Религия, вера
Как среди верующих понять, кто из них кто на самом деле? Все они молятся, вопрошают к Богу, но на деле между ними
Огромная разница, одни чтут Библию и слово Божье и несут в мир и людям добро, другие делают вид, что они чтят Бога и делают добро, это номинальные верующие, отстойники, сорняки, и таких в настоящее время предостаточно, больше чем порядочных и праведных, почему?
Истинный йог видит Меня пребывающим во всех живых существах, а всех живых существ пребывающими во Мне. Воистину, человек, осознавший свою истинную сущность, видит Меня, неизменного Верховного Господа, повсюду. Бхагавад - Гита 6.29
Для того, кто видит Меня во всем сущем и все сущее во Мне, Я никогда не буду потерян, и он никогда не будет потерян для Меня. Бхагавад - Гита 6.30
Тот, кто занимается чистым преданным служением, не оскверненным стремлением к кармической деятельности и умозрительному философствованию, кто посвящает Мне свой труд, считает Меня высшей целью своей жизни и по-дружески относится ко всем живым существам, непременно вернется ко Мне. Бхагавад - Гита 11.55
Господь, Верховная Личность Бога, сказал: "Бесстрашие; чистота сознания ; развитие духовного знания; благотворительность; самообладание; совершение жертвоприношений; изучение Вед; совершение аскез; простота; ненасилие; правдивость; отсутствие гнева; самоотречение; спокойствие /умиротворенность/; отсутствие стремления искать недостатки в других; сострадание ко всем живым существам; отсутствие алчности; мягкость /доброта/; скромность; решимость; целеустремленность; всепрощение; стойкость; чистота; отсутствие зависти и стремления к почестям – таковы трансцендентные качества, которые присущи святым людям, обладающим божественной природой. Бхагавад - Гита 16.1-3
Валерий Боговик
Монизм в чистом виде.
Так все люди разные, кто-то маскируется, а кто-то выпячивается, но Господь все равно любит всех, видя помыслы каждого.
От избытка сердца говорят уста. ( Библия).
тебе какая разница, кто есть кто? Бог Своих знает.
Люди сеют то, что хотят, только они не знают что собирать будут не то, что хотели, а то что посеяли .
Вселенская любовь-истина. Противны: кришнаиты, которые любят только своего Кришну, а остальных не очень. Христиане, которые любят ближних и себя своей нации, а остальных не очень. Мусульмане, которые любить не умеют. И прочая, прочая и прочая..
по делам их.
Христиане борются со своими грехами, с плотью. с дьяволом и враждебным миром, тем что стоят чтобы не изменить вере и БОГУ. становятся совершенными. а сразу совершенными- не стать, нужно много работать над собой.
эк тебя бесы крутят
На вопрос почему Библия отвечает: "... бог этого мира (Сатана) ослепил умы, чтобы их не озарил свет этой прекрасной вести о Христе, который есть образ Бога" (2 Коринфянам 4:4).