Религия, вера

Общается ли православная церковь с другими течениями христианства в других странах? Например в США.

Каковы взаимоотношения между церквей? Такие же как в государстве? Есть своя политика действий?
Дима Карцын
На западе общаются и совместно даже мероприятия социальные проводят, там же они не могут кричать что они хозяева и что все жители должны быть православными, как любят это делать здесь.
Честно говоря, на западе, православные общины на западе более "христианские и правильные" чем тут.
Тут им удобно всех сектантами назвать и давить политикой всех Чужих, а там они сами такие же "чужие" и пользуются "правами человека" и веротерпимостью, чтобы проповедовать и служить среди католиков, лютеран и пр. А в своем доме всех клеймят "сектами" и не дают свободы, которой сами за границой пользуются и которой радуются.
Серик Берсимбаев
Лучший ответ
Якшается. Недавно трахнулись РПЦ с АПЦ и подружились ))))))))))))))))
Ольга Ольга
Минувшей зимой перед студентами Московской духовной академии и семинарии выступила с лекцией о Православии в Америке монахиня Корнилия (Рис) . Мать Корнилия – постриженица и насельница скита во имя блаженной Ксении Петербургской в Северной Калифорнии, основанного отцом Серафимом (Роузом) . Скит находится в горах, недалеко от монастыря во имя преподобного Германа Аляскинского, основанного также отцом Серафимом.

http://www.pravoslavie.ru/put/070516123741.htm

http://www.pravoslavie.ru/put/070518150820.htm

http://www.youtube.com/watch?v=m1IExJCqEXY
Yana Bogdan
как и в россии РПЦ общается с другими конфессиями ( не путать с тот. сектами)
в сша тоже есть ПРАВОСЛАВНАЯ ЦЕРКОВЬ и они наши братья в ЕВХАРИСТИИ! у нас нет никаких течении у ПРАВОСЛАВНЫХ !!!
Американская Православная Церковь
Входит в состав Церквей Вселенского православия с 1794 г
Узнайте на православном сайте - точнее будет
Marina Safarova
в 2007 году в ХХС покойными патриархом Алексием и митрополитом Лавром (предстоятелем РПЦЗ) ьыл подписан акт о каноническом общении
Leonid Laktin