Религия, вера

Почему в Исламской культуре отсутствует Чувство Юмора?

о как
вячеслав ярулов
Лучший ответ
Сударь, на основании чего Вы это утверждаете???
С чувством юмора, у Исламе все нормально.
Есть запрет на изображение человека, в Коране,
потому и идут возмущения.
Я тоже возмущалась, когда устроили выставку,
запретного исскуства, и там уродовали иконы с
ликом Христа и Девы Марии.
Надо меру знать, и не кощунствовать.
К примеру... если почти в каждом фильме снятом христианами используют юмор и богохульство по отношению к Христу и
к Христианству, что не редкость... в Исламе такое не увидеть. Не со стороны мусульман по крайней мере.
Если брать юмор с религиозной точки зрения... юмор и религия несовместимы, как огонь и вода.
А если просто с точки культуры, то вы ошибаетесь! Юмор присутствует!
а ходжа насреддин
Сергей Иванов
вы просто не нормальный
Ну вы жжоте. Чувства юмора у них "нет", потому что наверняка вы не понимаете арабский язык. Для них, наверное, тоже русский язык кажется таким серьезным. Это только языковой барьер и все. А юмор есть даже у животных :) .
Alexander Prediger
А Равшан с Джамшутом?
зооооомбииииии))))))))))))
Анна Бывшева
Кто вам это сказал? А суфийские притчи? а ходжа Насреддин? А Хайям?
Сергей Емельянов Я имел ввиду асчет каррикатуристов.
но ты прикол..: )
То что вы имели в виду это не юмор а приключение сотаны... А мусульманье борятся со злом всю жизнь...
А с чего вы это взяли?
Сергей Емельянов Например Мухамеда склонят, я же не про Алаха на больную мозоль не наступаю, вы судя по ответам умная женщина, почему?