Религия, вера
Почему в мусульманской культуре принято ИЗБИВАТЬ ЖЕНЩИН? А в других - нет ?
Ислам моложе христианства на 700 лет - это как раз средневековье - когда жгли и топили женьщин по всей Европе!
не говорите ерунды.. . а мрази в любой национальности хватает
избивание женщин -это не культура, а бескультурье, связано не с верой, а с греховными страстями в человеке, и прежде всего наличия гордыни
Дикари, что с них взять? К тому же в сатану верят.
У меня такого предубеждения не сложилось.
Когда-то жили в Ташкенте в громадном семейном общежитии. Самая невероятная смесь всех национальностей. Узбеки дрались меньше всех. А уж русские, как напьются, жён колотят. Ещё татары не отставали).
Обычно в быту избиение женщины признак небольшого ума, ведь это так просто - физической силой воздействовать на более слабого.
А вы дайте мусульманским женщинам другую версию о смысле жизни, более интересную для них и они подйут за нею.. пока у них нет своих революционерок, но постепенно они придут к этому и дадут жару этим наглым товарищам..))
Потому что в Европе от этой привычки отделались (да и то не полностью) всего 300 лет назад. Не такой уж большой срок по сравнению с тысячелетиями. :)
хорошо известна русская народная мудрость: бьет - значит любит,
религия еще не культура
такая традиция.
в других тоже принято
Там закон наверное больше закрывает глаза, у русских немного построже, если докопаться, а так тоже самое.
Женщина унижена в исламе. Почитайте коран и там вы ничего не найдете хорошего для женщины.. . Там только написано: одевай бубенцы на ноги и ходи так, чтоб тебя не было слышно! Поэтому ислам не считает женщину даже за человека.
А в мусульманской культуре принято ИЗБИВАТЬ ЖЕНЩИН?
Принято избивать женщин не только в мусульманскйо культуре. Женщин бьют также в Росии 14 тысяч женщин ежегодно умирают от побоев. Принято избивать женщин в христианской культуре .Есть рекомендация "Домосторй "называется. Принято избивать женщин в американской культуре и т. д. На самом деле ни одна культура ни одна религия не призывает избивать женщин. Это бред. Всё завист от самой женщины, если она позволяет это делать мужчине-это её вина. Часть женщин не хоят уходит от мужей, которые их бьют. Дескать семья, дете, деньги, квартира и прочий бред. Когда этим женщинам предлагают развестись или подать в суд они отказываются это делать6"А, на кого же я буду жаловаться, если меня бить не будут".В Семейном кодесе все права на сторне женщин. Слово отец фигурирует, только четыре раза (два раза связаны с алиментами). Даже пособие называется материнский капитал, а не родительский. Отец же ни при чём. При разводе 98% детей остаются у матерей. Суд руководствуется при этом, что мать любит детей, а отец бореться за жилплощадь.
в других тоже тоже самое
насколько я знаю их религия позволяет ударить женщину
но, как это не прискорбно, в отличие от русских они эту возможность не используют
я мусульманка соблюдающая закон Шариата- не местные обычаи, а закон Божий, в моем окружении люди соответствующие.... ни один муж, не ударил жену... тем более не избил.... хотя по Шариату разрешается ударить только после трех бесед.... ну если тупаватая жена.. пусть не обжается.... живем не в селе... на севере в ХМАО, люди довольны, не в нищете... чурбанов которых вы встречали, которые руки распускают, нет.... не принято это.... ЗАВИСИТ ПОБИВАНИЕ ОТ ГРАМОТНОСТИ В РЕЛИГИИ, А ЗА ТАКУЮ КУЛЬТУРУ КАК У НИХ НИ ОДНА МУСУЛЬМАНКА ЗНАЮЩАЯ НЕ ПОЙДЕТ.... ВОТ И ИЗГОЛЯЮТСЯ НАД МЕСТНЫМИ....