Религия, вера

почему у многих христиан отсутствует смирение? Или они "не бояцца бога"?)

Для большинства бог нужен лишь затем, чтобы руководить им.
Ф. Ницше.
Галина Артемова
Лучший ответ
обагамели ироды
Sergiu Danilov
Смирение - это ОЧЕНЬ возвышенное качество, которое важно для каждого человека. Не только для христианина.

Нет ничего удивительного в том, что у большинства людей это качество проявлено очень незначительно, или не проявлено вообще.
Если человек работает над тем, чтобы иметь это качество - со временем оно проявится во всей полноте.

Для нас важнее понять, что лично нам - это качество тоже необходимо.
Чем удивляться, почему его нет у других.

Смирение можно объяснять по разному. Но главное - это глубокая преданность Богу и желание посвятить свою жизнь служению другим людям в соответствии с наставлениями Бога.

Смиренный человек - никого не осуждает и очень ответственно подходит к любой работе. Это отличный семьянин, это квалифицированный специалист, это лучший друг,
это глубоко преданный Богу человек.

Это не означает, что он тюфяк, на котором можно воду возить.
Смирение - это ответственность за свои поступки. Это принятие Законов Бога.

Противоположность смирения - гордость, эгоизм. Делаю что хочу и после меня -хоть потоп. Это умонастроение преступника.

Настолько мы пытаемся развить в себе смирение - настолько мы способны гармонично общаться с другими людьми, настолько мы успешны и в этой жизни, и в следующей.
У них наверное смирение другого рода-духовное, пред Господом.
Максим Лысак
Женёк Лепёшкин А значит атеистов можно и на@.. посылать и СИ туда же?
Василий Купцов а остальным можно и на головы срать?
потому что они не христиане
Ольга Кутузова
Потому что у эгрегоропоклонников слова с делом обычно расходятся.
Боюсь ...Но все же могу и " физическое замечание " сделать негодяю ...))
ой, ну не ТЫ ли будешь решать - в ком смирение присутствует или отсутствует????))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) )

знать бы тебе для начала, ЧТО есть библейское смирение, прежде чем свой кушальник открывать для рассуждений на эту тему.. . ;) )))))))))))))))
Виктор Тегрувье Она имеет на это полное право.
Прежде чем судить людей, стоило бы понабраться культуры и..аргументов =D
Василий Купцов об этом и разговор - ваше христианство воинствующее, а это неправильно изначально!, значит, это уже не христианство
Эммм? А почему его нужно боятся?
Он вроде бы светел и чист. Смирение? Что за сказка ))))
Потому что, это так называемые христиане