Религия, вера
Почему у многих верующих отсутствует чувство юмора?
Какой у них может быть юмор? Вся их жизнь направлена на скорейшее приближение к смерти. Они постоянно скорбят, постоянно занимаются самокопанием в поисках несуществующих грехов. Постоянно ищут спасения от несуществующей в реальности угрозы. И потом, они же рабы божьи. А рабам веселиться -это большой грех. Рабы должны быть в постоянном повиновении, должны выполнять волю своего хозяина. Да и невежество им не позволяет жить ЧИСТОЙ, СВЕТЛОЙ, РАДОСТНОЙ, ИСКРЕННЕЙ, ПРОСТОЙ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ ЖИЗНЬЮ. И как им вообще радоваться, смеяться, если они считают себя от самого рождения грешными и всю жизнь проводят в печали и думках о том, как же им бедолагам вымолить прощение за свой первородный грех.
С какой целью интересуетесь товарищ?
А рабам и не положено :))) сметь :D
Татьяна Немченко
Христиане не рабы, а Дети Божьи, сонаследники Престола!
А оно им надо?
ибо грех, надо всю жизнь жить как крыса чучундра, страдать, бояться огрести от т. н. "бога", и мучить себя, не дай бог поржать - в рай не пустят)))))))
Дисфория у них, юмор ей противопоказан.
«Ремейк»
Православный священник, отданный три месяца тому назад на курсы повышения квалификации в Бруклин к Свидетелям Иеговы, в ночь под Рождество не ложился спать. Дождавшись, когда адепты и старейшина ушли почивать, он включил ПК, протер монитор от слоя пыли и прежде чем написать первую букву, несколько раз пугливо, покосился на сверкающий бруклинский Дом правосудия, перекрестился на сидящего в клетке какаду и начал писать Синодальному резиденту:
«Адепты надо мной насмехаются, заставляют красть у старейшины сигары и виски. Рясу мою и наперстный крест променяли на куртку-косуху. А старейшина бранится за неуспеваемость и бьет чем попадя. Намедни по голове ударил Сторожевой башней, так что я упал и насилу очухался. Пропащая моя жизнь, хуже собаки всякой… Сделай божецкую милость, возьми меня отсюда домой, нету никакой моей возможности… Кланяюсь тебе в ножки и буду вечно бога молить, увези меня отсюда, а то помру…» ©
«Ремейк»
они его прячут за пазухой
А у атеистов оно есть?
По ТОЙ ЖЕ САМОЙ самой причине, по которой и у атеистов бывает отсутствие чувтсва юмора.
Чувство юмора - признак развитого интеллекта
у многих, не значит у всех. опять же, смотря какой юмор.
Суть не в вере, а в характере человека. Не каждому пресуще чувство юмора. Не на всякий юмор одинаково все реагируют. И не всякий юмор одинаково всем нравится.
У многих неверующих тоже. И что?
проси пощады
Потому что сатира от Сатира.
Вам просто не повезло встретить верующего с юмором. Неужели думаете, что среди атеистов нет жутких зануд
что за ересь?
есть у них чувство юмора
С чего вы это взяли! Отсутствие или наличие чувства юмора не зависит от веры или неверия! Зависит от качества шутки и её направленности! А вот от этого зависит реакция на юмор!
Roma Smerdov
Может вера и не повод для шуток, но сама жизнь может быть поводом для шуток.
Плохо же вы знаете верующих.
Они не знают нормальной жизни.
Roma Smerdov
У каждого человека свои критерии нормальной жизни. На каждого не угодишь.
Бог смеяться не разрешает х)
Roma Smerdov
Подтвердите ваши слова из Писания!