Религия, вера

Можно ли оскорбить чувство учёности, противоположное чувству верующих. Например, негодовать о целительной силе иконок?

"Для чего народам говорить:
«Где же их Бог? »
  Наш Бог на небесах,
Всё, что ему было угодно, он сделал.
  Их идолы — серебро и золото,
Дело рук человеческих.
  Есть у них рот, но они не говорят,
Есть у них глаза, но они не видят,
  Есть у них уши, но они не слышат,
Есть у них нос, но они не обоняют,
  Есть у них руки, но они не осязают,
Есть у них ноги, но они не ходят,
Они не издают звука своей гортанью.
  Подобны им будут делающие их,
Все, кто полагается на них. "- Псалом 113 : 10-16.
Нара Варданян
Лучший ответ
я не поняла. Негодование о целительной силе иконок кого должно оскорбить? И кто негодует?
Sergei Dark
10% зависит от врача, 90% от пациента.
так что думаю ученость это никак не коробит.
не, ну я хз. одно дело, когда параллельно с традиционной медициной, добавляется сила внушения, ну я допускаю наличие каких-либо энергий. и совсем другое- надеяться только на иконки- тут меня не волнует, оскорбится ли верующий- негодовать считаю нужным.
есть такой анекдот- притча.
мужик на крыше от наводнения спасается, молится. подплывает лодка- айда садись. -не, меня Бог спасет. подлетает вертолет, кидают лестницу- поднимайся. -не, Бог поможет. короче, утонул нахрен. встречается с Господом. и задает ему вопрос- почему не спас, а ведь я молился. ответ -дурак ты. я какого хрена тебе лодку и вертолет присылал?
Любовь Панина
нет
Daiva Valaityte