Религия, вера
Разруха исламских стран – это проделки США или особенность исламской КУЛЬТУРЫ???
Это дело рук евреев через америкосов
Это естественное следствие очень слабого уровня развития этих стран и народов.
Разруха это всегда особенность менталитета
большинство исламских стран нищие с творящимимся там беспорядками. Наверно это обусловлено их менталитетом, похлеще средневекового.
Если вы про Афганистан? то сами угадайте.... там при талибах было гораздо лучше и стабильнее. Многие мусульманские страны были колониями, и не могли просто развиваться, европейские колонизаторы на них паразитировали, поэтому и отстают.... Есть и другая сторона-междуусобная борьба за власть, но и тут ислам не причем. Вот и делят власть уже, десятилетиями в Сомали.... Много таких примеров. Во многих странах ставленники США-это тоже нельзя отрицать. Вот президент Салех взял и продал Саудовской Аравии часть земли Йемена, где больше всего нефти. Думаете, все были согласны? Не согласных просто убрали.... физически. Почему-то все земли, где росла пшеница, переделались в катовые плантации.... 80% воды уходит на полив этой "волшебной" травы. Очевидно-кто-то очень старается.... И к власти там приходили весьма хорошие и обеспокоенные судьбой народа люди, но не долго им удавалось прожить....
да все там чики пуки
Скорее первое
Татьяна Бичурина
А до образования США почему они также плохо жили?
где ты видела разруху? Арабские страны богаче всех! Цель мусульман не накопительство в этой жизни, это грех!
Да что вас так исламские страмы заботят всё?) Нет у них разрухи. Первые по выкачке нефти. И ВВП на душу у них побольше бывает, чем у нас. Вот в России - это да, действительно разруха!
Диана Крикунова
Ну, вот именно. Только ресурсы и рождаемость. Ни культуры, ни науки, ни свободы, ничего. Даже себя защитить не могут. Но зато орут, что им Аллах помогает