Религия, вера

Задуміваетесь о том, что в єтой жизни есть ради чего стоит жить?..

Просто недавно я увидел смерть и только сейчас понял как жизнь прекрасна... на єтом свете действительно стоит жить...
За мой опыт жизни мне кажетса что человеку дана жизнь чтобы мы могли насладитка хорошими моментами на земле. И да я с вами вполне согласен что начинаешь ценить жизнь когда видешь её конец. Или когда сам на краю к гибели и понимаешь на сколько она бесценна и прекрасна !!!
Елена Обушная
Лучший ответ
Жизнь это подарок. И пользоваться этим подарком надо так, чтобы получать радость.
Татьяна Рябова
Я считаю, что стоит жить ради того, чтобы как можно ближе приблизиться к Божьему образу. Вся моя жизнь и есть это приближение. В этом нам помогает Церковь. По-настоящему счастливым человек может быть строя свою жизнь таким образом, чтобы всеми своими движениями души приближаться к этой цели.
Что до меня, то я в своей духовной немощи еще далек от подобного образа жизни. Сейчас я живу так: все свое свободное время посвящаю изучению книг, так как мне это очень интересно и я ощущаю в этом огромную потребность. Еще для меня сейчас важно иметь людей, с которыми приятно и интересно проводить время.
___Sabina интересно! Вы хотите стать как Бози?
а я читаю другую книгу, страдания и скитания называется она....
Почему Вы ищите людей , с которыми приятно проводить время? а кто будет проводить время с теми с кем неприятно..?
Знаете, Искандер, некоторым людям "удаётся" всю жизнь прожить, идя рядом со Смертью.
Она будто бы не даёт о себе забыть, напоминает постоянно, что мы - пыль, что здесь лишь временно. Но это необязательный вывод.
Иногда она же показывает на то, что именно испытав предсмертное состояние или же увидев нечто с другими, задумался о Жизни.
Именно о том, зачем Я живу?
Что Я сделал за всю свою жизнь?
Кто Я вообще?
И что после меня останется, да и останется ли?...
конечно, ведь мы знаем за что умирать, поэтому нам есть за что жить
Булат Такашев
Страх перед смертью-основа всякой веры. Возможно и коровы с овцами тоже думают что жить стоит, но их едят.