Религия, вера

Почему многие христиане поклоняются матери Иисуса? Она же не Бог.

не слушают Христа, который учил молиться только Отцу небесному и сам показал в этом пример, дав молитву "Отче наш".
Читайте Библию, учитесь у Христа и не ошибётесь
Куттубек Абдуллаев
Лучший ответ
Для них важнее поклонение, чем личности, которым они поклоняются.
С. Р.
Дело в том, что в религии поведение людей во многом определяется волей религиозных лидеров. Если лидеры решили, что матери Иисуса надо отвешивать поклоны, кадить и возносить молитвы, то они так и будут делать. А кто не делает, тот оказывается в конфронтации со своей общиной. Таких людей обычно отлучают, и остаются лишь послушные.
Ирина Князева
молитва праведника имеет вес перед Богом. ну а кто праведней пречистой Девы Марии?
Angelika Shustitskaja
Галина Угрюмова Что? И где это в Библии написано, что Богу на чужие молитвы наплевать, если молится не праведник? Это вообще не так. На кресте Иисуса попросил после смерти помянуть разбойник, и Иисус его простил АБСОЛЮТНО не глядя на то праведник он или нет.
Angelika Shustitskaja "Иисус его простил АБСОЛЮТНО не глядя на то праведник он или нет."
Это не отрицает того, что я вам написал. верней, того, что говорится в библии
Да Богородица не Бог. Она Богиня. Впрочем, как и любая земная женщина.
Dim@ Нестер
так и они же не христиане ...
M Nazaraliev
Предпочитают молиться не на икону самого Иисуса, а на икону Богородицы, типа она добрее, угодников всяких вешают и т. п.
Akbar Oblokulov
Это восстание против спасительной роли Христа, и это делают антихристы, они спят и видят как сбросить Христа с его царского престола- на третьем небе..
не поклоняются, а почитают, в НЗ сказано Богородицей: Да ублажат меня все роды.
Галина Угрюмова А что значит почитают? Типо, уважают?
Ирина Князева μακαρίζω — ублажать, считать или называть блаженным, счастливым.
Это не заповедь к соблюдению, а осознание Марией того величия, которое сотворил ей Бог.
Потому что антихристиани
Евгений Махно
Им сказали "молись на мамку Есуса" - они и молятся. Ты серьезно думаешь, что подавляющее большинство христиан свою религию знают?
В её лице почитают всех матерей в мире. След более ранних верований.
Nasiba Fayzullaeva
А кто же Мать Иисуса, раз не Бог?
Tima Tokseitov
Под именем Богородицы в христианской религии люди поклоняются матери планете Земля (стихии земли, если угодно, как в дохристианские времена).
Да кому они только не поклоняются, они многобожники
Несомненно, Мария была «благословенна», да, благословеннее любой другой, жившей когда-либо женщины (Луки 1:28). Ей явился ангел Гавриил и возвестил, какая ей оказана честь. «И вот,— сказал он,— зачнешь во чреве и родишь Сына, и наречешь ему имя: Иисус. Он будет велик и наречется Сыном Всевышнего». Как же могло свершиться такое чудо? Гавриил продолжал: «Дух Святый найдет на Тебя, и сила Всевышнего осенит Тебя; Посему рождаемое Святое наречется Сыном Божиим» (Луки 1:31, 32, 35).
«Се, раба Господня,— ответила Мария,— да будет Мне по слову твоему» (Луки 1:38). Так Мария покорилась Божьей воле и в назначенное время родила Иисуса.