Религия, вера

Почему образованные мусульманские мулы, шейхи и имамы переходят в христианство?

Этот список был бы на порядок больше, если бы люди, пришедшие к истине, могли публично заявить об этом, не боясь за себя и свои семьи из-за смертельной опасности со стороны ислама.
Убайд-Алла ибн Жаш - брат Зайнаб - жены Мухаммеда, один из сахабов (сподвижников пророка) . Он был первым известным мусульманином, принявшим христианство.
Доктор Мустафа (Марк Габриэль) - бывший профессор исламского университета Аль-Азхар в Каире (самый престижный исламский университет) .
Доктор Мухаммед Рахуми (Самуэль Пол) - бывший декан исламского университета Аль-Азхар в Каире.
Эль-Вахи - имам из Судана, исламский правовед.
Хаджи Усман Мохамед - имам из Эфиопии.
Амран Амбри - бывший мусульманский священнослужитель из Индонезии.
Мухаммед Амин - бывший мусульманский священнослужитель из Эфиопии.
Хуссейн аль-Аккад - бывший мусульманский шейх из Египта, член исламской группы Джамаат Таблиг. После изучения Священного Писания принял христианство.
Хамид Юсуфи-бывший мусульманский священнослужитель, из провинции Кандагар, Афганистан.

Ак-Бекет - имам Казахстана.
Ассад Улла - бывший мулла из Афганистана.
Имам Индонезии (аноним) - тайно принял христианство и привел к Христу 3000 мусульман.
Фахмир - бывший мулла из Афганистана.
Миша (псевдоним) - бывший мулла из Татарстана.
Имам из Судана (аноним) - тайно принял христианство, следуя его примеру, другие мусульмане также перешли в христианство.
Рахман - бывший мусульманин из Косово. После открытия Христа, Рахман пришел к своему мулле и рассказал ему об Иисусе, в результате мулла тоже посвятил свою жизнь Иисусу.
Имам (аноним) - решил следовать за Христом, потрясённый фильмом об Иисусе, за ним последовали 2000 мусульман.
Учитель в мечети (аноним) - стал проповедником на христианском радио.
Доктор Имад-Дин Лахис - известный исламский писатель и проповедник, переводчик Корана.
Халиф Маджид Хасан - мусульманский проповедник, министр "Нации ислама".
Иеремия Фард Мухаммад - мусульманский министр, в настоящее время христианин евангелист.
Салех Хусейни - бывший нигерийский мусульманский религиозный деятель.
Сэм Соломон - бывший мусульманский ученый.
Юсуф Рони - бывший исламский миссионер-проповедник, председатель исламской молодежной организации Индонезии, сегодня христианский проповедник
им страшно это страх смерти
A.
Abdu ...
Лучший ответ
разочаровываются
Христианам бухать можно. Бухло стоит мессы
Oleg Yakovlev
Доктор Мустафа (Марк Габриэль) , Сэм Соломон - чисто еврейское имя

Хуссейн аль-Аккад, Халиф Маджид Хасан, Салех Хусейни - чисто иранское имя, шииты. )

Ак-Бекет - это кто? ) Живу в Казахстане, а такого не знаю. )

Иеремия Фард Мухаммад - ?Еврейско - арабское, а посредине обязательное?) )
Евгений Черненький Вероятно,часть имен уже не арабские. Если бы ты читала Коран и почитала бы как там сказанно всех пророков то знала бы что Соломон,это Сулейман. так что резонным что человек отказался от арабской абривиатуры,разве не считаешь? Ислам не оставляет людям свободу выбора. За свободу выбоа в Исламе смерть,ты же должна это знать хорошо! В Иране год назад повесили двух христианских пасторов,бывших мул,ты знаешь даже скандал был на уровне ООН, Так от чего такие вопросы задаешь? Поищи в интернете более подробные списки с расшифровкой. Сейчас по каждому вопросу ответы можно найти в яндексе )) Что за бред ты написала,живу в Казахстане,такого не знаю.. Мацы переела сестра? Казахстан одно из самых крупных государств мира в нескольких часовых поясах!
Каждый выбирает для себя
Женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку -
Каждый выбирает для себя.

Каждый выбирает по себе
Шпагу для дуэли, меч для битвы.
Слово для любви и для молитвы
Каждый выбирает по себе.

Каждый выбирает по себе
Щит и латы, посох и заплаты.
Меру окончательной расплаты
Каждый выбирает по себе.

Каждый выбирает для себя
Выбираю тоже как умею
Ни к кому претензий не имею
Каждый выбирает для себя
Трудно сказать, наверное потому-же почему многие известные люди перед смертью принимают ислам, например Борис Ельцин...
Евгений Черненький Борис ельцин?))) шутите? Иудеи Ислам не принимали никогда))
Честно? не понимаю.. . Да упасет нас Аллах от подобных решений.
Людям свойственно совершать ошибки. Вот и пошли в религию христианство, после того как к ним явилась Истина, Ислам.
Иван Савельев
Потому что умные и не верят в арабские сказки!
Ольга Ряднова Ну тогда я готов вас огорчить, эта "сказка" , говорит о Единобожии, о пророках и о Судном Дне, тем более там говорится о вашем Иисусе (то есть он не ваш, он даже не хочет вас знать.) Так что называя Ислам сказкой вы называете сказкой и христианство, ещё в Коране нет ни одного противоречия и ошибок в отличии от вашей "не сказки" (библии), таким образом вас можно назвать полным идиотом, ведь в библии есть пророчество о Пророке из числа братьев евреев, а на иврите вообще есть имя Мухаммада (Да благословит его Аллах и приветствует), вам бы не помешало прочитать Евангелию от Варнавы, ведь Варнава лично разговаривал с Иисусом, но вы верите в Евангелию тех людей, которые Иисуса даже во сне не видели, вы переделали всю религию под себя, ваши действия противоречат вашим учениям.
Где вы видели, чтобы обученые мулы, тем более шейхи и имамы принимали христианство? Это только у вас, священники каждый день принимают религию Бога -Ислам.