Религия, вера
Почему служители культа известной религии не выполняют требования своего бога?!А именно-ходят в рясах
Чтобы это не давало вам, по ночам спать :))
Если бы учили историю? Вы бы не задавали таких глупых вопросов.
Слово «ряса» в переводе с греческого значит «вытертая» , «лишённая ворса» , «поношенная» одежда. Именно такую, почти нищенскую, одежду носили в Древней Церкви монахи. Из монашеской среды ряса вошла в обиход всего духовенства. Свободная длинная одежда с широкими рукавами была распространена на Востоке и является традиционной национальной одеждой многих народов и поныне. Такая одежда была распространена и в Иудее в начале нашей эры. О том, что Христос сам носил похожую одежду, свидетельствует церковное предание и древние изображения.
Они поклоняются другому богу. Истинная суть культа очень хорошо замаскирована. Вы посмотрите на атрибутику этого культа. Они молятся не Христу, а изображению его трупа. Можно долго писать по этому поводу.
Потому что библия создана дабы мозг вам (точнее обществу) полоскать. Почитайте её внимательно и поймете, что только идиот может свято верить, что автором книги сией есть бог. Оснвные религии мира не сильно отличаются ценностями -каждому по вкусам, но в целом они похожи. А все потому, что созданы во имя формирования стадности мышления. Спросите у любого офицера и он вам ответит, что в управлении подразделением или же целой армии важно формировать одинаковое мышление у всех подчиненных. Они должны думать только в одном направлении, и тогда будут наиболее управляемыми и предсказуемыми.
С другой стороны ряса это метод психологического воздействия на прихожан. к тому же это ещё и традиция языческих жрецев многих народов севера и юга. Короче, скажу грубо им и по приколу ну и как обычай и тп)))