Религия, вера

Почему в исламской культуре принято ходить полностью "замотанной".Это с верой связано?

прошу прощения за слово "замотанная" просто не знаю как назвать по другому. И как девушка живет, не жарко ли ей так летом ходить? на море они бывают или нет?
Женщины в мусульманских странах ходят "замотанные" по очень простой причине: не соблазнять мужчин видом женского тела. Дома женщина, перед мужем может ходить в любом виде, а вобществе должна скрывать своё тело. Ткани у них в большинстве лёгкие и не так в них жарко ходить, как кажется. На море они бывают и "купальники" у них тоже закрывают всё тело.
В христианской культуре тоже так было, вспомни историю. Просто потом светские традиции взяли верх. Кстати, по одной из версий паранджу придумали женщины кочевых племен. Она в пути защищала от песка и солнца. Ну и от любопытных глаз тоже - нравы-то не еще были. Потом такую моду узаконили.
Tanyusha Vasilenko да?...паранджа не порождение ислама, нет?...думал - это религиозное... :)
А ты вспомни традиционную русскую одежду - сарафан, платок и пр.
Все это имеет один корень - не показать плоти, чтобы не плодить греха. Просто теперь в Европе уровень культуры выше. И даже на нудистском пляже мужчина может быть не похотливым самцом.
Паша Морозов
Это чистой воды дискриминация. И у меня подозрение, что это месть закомплексованных когда-то матриархатом, мужиков, предков арабов и евреев.
Денис Дьяконов
На море им нельзя, они ж утонут в этих тряпках :)
Дина Александровна ха! а я и не подумала!
Евгения слышь ты алеша
поповичем хочешь стать что ли
В исламской культуре много течений, во первых. Во вторых, многие письменные источники написаны в арабском языке. Многие не знают смысла тех молитв, которые они же читают. Не говоря уже о мусульманской культуре. Отсюда вытекает, что многие верят слепо тому что говорят другие невежды.
На женщине лежит большая ответственность за целомудрие мужчин: она не должна своим внешним видом, поведением и всем прочим сооблазнять мужчин к грехопадению. Женщина на Востоке сравнивается с огнем, а мужчина с маслом.
А если уж совсем просто, то выражаясь языком кинологов: "-Сучка не захочет - кобель не вскочет. " (прошу прощения).