Супруги из США предстанут перед судом за лечение диабета молитвами
Власти штата Висконсин предъявили обвинения в убийстве по неосторожности родителям девушки, умершей от диабета в результате неоказания медицинской помощи. Как следует из материалов дела, несмотря на жалобы дочери на плохое самочувствие, супруги до последнего момента отказывались обратиться к врачу, надеясь исцелить дочь молитвой.
15-летняя Мадлен Нойманн скончалась 23 марта в доме своих родителей, Дэйла и Лейлани Нойманн. Причиной смерти стал недиагностированный диабетический кетоацидоз – острое осложнение диабета, связанное с дефицитом инсулина. Девушка начала жаловаться на слабость и ухудшение самочувствия за две недели до смерти. Когда она впала в кому, медиков вызвала дальняя родственница Ньюманнов.
Родители Мэдлен заявили следователям, что не имеют ничего против врачей, однако после начала болезни дочери они предпочли положиться на исцеляющую силу молитвы, о которой сказано в Библии.
http://medportal.ru/mednovosti/news/2008/04/29/diabetes/
Теория естесственного отбора в действии?
Не призываю граждан записываться в атеисты, просто хочу сказать:
дорогие ребята, не пренебрегайте медициной. Сначала - врач, потом - священник.
Религия, вера
О целительной силе искренней молитве верующего человека. (вн.)
Религиозные фанатики.
Заставь дурака Богу молиться, он и лоб расшибет.
Видимо, как раз тот самый случай.
если бы у них был бы священник, то был бы и врач, к которому их послал бы духовник)
Одной молитвой не вылечишь, тут надо кое-что еще. Только не все об этом знают.
Плохо наверно молились, или не те молитвы читали.... Надо было священника позвать.... Он бы правильную молитву сказал и такого бы не случилось...
Тьфу мракобесы. Надо было еще с бубном вокруг нее плясать!
СИ наверное, они так часто делают
девушку жалко... а вот родители в соотв-м лечении нуждаюцца...
Можно вспомнить слова очень авторитетного среди верующих афонского старца Паисия, который пишет, что если человек заболел, он должен обращаться к врачу. Конечно, это не значит, что больной может перестать молиться. А вот если медицина не может помочь, то, конечно, тогда он должен уповать только на помощь Божию.
даа, жаль девушку, надеюсь родители извлекли урок, хотя уже позновато....
и такие бывают, не всякая молитва угодна Господу
Валерий Гаевский
НЕлицензионные молитвы караются смертью.
Неверные были лололо... чудеса происходят только в далеких деревнях, где нет ни газа ни электричества.. хоть раз бы в лаборатории чудо произошло
Разумное наставление.
Заставь дурака Богу молиться он и лоб разобьет!
Молитва это самовнушение, и действует только на того кто молитца, и то чуть чуть, типа эффект плацебо