Религия, вера

Если вы образованны и культурны, будете ли вы считать, что ваша вера лучше, чем вера необразованного человека?

верующий человек значит смиренный

а кто считает себя лучше других тот слепец
Ernazar Orynbasaruly
Лучший ответ
Каждый человек идет своей дорогой и решает свои задачи. я предпочитаю думать о своих, а не исправлять кажущиеся ошибки других.
Evgeny Aleksandrovich
Вера и наша из-за того, что считаем лучшим чем вера других, независимо от образованности.
Образованный и культурный человек верующий? хм... смешно
Erlan Korganbaev
Вот говорят, что некоторые ровнее:)))
Роман Титов
Да, это недостаток чел .естества, правда у всех одна
Амир Нурулин
А куда деваться, если сама вера предполагает, что она единственно верная, а все остальные еретики поганые?

Я чёта не понял: речь о различных религиях или об отношении к одному и тому же, образованного и нет?
Albert Nazmetdinov
Твердость веры куется (проверяется) в серьезных испытаниях в судьбе. А человек может мнить о себе до поры.
Все равны перед Богом...
Ольга Сярки
Христианская вера говорит о любви и уважении, а не о превозношении.
© A.s.b.95 ©
У гундяева на лбу написано, что ВВП равнее прочих перед богом. Ему виднее, ведь наверняка?
Создатель - он в наших генах. А образованность позволяет быть разумными человеками.
Илья Русский Создатель - он в наших генах.
-факты где или это просто вера? )
Василий Замараев у вас гены создателя? может вы и сами творите?
Пред Богом все равны.
Василий Замараев вам тепло и приятно оттого, что любой маньяк - ровня вам?
Albert Nazmetdinov Почитать библию, так есть там народец, который гораздо равнее
я не образованный...
Маша Shurygina
Нет, я не считаю себя лучше других, не навязываю свою веру и не люблю, когда мне навязывают. Не оскорбляю чужих богов и не люблю, когда моих оскорбляют. Не оскорбляю и не унижаю другие нации и не люблю, когда мою унижают, особенно с учетом того, что мы проживаем на Руси, а значит нельзя оскорблять и не уважать Русичей!
Анна Тарасова
образованный будет атеистом, и ему похеру на все религиозные бредни
Если человек образован и культурен то думаю он не забывает простую древнюю истину.. . доказывает тот кто утверждает. . Бог кем то доказан?