Религия, вера

Почему самой богатой страной АЛЛАХ сделал США? Сила американской молитвы или соблюдение его законов?

Речь идет о печально памятном 11 сентября 2001г. , когда арабские террористы (выходцы из богатых семей) захватили два самолета и атаковали башни-близнецы в Нью-Йорке, уничтожив 3000 мирных граждан. На фоне всеобщего шока, вызванного этим событием, в Нью-Джерси стихийно вспыхнуло "народное торжество", вроде тех, которые регулярно вспыхивают в Иудее и Самарии после успешно осуществленных терактов против гражданского населения Израиля. Арабы, полноправные граждане Америки, высыпали на площадь, откровенно радуясь национальной трагедии принявшей их страны. Они раздавали друг другу сладости, пели и веселились. "Политкорректные" американцы ( англо-саксы и другие лояльные представители общества) были поражены и растеряны, они не знали, что с этим делать. И тут менее политкорректные и более непосредственные в своих реакциях эмигранты из Италии врезались на своих автомобилях в веселящуюся толпу и начали стрелять по ней из окон. И толпа моментально рассеялась. Арабы разбежались по своим домам и некоторые на всякий случай вывесили в окнах государственные флаги США, демонстрируя свою лояльность.
Masrur Мasharipov
Masrur Мasharipov это выдержка из книги, она демонстрирует их во всей красе
У кого шило в попе, те быстрее много научаются.
христианские беженцы из европы уничтожив местное население стали жить более лучше других, аллах здесь не при чем
Закономернее другой вопрос - Почему аллах так не любит мусульманские страны - они самые бедные, их население страдает, образование и экономика - в загоне ?
Василий Бедненко Не перестанут постигать несчастья верующего или верующую — их лично, или их детей, или их имущество — до
тех пор, пока они не встретятся с Аллахом. И не осталось на них ничего от их грехов (по причине искупления их
перенесенными испытаниями), (ат-Тирмизи) Воистину, самая большая награда — рядом с большими испытаниями. Воистину, если Аллах любит какой-то народ, то будет испытывать его. И кто будет доволен — то Он доволен им, а кто возненавидел испытание — то на нем гнев Аллаха. (ат-Тирмизи)
Бакберген Кашымов Видимо,вы имеете ввиду такие страны как ОАЭ,Саудовская Аравия,Кувейт,Катар,Бахрейн,Иордания,Алжир....:-)
Не перестанут постигать несчастья верующего или верующую — их лично, или их детей, или их имущество — до
перенесенными испытаниями) , (ат-Тирмизи) Воистину, самая большая награда — рядом с большими испытаниями. Воистину, если Аллах любит какой-то народ, то будет испытывать его. И кто будет доволен — то Он доволен им, а кто возненавидел испытание — то на нем гнев Аллаха. (ат-Тирмизи) ХАДИС: НЕ ЗАВИДУЙ ГРЕШНИКУ ВО БЛАГЕ (БОГАТСТВЕ, УСПЕХЕ, ЗДРАВИИ) ТАК КАК ТЫ НЕ ЗНАЕШЬ ЧТО С НИМ БУДЕТ ПОСЛЕ СМЕРТИ.. .
Марат Мусин
Павел Беспалый Интересно, а кто знает, что будет с богатым грешником после смерти, если нет ни одного доказателства жизни после смерти. Одни слова и писания
А почему вы решили что США самая богатая страна, ведь еще пол года назад эта страна была на пороге дефолта?
Самой богатой страной США сделал не Аллах, а госдеп вместе с ФРС.