Религия, вера

Что страшнее Вера необразованного или неверие образованного человека?

Вера необразованного 100%. Если человек не может критически и разумно относится к информации, он может поверить в ужасные вещи и лоб себе разбить, а может и другим.
Саня Хворик
Лучший ответ
страшнее всего дурак
Аида Шенгелбай
Равиль Тимербаев Совершенно правильно.
Дурак-человек подчинённый дури.
Дурь-господствующая над разумом идея или совокупность идей.
Дурость- дурь в росте.

Всякий верующий - уже дурак.
Потому как разум, использует лишь допущения .
А вера- дурость.
Самые страшные это начитанные и образованные верующие - вот эти ни перед чем не остановятся чтоб оправдать свою слабость.
Наталья Дёмина
К чему приводит вера необразованных наглядно показывает весь ближний Восток. Любуйся.
Неверие (если речь идет о религиозной вере) образованного - чего в этом страшного? Это как раз и свидетельствует о нормальности (во всяком случае - психоэмоциональной нормальности) человека. Хуже, когда он верует... здесь психику надо проверять, зачастую и лечиться.
А невежество - это всегда плохо... значит и страшно.

Все верующие - либо с психическими проблемами (не совсем нормальны), либо - полные невежды. Это - по определению.
Про шарлатанов (попов, продажных политиков и пр. мошенников) - не говорю, они, в основном, неверующие (верующие из них тоже в первые две категории попадают).
неверие образованного человека
[V] Crazy Ярик
вера необразованного, на мой взгляд
С@
Сергей @serg@
Наталия Ковалева Как я с Вами согласен
Равиль Тимербаев Смешно. А что если образование- дурость?
Ну чему к примеру могут научить придурки (слуги дури) учителя, в стране дураков?

Кстати. В стране дураков -дают знания. В иных развитых странах- учат знаниями пользоваться.
Вот почему наше образование- всего лишь дурость .
смотря к чему приводит вера необразованного
и неверие образованного
Не верит образованной нет. Есть вера образованной в обратное
Simi Olakulehin
наука служит злу и уничтожению людей на земле. Все виды вооружений. химическое, бактериологическое, сейсмическое оружие-это дело рук науки. Наука служит войнам, революциям и всему злу на змле.
простолюдин 400 летней давности и современый дипломник. У первого слова : Замечательный, чудесный, привлекательный не взаимо заменяемые. Описавали конкретику. У второго это синонима позитива.
Кто из них настоящий?
Нина Шпаг
Это называется горе от ума. И то и другое по-своему плохо, но во всем нужна уравновешенность.
человек
Дурак-человек подчинённый дури.
Дурость- дурь в росте.

Всякий верующий - уже дурак.
А вера- дурость.
ты придумал там себе страх какой-то, совсем ненормальный чтоли
Ruslan Ruslan