Одна христианка рассказала такую историю - ехала в электричке, напротив нее сидел мужчина, оч. неопрятно одетый, с длинной бородой (что делало его малопривлекательным внешне, мягко говоря) . Она подумала: "Боже, зачем такие люди живут на свете, дай мне какой-нибудь знак" (не дословно, но с таким смыслом) . В это время в вагон зашла нищая - никто ей не подавал, а мужчина напротив, быстро-быстро, чтобы никто не заметил, протянул ей пятьсот рублей.. .
А Вы часто задумываетесь, ради чего живете Вы?
Религия, вера
Непридуманная история из жизни.. . Ради чего стоит жить? (см. пояснения)))
Жить нужно только ради любви. Именно любовь души заставляет человека совершать благородные поступки.
ВЫ всех нищих любите?
И все по 500 рублей даете?
Или через одного?
Или только одному?
Или никому?
Есть такие така называемые "святочные" рассказы - так ВАш - из их серии - Вам к мормонам нужно.
Каксаясь смысла жизни - так его не дал людям сам Творе
И все по 500 рублей даете?
Или через одного?
Или только одному?
Или никому?
Оля Оля
это было с моей близкой родственницей)))
Оля Оля
и зачем мне к мормонам нужно?
ПОМОГИ БЛИЖНЕМУ !!!--имхо...
Это говорит о том, что не судите, да не судимы будете, и не всё золото что блестит.
все должны это осмыслить рано или позже--каждый живёт для добра и ради добра.
Встречают по одёжке -- провожают по уму (хорошая поговорка) -- сам разговаривал с такими людьми -- они ближе к Богу и чисты душой ...
ради добра
Что-то вы смысл жизни с внешним видом и 500 рублями в кучу-то....
Мне не понравилась эта история... .
Что еще за христианка, которая расценивает напротив сидящего, да еще делает выводы стоит ли ему жить и зачем...? Выдуманная история.: -(
Оля Оля
это моя близкая родственница, я Вам клянусь, то она ее не выдумала))
Встречают по одежке проважают по делам, ещё раз скажу не судите и не судимы будете а она между просим христианка а в грех впадает.
ради мира на земле.
Мне не поставят памятник,
не пропоют обо мне.
Времени ржавый маятник
не встанет вдруг в тишине.
Но в чьей-то останусь памяти-
словом, случайным взглядом;
малой какой-то малостью.. .
Тем, что просто был рядом.. .
не пропоют обо мне.
Времени ржавый маятник
не встанет вдруг в тишине.
Но в чьей-то останусь памяти-
словом, случайным взглядом;
малой какой-то малостью.. .
Тем, что просто был рядом.. .
поразило.. . спасибо
смотрела вчера передачу про то, как лети-сироты выбивают себе законное жильё, и вот женщина, которая им помогает в Самарской, кажется, области, на благоарности отзывается так: мол, у меня собака умирала, и то лезла щенков кормить, а мы - люди! как же мы должны ближним помогать!
Воистину. Каждый живёт только для себя...
Нищие тоже бывают разные. Ей подали 500руб., а она их отдала своему сыну-алкоголику, он купил на эти деньги"палёную"водяру, выпил и умер. Так что ж этот человек сделал? Помог материально нищенке или помог ей избавиться от её сына-алкаша? Добро или зло?
Оля Оля
Алкоголик все равно нашел бы эти деньги, ограбил бы или убил кого-нибудь на худой конец((
Татьяна Шатеева
Алкаши не пойдут на преступление,если у них есть"стабильный доход",зачем напрягаться,когда им принесут.Это наркоманы готовы на убийство ради дозы.И,вообще то,настоящие христиане знают,что-нищим подают на паперти возле церквей,а по вагонам ходят люди,которые заведомо надеются,что они заработают не меньше того,что они хотят получить.Расчитывая,как раз,на доброту и сердобольность пассажиров.Это попрошайки.И много ума не надо,что бы отдать им деньги.А вот что бы не дать и не навредить им своими деньгами, надо иметь мозг-додуматься до этого.
Для хороших целей, - реализовать свой потенциал и изменить мир к лучшему
Ради еще одной жизни....
Не судите по наружности, но судите судом праведным.
ради детей.
Ну и что, что эта мадам христианка? Все равно судит о людях по внешнему виду. Неопрятно одетый, с бородой.... Ну и что? Значит ли это, что он проживает свою жизнь зря? Значит ли ЭТО, что он не имеет права на жизнь? Кто она такая, чтобы судить? И едва ли этот самый божий знак, в который ее ткнули носом, заставил ее задуматься о чем-либо.
