Разве - не ради Бога?
И все вы делаете - не ради того, чтобы угодить Ему?...
Религия, вера
А ради ЧЕГО нужно жить - по Истине?...
да я угождаю богу которым являюсь сам, потому что каждый сам является богом или богиней.. но не понимает этого.. интеллект это и есть господь бог..
Сергей Ахроменко
Его подобие...)
нужно жить не предавая себя
Так жизнь от истины.
Ради любви к Истине (Троицы)
https://www.youtube.com/watch?v=OIWiAwEsrC8&ab_channel=IliIli
Мы его ещё и развлекаем:) От оно чё:)
Да, верно ради Бога, потому что любишь Его.
Что бы быть Счастливым .
по какой истине? люди живут по правде в основном
Сергей Ахроменко
абсолютной...
Ради жЫзни, если ты против, то самовыпил тебе в помощь.
Ради того, чтобы стать сначала ангелом, а потом Богом
Ради жизни, о которой сейчас многие только мечтают.. Если бы люди жили по истине, даже здесь не было бы ни таких вопросов, ни таких разговоров.
Для того, чтобы жить с Богом вечно, а не мучиться в геенне тоже вечно.
Да,ради Бога! Бог -это самое важное,что может быть вообще и в целом!
Ради близких взаимоотношений с Богом и истинной жизни в будущем.
ради своего эгоизма, которому всю жизнь угождают
Сергей Ахроменко
он и рад - расплатиться со своими слугами...
"Я безмолвно ожидаю Бога, Потому что он — источник моей надежды. Он моя скала и моё спасение, моё надёжное убежище. Я не пошатнусь. От Бога моё спасение и слава. Бог — моя крепкая скала, моё убежище. Всегда полагайтесь на него, Изливайте ему своё сердце. Бог — наше убежище" ( Псалом 62:5-8).
Существует ли источник абсолютной истины?
Иисус стоял перед Пилатом...
«Я на то родился и на то пришел в мир,— сказал он,— чтобы свидетельствовать об истине» (Иоанна 18:37).
В ответ Пилат задал вопрос: «Что есть истина?» (Иоанна 18:38). Хотел ли он на самом деле услышать ответ? Вероятно, нет.
Иисус был человеком, который отвечал на все по-настоящему интересовавшие людей вопросы, но он не ответил Пилату.
В Библии говорится, что, задав этот вопрос, Пилат сразу же вышел из зала. Скорее всего, римский правитель задал этот вопрос просто из циничного неверия, как бы говоря: «Истина? Что это? Ее просто не существует!».
( Библейский исследователь Р. С. Х. Ленский говорит, что «тон Пилата — это тон равнодушного, поглощенного земными заботами человека, который своим вопросом хочет сказать, что все в вопросе религиозной истины — это бесполезные домыслы».)
Скептический взгляд Пилата на истину характерен и для наших дней.
Многие люди считают, что истина относительна, другими словами, то, что истина для одного человека, вовсе не является истиной для другого, и оба они могут быть «правы».
Это убеждение распространено настолько широко, что для него даже есть отдельное название — «релятивизм».
Понтий Пилат был далеко не первым, кто подвергал сомнению представление об абсолютной истине. Некоторые древнегреческие философы фактически посвящали свою жизнь преподаванию практики сомнения во всем!
Еще за пять веков до Пилата Парменид (который считается родоначальником европейской метафизики) заявлял, что настоящее знание непостижимо.
Демокрит, провозглашенный «величайшим из древних философов», утверждал: «Истина спрятана глубоко. [...] Мы ничего не знаем точно». Сократ, который был, возможно, самым почитаемым из всех, говорил, что он знал только то, что ничего не знал.
Такие нападки на представление, что можно познать истину, не прекращаются и по сей день.
Kогда Иисус сказал Пилату, что он пришел на землю, чтобы свидетельствовать об истине, он подразумевал конкретную истину.
Царство Бога и собственная роль Иисуса как Царя этого Царства были главной темой, сутью, учения Иисуса.
Так как решающая роль в исполнении всех обещаний Бога принадлежит Иисусу, и в нем становятся истиной, все пророчества Бога, Иисус мог с уверенностью сказать: «Я есмь путь и истина и жизнь» (Иоанна 14:6).
«Слово Твое есть истина» (Иоанна 17:17). Иисус знал: о чем бы ни говорил его Отец, все было абсолютно непоколебимо и надежно.
Библейская притча говорит: «Купи истину, и не продавай мудрости и учения и разума» (Притчи 23:23).
Отвергнуть истину как относительную или несуществующую — означает лишиться самого захватывающего и удовлетворяющего поиска из тех, что предлагает жизнь.
Найти же истину — означает найти надежду; знать и любить истину — означает знать и любить Создателя Вселенной и его единородного Сына; жить в согласии с истиной — означает жить, сохраняя смысл жизни и душевный покой сегодня и вечно.
Притчи 2:1- 6: Сын мой! если ты примешь слова мои и сохранишь при себе заповеди мои,
2 Так что ухо твое сделаешь внимательным к мудрости и наклонишь сердце твое к размышлению;
3 Если будешь призывать знание и взывать к разуму;
4 Если будешь искать его, как серебра, и отыскивать его, как сокровище,
5 То уразумеешь страх Господень и найдешь познание о Боге.
6 Ибо Господь дает мудрость; из уст Его — знание и разум;
Иоанна 17:3:Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа.
-------------------------------------------------------------------------------------
Сегодня христианам чрезвычайно важно знать, что эта истина абсолютно надежна. Это означает, что их вера в Бога и их надежда на его обещания покоятся на фактах, на реальностях.
Всего хорошего.
Иисус стоял перед Пилатом...
Всего хорошего.
Живя по нормам и принципам записанных в Библии мы сможем обрести вечную жизнь после Армагеддона.