали.
Чем бы вы ни занимались и о чем бы вы ни мечтали, в шумной суете жизни храните мир в своей душе. Со всеми коварствами, однообразными трудами и разбитыми мечтами мир все-таки прекрасен. Будьте к нему внимательны. Постарайтесь быть счастливым.
Наши сомнения — это наши предатели. Они заставляют нас терять то, что мы возможно могли бы выиграть, если бы не боялись попробовать. Самолюбие не так заслуживает осуждения, как недостаток самоуважения. Чтобы оценить чьё-нибудь качество, надо иметь некоторую долю этого качества и в самом себе»
Елена Кузнецова Не мучайте себя химерами. Многие страхи рождаются от усталости и одиночества. )))))

храните мир - но мир должен стоять на чем то.. а на пустом не построишь мира..
Виктор Орлов

опаздывать и прогуливать может и не стоит
когда из-за наших недостатков о нас плохо думают другие люди -
это может здорово мешать
Крепитесь, не все так плохо
Маша Шакирова
Елена Кузнецова http://moscow.sahajayoga.ru/
Человек подошел к дереву, вежливо пнул его ногой и попросил:
— Дерево, одолжи мне смысл жизни.
— Зачем тебе смысл моей жизни? — проснулось Дерево.
— Я запутался, блин.. . — сказал Человек. — Понимаешь, не знаю, куда идти, не знаю зачем. Время проходит, а я даже не знаю толком, кто я.. . Я устал от неопределенности, устал бояться, что сделаю что-нибудь не то, устал блуждать впотьмах, устал совершать ошибки.. .
— Хорошо, — согласилось Дерево. — Вот мой смысл жизни: расти.
— Расти? — переспросил Человек. — Просто расти? И все? ?
— Да, — сказало Дерево, — просто расти — и все, — и оно замолчало.
— Дерево! Погоди, не засыпай! — крикнул Человек. — Объясни, что значит «просто расти» ? Ведь я и так — просто расту! Вернее, — поправился он, — раньше рос, сейчас-то уже вырос.. .
Но Дерево не отвечало, и Человек пошел к реке.
— Река! — крикнул Человек.
— Что? — отозвалась Река.
— Одолжи мне свой смысл жизни! — попросил Человек.
— Зачем? — спросила Река. — Своего, что ли, нету?
— Нету.. . — опустив голову, сказал Человек.
— Вот как.. . — сказала Река. — Тогда ладно, слушай. Мой смысл жизни — течь.
— Течь.. . — повторил Человек.
— Да-да, течь, — и Река ужурчала куда-то по камням.

Решив подождать для верности, не разъяснит ли Река свою позицию, Человек лег на берегу и стал греться на солнце.
— Как дела, Человек? — спросило Солнце.
— Вообще-то не очень, — пожаловался Человек. — Смысл жизни не могу отыскать. Дерево говорит: «Расти» , Река говорит: «Течь» , но мне что-то расти и течь не особо хочется.. . Может, ты чего присоветуешь? Какой у тебя смысл жизни?
— С удовольствием, — сказало Солнце. — Мой смысл жизни — дарить свет.
— «Дарить свет» , зашибись! — всплеснул руками Человек. — И это все?
— Все, — подмигнуло Солнце. — А! Нет, есть еще.
— Ну-ка? — оживился Человек.
— Тепло. Дарить тепло. И свет! — напомнило Солнце и укатилось за горизонт. Стало темно.

Эй, Луна-а! — воззвал Человек.
— Да? — Луна показалась из-за гребня горы и посветила поярче, чтобы разглядеть, кто тут воет.
— Какой у тебя смысл жизни? — упадническим голосом спросил Человек.
Луна помолчала и торжественно ответила:
— Ощущать пустоту.
Аж эхо по горам прокатилось. Человек уже устал удивляться ответам, но тут не мог не удивиться:
— Как можно ощущать пустоту? Это же когда ничего нет! — воскликнул он.
— А как можно не ощущать пустоту? Ведь это то, откуда берется все, — мягко возразила Луна и уплыла в небо.

