Религия, вера

В чем смысл жизни? Каждый день одно и тоже -работа -дом, дом -работа, а смысл в чем? Ради чего мы живем ?

Тансулпан, я думаю вы успели обратить внимание, что в мире есть много различных вероисповеданий, подчас противоборствующие. А значит не может быть так что все истинные. Я скажу как считаю, конечно же не навязывая вам... Был сотворен человек, человек знал, что его создал БОГ. БОГ дал заповедь человеку, человек нарушил, вошел грех в человека. С тех пор человек несчастен. Если упускать многие моменты, жизнь грядущую, процессы, что как и когда и для чего было дано, и в кратце сказать, то так: Определения что такое хорошо и плохо, они не субстанциативны, их дал БОГ. Человек живет жизнь, и может быть счастлив здесь, это выражается в служении БОГУ, а так же в радости того, что ОН дал ( дела, детей, любящий человек, в общем семью) - но все это может приносить так же только скорби, если это не в БОГЕ. Человек живет, как написано, "чтобы смертное было поглащено жизнью", то есть, чтобы греховное, злое, этому шло противоборство и многое другое...

Согласитесь, я думаю из двух видов семьи: 1 Где супруги друг друга ненавидят, каждый тянет канат в свою сторону, один изменяет другому, а еще дети откуда-то... Которые видя разлад в семье, как губки впитывают все это, а потом из них получаются жестокие и злые люди. А кто виноват? 2 семья прямо пропорциональная, где супруги любят друг друга, где каждый заботиться о потребности своего любимого человека, смотря то что любит этот человек (а не ошибочно давать ему то, что любите сами, считая что и он это любит). В такой семье мир и любовь. Их дети вырастут разумными, добрыми, очень неплохими людьми.

А теперь помыслим. В первой, да просто из кожи вон, как не хочется жить, жизнь кажется отвратительной. Во второй, где всегда есть тепло, уют и взаимная забота, я думаю с точностью наоборот. В настоящих семьях, где присутствует БОГ, всегда любовь, тепло и обилие... Но это все следствие поступков и отношения людей к БОГУ и человеку.

Конечно, зачастую бывает, что один из супругов живет так, другой иначе, это очень сложно, разные ситуации, но это другой вопрос... Человек был рожден и создан БОГОМ, для БОГА, для счастья, чтобы служить БОГУ, и чтобы человеку было хорошо. Без БОГА напрочь безответными и субъективными становятся вопросы и понимания "кто я? Зачем я?, что я значу? что такое хорошо а что плохо? ", с БОГОМ (при условии что действительно с Ним), ровно наоборот, как бы это не читалось и не звучало.
Ольга Кислухина
Ольга Кислухина
2 496
Лучший ответ
Ради Любви
Надя Ледник
Надя Ледник
71 859
смысл прост.... освободиться от обыденности и достичь блаженства и божественной любви....
Сейчас смысл это "потреблядство", потребляй или будешь изгоем, зарабатывай на потребление или будешь в отстое, потребляй больше и будешь на высоте, потребляй, потребляй, продавай, покупай. Особо ценное искусство это продать или потребить за деньги, то что в принципе не должно продаваться за деньги.
ЗЫ. Вот чем забиты наши мозги и когда мы освободимся от этого, быть может только тогда, нам откроется какой-то настоящий, истинный смысл
TK
Tatjana Kiri4Enko
53 446
Для того и живем, чтобы найти смысл и цель. Поиск ответа на вопрос о смысле жизни поднимает человека на более высокий уровень развития, который приближает его к уровню "человек", которого все мы должны достичь. А пока в нас очень много от животного, большинство людей интересует только еда, секс, семья, а вопроса о смысле не возникает, что роднит их с животными. Еще интересует людей богатство, власть, почести и знания, что поднимает их над животными в более худшее состояние, порождающее всякое зло, потому что все это люди используют для своего самовозвышения.
ради отпуска
Размножение
August Dippel
August Dippel
97 763
Ради того что бы сдохнуть.
Ирина Игнатова это и есть смысл жизни по вашему? А зачем тогда мучиться -учиться, работать семью заводить, а не легче ли сразу тогда сдохнуть? Зачем тогда все это пройти?
Экзамены сдаем мы тут сдаем на порядочность, будим свою совесть, боремся с мелкими бесами, чтобы лучшие по этим показателям стали сотоварищами Бога в деле управления Миром.
Смысла нет. И выбора нет.
ВЛ
Ван Лабанцв
46 177
Если у вас нет мечты, нет стремлений, попыток вырваться из круга, размышлений, то вы и не живёте.
Научись радоваться жизни в мелочах. Отдыхай хорошо в выходные. Путешествуйте в отпуск. Найди себе большую Любовь. Береги здоровье. Начнутся проблемы, беды, болезни-поймешь, что до этого было Счастье.
Остаться незапятнанным перед Богом, чтобы получить в награду жизнь вечную, где уже не будет ни смерти, ни боли, ни разочарований.
Бог создал человека и поселил его на земле. Он задумал для нас вечную жизнь на земле (Иоанна 17:3, Псалом 37:10,11,29).
брось работу уйди из дома и сразу поймешь))
И меркнет свет и молкнут звуки
И новые муки ищут руки
И если боль твоя стихает
Значит будет новая беда
а прежде чем трахаться, надо бошкой думать, что - бы дети потом глупых вопросов не задавали, а нахуя мама ты меня родила?). машиночку мее низя, водить что ьы семью создать встань, на ноги, а мне 24 годика, а я до сих поп с мамкой и папкой живу, которые мне всякую лапшу науши вешают, про, все утебя ьудет хопошо, пиздежь, нихуя) а работа херовпя приносит крпейки,) слава богу, что девушки стали думать бошкой) и трахаются с обеспеченными папиками, а я так и сдохну в нищете) спасибо вам мамаии папа за мое светлое булущее)))))) я так рад, тому что у меня никогда не б3удет семьи, спасибо!!!! за мою охуенную жизнь в этой гребанной россии, а еще сестра школу оканчивает)))
А вот в этом и смысл, радоваться жизни, любить, работать, рожать и снова любить и радоваться жизни, но увы не всегда бывает так, как должно быть.

Похожие вопросы