Религия, вера
Скажите почему образованные люди в наш век более неудовлетворены жизнью,чем необразованные....
Хотя все должно быть - наоборот.))
Преумножающий познание - преумножант скорбь.
Всё дело в том, что образованные люди ставят себе заоблачные цели, и, не достигнув их, разочаровываются в жизни, впадают в прострацию и т. п. А необразованные не задумываются о высоких материях, им бы пожрать-выпить-трахнуться, этого достичь им обычно удаётся, вот и жизнью они более удовлетворены. Вот как всё на самом деле просто!
другие потребности.... запросы выше... статус социальный думаю тоже иной
другие горизонты, посмотрите сколько самодовольных неучей на этом проекте
Ложный образ о истине жизни.
Необразованные - они по-своему счастливы- ведь они даже не подозревают как плохо мы живём !
Владимир Кирилов
какое им дело до того как ВЫ живете , главное что им ХОРОШО :)
Вобще все построено на законе Божьем. Если у человека крен с этим делом, то везет ему на много меньше.
Образованные люди во все времена были неудовлетворены жизнью. "От многой мудрости - много скорби".
значит будем дураками, и всем будет легче!
Образованные люди вечно чем-то недовольны. Путать образованность и высокую духовность не стоит, если таковая путаница имеет место быть.
чтобы ответить на ваш вопрос я должен буду лишиться своего счастья :)
Это Вы сами придумали?
нет, амбиций больше у тех кто вложил, пусть даже впустую
Наверно, кто больше знает - тот больше хочет, а кто больше хочет - тот, конечно, может многое получить. Но в наш век, чтобы многое получить, главное иметь не хорошее образование, а много денег и деловую хватку. К сожалению, у образованных людей другие принципы и цели в жизни, отсюда и неудовлетворение.
Образованые люди слишком много переживают, а не образованные смотрят на жизнь проще)))