Религия, вера

Почему когда я со всем смирением и кротостью вопрошаю о боге у компетентных служителей культа мне отвечают, что «не...

Ибо написано:
Матф. 23:13 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете.
Матф. 23:14 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что поедаете домы вдов и лицемерно долго молитесь: за то примете тем большее осуждение.
Матф. 23:15 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что обходите море и сушу, дабы обратить хотя одного; и когда это случится, делаете его сыном геенны, вдвое худшим вас.
Елена Баздерова
Лучший ответ
Ответить они не могут. Не знают они всех ответов на вопросы, если что так сразу: "Пути Господни неисповедимы"
Марина Несина
Искушение...
А вообще институт церкви для бога или бог для него! Если второе то тогда логично причем сдесь Вы!)))
А может ваши деньги посчитаем? Заодно и отчет дадите на что и сколько вы тратите?))
Артем Дудченко
Артур Востриков Я свои деньги зарабатываю в типографии (коммерческое предприятие). Трачу на девочек.
может попробовать спросить и понять
в самом слове "вопрошать"смирения и кроткости ну не прсматривается
нехотят делиться чёрным налом
елена шарко
Я уже давно отчаялась у них что то вопрошать - нигде больше не сталкивалась с большим хамством и гордыней!
Ну возможно и правы они в чем то...)))
Марина Несина В чем же?))Зачем они так уверенно говорят о Боге,а доказать элементарного не могут?)))Нужно всегда самосовершенствоваться,а они как марионетки заучили Библию,и твердят то что твердили их предшественники до этого.Средневековая дикость.)
а что еще сказать, когда не знаешь что сказать ?
Мне кажется .что и правда людям как то смешновато "судить о Боге"..Ну слишком уж разный уровень.. Но он такой же разный будет и у самых просвященных служителей культа и теологов... Любая конечная величина с бесконечностью рядом нулем будет)))
Сергей Лещенко Фантазия в действии...
а когда Иисус придет ( пред Концом Света ) и будет задавать им вопросы, интересно, ему что ответят ?
Все что нам нужно знать о Боге открывает библия.
Victoria Shivareva
Артур Востриков Там ничего нет об ассигнациях и о кормлении церкви.
значит ты чтото компромитируешь их догмат, на который они не могут ответить вот излятся. Это нормальное явления, попы всегда злятся, как и фарисеи во дни христа, когда тот публично обличал их действия по св. писсанию, те не то что злились, а хотели камнями Иисуса закидать. Смотри будь осторожен ведь догматРПЦ несоответствует библии и как бы тебе попы тумаков не надовали!))))
Тем кто ведет свои дела честно не стыдно рассказывать на что тратятся средства, жертвуемые прихожанами, вот и вывод сам собой напрашивается.