Если задумываться, ради чего ты живешь, можно вообще сойти с ума! Потому что жизнь практически каждого самостоятельного человека сводится к зарабатыванию денег, уплате налогов и покупке необходимых вещей, и так изо дня в день, из года в год. А ради чего? Кто-то живет, потому что считает, что должен кормить жену, родителей, детей.. . А что делать тем, у кого нет семьи? Жить ради того, потратить очередную зарплату на самое необходимое, на то, чтобы прокормиться? Может быть, это называется чревоугодием, что вроде бы грех? Может быть, всем сиротам, одиноким и бездетным людям следует лезть в петлю? Смысл жизни - в самой жизни!
Карина Морозова
Вот как приятно встретить здравомыслящего человека, особенно в этой категории!
Прям с удовольствием прочитала)
Оля Оля
не судите, да не судимы будете) Хоть раз в жизни любой кого-то осуждал, но не у всех хватает смелости в этом признаться.
Я раньше думал РАДИ чего я живу! Теперь думаю ДЛЯ чего я живу!
Жить стоит ради жизни, получать радость от каждой минуты, т. к. она единственная и неповторимая!
Если в шутку (в каждой шутке доля шутки, здесь речь о социальной функции)
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------
Умирает человек. Попадает в рай. Его встречает апостол Петр.
Человек: Простите, что вас беспокою, но у меня к вам есть один вопрос
Апостол: Слушаю вас
Ч: Скажите, в чем был смысл моей жизни?
А: Вам правда нужно это знать?
Ч: Очень
А: Помните, вы 1983 году ездили в командировку в Краснодар?
Ч: Э–э. . ну. .
А: И вы еще познакомились в купе с попутчиками
Ч: Наверное. .
А: И вы пошли вместе в вагон–ресторан
Ч: Да. .
А: И за соседним столиком сидела женщина
Ч: Возможно. .
А: И она попросила вас передать ей соль
Ч: Эээ. . может быть
А: И вы передали ей соль
Ч: Скорее всего
А: Ну вот…
А если серьёзно, Православие считает смыслом жизни стяжание Святого Духа. «Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкапывают и крадут, но собирайте себе сокровища на небе, где моль, ни ржа не истребляют и где воры не подкапывают и не крадут, ибо где сокровище ваше, там будет и сердце ваше» (Мф. 6.19-21).
Так что смысл жизни духовное стяжательство. Это единственное что мы можем забрать с собою в вечность.
Апостол: Слушаю вас
Ч: Скажите, в чем был смысл моей жизни?
А: Вам правда нужно это знать?
Ч: Очень
Ч: Э–э. . ну. .
Ч: Наверное. .
А: И вы пошли вместе в вагон–ресторан
Ч: Да. .
Ч: Возможно. .
А: И она попросила вас передать ей соль
Ч: Эээ. . может быть
А: И вы передали ей соль
Ч: Скорее всего
А: Ну вот…
Для интереса окружающих
абсолютно точно знаю ЦЕЛЬ своей жизни и ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ )))))))а про историю.... банально, но это МЕНТАЛИТЕТ обычного человека... "встретили по одёжке... ",а человек то странным оказался)))) ЧЕЛОВЕЧИЩЕ!!!!))))))))))))))))
а ты, входя в дома любые, и в серые, и в голубые, всходя на лестницы крутые, в квартиры, светом залитые, прислушиваясь к звону клавиш и на вопрос даря ответ-скажи, какой ты след оставишь-след, чтобы вытерли паркет и посмотрели косо вслед? или незримый, прочный след в чужой душе на много лет?
А вот еще одна история из жизни.
Комплексный обед
Однажды отец Павел, уже старенький и полуслепой, попал в большой город. Он служил там вместе с одним митрополитом. Митрополит дал отцу Павлу деньги на обратную дорогу, и они расстались. До поезда оставалось время, и отец Павел решил пообедать.
Заходит он в кафе, а девушка за стойкой говорит ему:
— А вы, дедушка, лучше уходите, вы плохо одеты.
И смотрит на его ноги. А на ногах у отца Павла — валенки, когда он уезжал из своей деревни, стояли морозы, а приехал в город — наступила оттепель, и с валенок на пол натекли лужи грязи. Пальто у батюшки тоже старое, ношеное, и чемоданчик в руке — вытертый, со священническим облачением внутри. Девушка, видимо, решила, что это какой-то бродяга. Отец Павел ушел.
Приходит в другое кафе, больше похожее на столовую, ему говорят: “У нас тут комплексные обеды! ” “Что ж, — отвечает отец Павел, — это хорошо”. Поставил у ножки столика чемоданчик, взял поднос, получил на него комплексный обед — первое, второе и компот. Поставил обед на свой столик, только собрался поесть — забыл ложку с вилкой! Пошел за ложкой с вилкой, возвращается — а за его столиком сидит какой-то мужчина и ест его первое. Вот тебе и комплексный обед. Сел отец Павел напротив и, ни слова не говоря, начал есть свое второе. Съел второе, хлеб по карманам разложил, а компот с тем мужчиной поделили поровну.