Человек закрыл глаза и попытался осмыслить все, что ему было сказано. Не получилось. В голове все перемешалось. «Расти, течь, дарить свет, ощущать пустоту.. . Бред какой-то... » — Человек тряхнул головой и открыл глаза. Перед ним стоял ребенок.
— Здластвуй! — сказал Ребенок. - Ты чего сидис?
Человек отнесся к ораторскому маневру младенца неодобрительно, но решил ответить (все равно ничего не поймет) :
— Смысл жизни ищу.. .
— И сто, насол? — поинтересовался Ребенок.
— Не-а.. . не насол.. . — передразнил Человек.
— А я насол! — радостно сообщил Ребенок.
— Ну, и какой у тебя, о мудрейший из карапузов, бегающих ночью по лесу без порток, смысл жизни?
Но Ребенка уже и след простыл. И только из темноты донесся его переливчатый смех:
— Иг-ла-а-ать!! !
— Ах, играть! — всплеснул руками Человек. — Вот совет так совет! — раздосадованный, он бросил вслед насмешливому Ребенку пучок травы. Не попал.
Тем временем рассвело. Человеку больше не хотелось ни у кого спрашивать про смысл жизни. Он встал, отряхнул руки о штаны и пошел куда глаза глядят. Вскоре в голове возникла какая-то мелодия, и он запел. Вначале тихонько, себе под нос, а затем — громко, во весь голос. И вдруг почувствовал, как вокруг все замерло. Тогда Человек запел еще громче, еще увереннее. В своем неожиданном пении он позабыл обо всем, и так ему стало на душе хорошо, светло и радостно, что он даже не удивился, когда увидел, что само Время остановилось, позволяя звукам прекрасной мелодии течь, игриво переливаться и разрастаться, заполняя собою все вокруг...
Rustam Sariev
А мне понравилось, что Вы размышляете об этом. Иисус сказал о таких людях: "Счастливы, осознающие свои духовные потребности. " И еще :" Ищите и найдете".
И Вы обязательно поймете зачем Вы здесь и что Вам делать в этой жизни. У Бога есть замысел в отношении каждого из нас. И правильно, что обращаетесь именно к нему. И наверняка, Он возьмет Вас за руку и поведет, туда, куда Вам нужно идти. Не сдавайтесь!
От меня совет: почитайте, если не читали книги из Библии Экклесиаст и Притчи. Там есть глубина, которая возможно Вас направит в правильном направлении.
И поверьте - смысл есть, хоть многие считают, что жизнь бессмысленна, или жизнь это и есть смысл. Это совсем не так.
Всего Вам доброго!
Э*
Эльда *****
Вы меня простите, но вам или пора завязывать с травкой или лечить депрессию.
Артём Иванько
Елена Кузнецова днем я улыбыюсь.. депрес такой не лечится.. я такой человек тяжелый.. это не депрес..
О хорошо, что у Вас есть такие вопросы. Дай Аллах процесс что бы начался. Хуже когда вообще не задумываются и не задают себе такие вопросы.
Игорь Краснов
Бог не будет разговаривать с вами как человек.
Учитесь видить приметы, знаки в обычных событиях и случайностях.
Елена Кузнецова все замерло.. ничего не происходит..
Это у вас ,,пустыня,,:), нужно что то менять, что вас держит и тянет назад. О своём великом предназначении и судьбе узнаете, когда попросите у Него такую жажду, чтобы сердцем своим оставить всё,и увидеть Его волю на вас.
Andrej Weiss
Елена Кузнецова да я жить не хочу даже .. какая жажда.. я удовлетворена настолько. что мне больше ничего не надо.. меня ничто не тянет.. я только делаю что должна и все.. нет у меня желаний.. я их удовлетворила.. а новых нет.. не появляются.. а если и да. то они незначительны.. их почти нет..
"Тихо-тихо ползи, улитка, по склону Фудзи, вверх, до самых высот" Кобаяси Исса
Экклезиаст 12:13: Итак, суть всего сказанного такова: Бойся истинного Бога и Соблюдай его заповеди — это то, что Требуется от человека.
По этому поводу есть один хороший стишок: Человек бежит по жизни. … Не жалея ног… Дом-работа… Дом-работа… Отбывая срок… Выходные, передышка… Отпуск, как привал… Старость, пенсия, отдышка… А куда бежал? …
Сегодня очень многие ищут смысл жизни в работе, в материальном накопительстве. Но чем больше состояние, тем больше потребности.
Это можно сравнить с дырявым шариком, чем сильнее ты его надуваешь, тем больше становится дырка, а результат нулевой. Это нив коем случае не говорит, что не нужно зарабатывать деньги, просто во всём нужно стараться быть уравновешенным.
Чтобы сложный механизм исправно работал, его нужно использовать по назначению и в соответствии с руководством, предоставленным производителем. Подобным образом, чтобы избежать духовного, психического, эмоционального и физического вреда, нам нужно вести такую жизнь, какую замыслил для нас наш Создатель. В намерение Бога входило и то, чтобы мы заботились о себе и о своих близких — как в физическом, так и в духовном отношении. Однако для этого нужна уравновешенность, чтобы повседневные заботы не затмевали нечто более важное — духовные дела (Матфея 4:4; 6:33).
Истинный смысл жизни помогает найти Библия, она кладезь мудрости.
видимо на работе вы не очень загружены)
Елена Кузнецова я очень.. но как только свободная минута всегда возвращаюсь к этому вопросу.. будто сама себе напоминаю что я здесь не для работы.. а для чего..не знаю пока..