Религия, вера

В чем заключается смысл жизни и ради чего нужно жить человеку на Земле?

Роман Левин
Для своего саморазвития и эволюции всего человечества.
Azamat Kanatbaev
Лучший ответ
Почти каждый человек когда-нибудь в своей жизни задумывается о смысле жизни. Состоит ли он в том, чтобы усердно работать, улучшить условия своей жизни, обеспечить семью и затем, может быть, прожив 70—80 лет, умереть и навечно отойти в небытие?
Многие люди считают, что главная цель в жизни — приобретение материального имущества. Они убеждены, что тогда жизнь становится счастливой и приобретает смысл. Но что думают люди, которые уже материально богаты? «Поражает число богатых людей, настойчиво утверждающих, что они несчастливы.
Редактор Вермонт Ройстер заявил: «В размышлениях человека.. . о его месте во вселенной, мы не намного продвинулись по сравнению с началом. Мы по-прежнему стоим перед вопросами: кто мы, зачем мы здесь и каково наше будущее» .
В чем цель жизни, куда же мы можем обратиться за объяснением? Существует ли какой-нибудь более мудрый источник, который может дать правильный ответ?
Земля и все живое на ней показывают, что Создатель является Богом любви, по-настоящему заботливым Богом. Также его Слово, Библия, показывает, что он заботливый Бог: оно дает наилучшие ответы на вопросы: «Зачем мы живем на Земле? » и «Каково наше будущее?». Эти ответы нам необходимо найти в Библии.
люди должны были владеть Землей ради своей пользы. Но это они должны были делать с чувством ответственности. Люди должны были быть хранителями Земли, а не ее губителями. Гибель Земли — свидетелями чего мы сейчас являемся — происходит против воли Бога, и поэтому те, кто этому содействуют, поступают против предназначения жизни на Земле.
Итак, с самого начала намерением Бога для совершенной человеческой семьи была вечная жизнь на райской Земле. И его намерение не изменилось! Оно непременно исполнится. «Я сказал, и приведу это в исполнение; предначертал, и сделаю» (Исаия 14:24; 46:11)
Псалмопевец Давид предсказал: «Праведники наследуют землю, и будут жить на ней вовек» (Псалом 36:29). Поэтому-то Иисус пообещал: «Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю» (Матфея 5:5).
Какая же это великая перспектива — вечно жить на райской Земле без зла, преступлений, болезней, горя и боли
«Отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет; ибо прежнее прошло. — И добавляет: — И сказал Сидящий на престоле: се, творю все новое» . Также он сказал: «Напиши, ибо слова сии истинны и верны» (Откровение 21:4, 5).
Вот она цель жизни - прославлять Бога Иегову и стремиться к вечной жизни на земле в Раю! .
А для этого нужно: " Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе" (Иоанна 17:3)
Саня Науменко
Почитайте на православных сайтах. Там много сказано на эту тему.