Религия, вера
Только Иуда был немного образован! Остальные были необразованны: рыбаки, крестьяне, лесорубы, плотники! Христианство...
Христианство привлекало на свою сторону большую часть человечества потому, что эта большая часть была умственно отсталой?
Образование ума не дает)))
Из апостолов Лука, например, был врачом. Апостол Павел был всесторонне образован. Так что мимо кассы. :)
таким же путем пошла и пролетарская революция никто не забыт ничто не забыто
Религия нищих и рабов, религия слабых и безумных, религия лжецов и лицимеров.
Бог не смотрит на лице... душу ведемо в сердце...
Итак, Я призываю слабых мира, необразованных и ненавидимых, чтобы молотить народы силой Духа Моего; 14 И их рука будет Моя рука, и Я буду их щитом и ограждением; и Я препояшу их чресла, и они будут мужественно сражаться за Меня; и враги их будут у них под ногами; и Я повелю, и обрушится Мой меч за них, и огнем негодования Моего Я сохраню их. 15 И бедным и кротким будет проповедуемо Евангелие, и будут они ожидать время Пришествия Моего, ибо оно близко.
Немудрое, немощное и ничего не значащее в этом мире берет Бог, чтобы опустить мудрых, сильных мира сего.
ну дать тебе топор и что ты им сделаешь кроме членовредительства, может церковь срубишь, или сортир хотя бы
Почему же, Лука, например, был врачем .
Значит по -вашему- рыбаки, крестьяне, лесорубы и плотники- умственно отсталые? Почему же вы каждый день пользуетесь результатами труда таких людей?
Нет, не поэтому.
Бог открылся самым слабым.
Ибо в этом Его Милосердие.
Бог открылся самым слабым.
Ибо в этом Его Милосердие.
именно поэтому среди верующих много двоешников, ну это не че, главное все находят себе по размеру
да и ХРИСТОС ---ЦАРЬ ЦАРЕЙ--ГОСПОДЬ ГОСПОДСТВУЮЩИХ---родился в семье плотника в хлеву ---а не в царских палатах и не имея никакого высшего образования, учил священников --как власть имеющий !!!Праведность человеку от БОГА даётся, не по колличеству дипломов с высшем образованием !!!И немудрое БОЖИЕ ---мудрее мудрых мира сего. Если бы небыло христианства, то и небыло бы интелектуального общества, потому что всякий интелект и порядочность от БОГА ---а интелект передаётся в крови, но не по образованию наук или граммотности .Человек может быть неграмотным пастухом или рыбаком, но не утратил стыд, совесть, честь, уважение к родителям, к старшим по возрасту, понимая где надо промлочать, а где нельзя молчать для торжества справедливости . Такой человек всегда обдумывает слово прежде, чем что -то сказать---ибо знает, что словом можно убить и словом можно родить, поэтому старается избегать оскорбительных фраз, чтоб никому не причинить боль. Так что образование это не мерка интелекта !!!Посмотрите на Якубовича ведущего ПОЛЕ ЧУДЕС -----как бы он не старался стать интелектуалом, но когда открывает рот и что -либо говорит, то возможно видеть самолюбивого хама не уважающего никого. Еслибы христиане были умственно- отсталыми ---то небыло бы Менделеевской таблицы ----небыло бы открыто магнитного поля земли ГАЛИЛЕО ГАЛИЛЕЕМ и вообще письменности!!!! Думаю, что это вы умственно отсталый, кто не уважает никаких инакомыслящих взглядов, которые не соответствуют вашим убеждениям. Прежде чем христиан называть умственно отсталыми ----проанализируйте ----настоящий ли это христианин ???---потому что многие называют себя христианами---но суть не таковы!!!!
А сборщик налогов?
Тот то точно считать умел, и себе и кесарю)))
мудр не тот человек, который имеет 2 или3 высших образования, а тот кто умеет применять законы БОга в своей жизни, почему тогда эти умные люди до сиз пор не могут установить порядок на земле, и даже умный Иуда, что с ним случилось?
Результат действий Иуды говорит о том, что образование не делает человека лучше.
Это и удивительно, как малограмотные рыбаки, крестьяне, лесорубы, плотники смогли распространить религию по всей земле?