Тут мужчина встает и идет к выходу. Отец Павел глянул невзначай под стол — а чемоданчика-то и нет! Тот жадина украл. Съел половину его обеда, да еще и чемоданчик унес. Встал отец Павел из-за стола, побежал за вором, вдруг смотрит — стоит его чемоданчик. Только у другого столика. И обед на нем нетронутый. Перепутал!! ! А мужчины того и след простыл. Тут у отца Павла даже голова заболела — вот ведь какой человек смиренный оказался, ни слова не сказал, когда отец Павел половину его обеда съел!
Комплексный обед
Ещё Шерлок Холмс говорил: "Внешность обманчива. Самая приятная внешность была у женщины, которая отравила троих своих детей, чтобы получить пособие. А самая омерзительная была у одного филантропа, который потратил полмиллиона фунтов на лондонских бедняков".
От себя могу добавить, что внешность действительно обманчива, и внешняя неопрятность, во-первых, не может достоверно показать, сколько у человека денег, а во-вторых - не может показать, подаст ли он нищим из своих денег или не подаст )
Вы немного неправильно поняли эту историю.... Почитайте Мирзакарима Норбекова"Где найти миллион халявных решений!. "Всё поймёте. Это не занудная книга, так что ищите.
А лично я живу ради любви.
Спасибо.. . замечательний вопрос и пояснение. Сам с таким сталкивался. Стыдно и за себя и за своих родных, знакомых и вообще за людей. . Как нужно любить, чтобы так поступать? Нужно учиться любви, ибо где сокровище ваше, там будет и сердце ваше. Не осуждайте ни кого и спасены будете. Мира вам и любви. А живем, Им и ради Него. И поклоняемся Богу, что вдохнул в нас дыхание жизни.
Источник нетерпимости, замечаю все чаще, христиане, сейчас многие из них становятся фанатиками и паразитами (((
Я, пожалуй, верующая, но я не заморачиваюсь богословием, как-то чувствую, как лучше поступить.
Живу для себя и любимых людей)
Оля Оля
Все хоть раз в жизни кого-то осуждали, но не у всех хватает смелости в этом признаться, к христианам как таковым это никак не относится.
я ещё надеюсь на то, что всё будет...
Мы часто говорим красивые слова, часто делаем красивые движения, а этот человек просто делает так, как нужно, и не беда, что не "красиво", зато правильно.
Чтобы покушать шоколада, посидеть за компом, погулять на улице, почитать книги.. . и ещё много чего. =))
Если хоть один человек за день улыбнется мне в ответ, то этот день прошел не зря. Я живу, чтобы приносить в этот мир добро, свет и радость.
надо делать дела в любви во имя Господне иначе все ваши дела ничего не будут значить.
"Наверное, жизь свою надо в кого-то вкладывать
Хотя зачем - не понятно.
Может быть тогда она станет радовать,
В отдельные моменты становясь приятной. "
Dolphin
Хотя зачем - не понятно.
Может быть тогда она станет радовать,
Dolphin
И жизнь и дыхание для Бога.
задумывалась, хотя в мои 14 лет еще рано...
я живу ради дочки!
Я живу ради детей.... а такие истории вызывают во мне зависть к тем людям, которые умеют жить для людей.... не показушно
Оля Оля
А Вы попробуйте, вдруг и у Вас получится))
Видно это был эксцентричный олигарх.
Задумываюсь, потому что хочу исполнить Божью волю для моей жизни
пока для себя, появятся дети буду для детей жить.
Живу ради многого, выживу только ради одной!! ! (что то не тащит меня сегодня на религиозные темы) :)
Да, бывает задумаваюсь
Задумываюсь часто, только каждый раз как задумаюсь получаю от себя разные ответы:))) ) в результате все никак не могу этого до конца понять))))
Всегда по возможности подаю нищим и бездомным
не для ЧЕГО, но для КОГО. для Бога, для людей, для своих близких, но уж точно не для ублажения себя любимого)))
Наталья Лысенная
ублажать разве воспрещается?
Мы же Храм Божий?
А, Храм всегда украшают, берегут и пребирают!
В крайности не гоже впадать )
Мы же Храм Божий?
В крайности не гоже впадать )
***polina*** *
вопрос был задан о главном смысле жизни. а главное не мы, главное - это те, для КОГО мы...
соглашусь, конечно, с Вами: про себя тоже нельзя забывать, но и самоцелью ставить не гоже)))
Ну это явно не христианка была, разве мы можем судить кому надо жить, а кому нет???
Оля Оля
вот именно, не судите, да не судимы будете)
все хоть раз в жизни кого-то осуждали, но не всем хватает смелости признаться.