Постепенно очищаться, и меняться к более возвышенному жизненному вкусу. Как? Практикой. Теоретически - невозможно измениться. Книгами - тоже. Нужно иметь внутреннюю силу, вдохновение. Само это желание, другой жизненный вкус - его нужно откуда то получить. У нас нет. И эту силу вам могут дать. А могут и не дать. И вам - решать. Положа руку на сердце, Вы то как хотите жить? И только правду.
Ведь все эти разговоры могут быть только для отвода глаз. Людям нравится делать то, что они делают. И делают они это искренне и с большой радостью. И будут продолжать. А потом уже появляются разговоры про грешный мир, желание измениться, и так далее. Но на самом деле.
Настоящее горячее желание измениться не такая простая вещь. Не так просто его получить. Много надо пережить. Много хороших поступков сделать.
Религия, вера
Как не грешить, если живешь в грешном мире ...возможно ли это, если человек по сути родился грешным?
Назерке Ильясова
Как? Постепенно?? Ложь ведь это тоже грех, допустим ты работаешь продовцом, а продовцы как правило все лгут, льстят, чтобы продать товар, и заработать себе на еду! В этом мире святых нет и не будет, если ты живёшь в социуме, к сожалению так устроен мир, святые люди живут в горах, подальше от общества
Проблема не в грехе, а в его оправдании, а это уже вам ко Христу.. .
Римлянам 7: 14 Ибо мы знаем, что закон духовен, а я плотян, продан греху.
15 Ибо не понимаю, что делаю: потому что не то делаю, что хочу, а что ненавижу, то делаю.
16 Если же делаю то, чего не хочу, то соглашаюсь с законом, что он добр,
17 а потому уже не я делаю то, но живущий во мне грех.
18 Ибо знаю, что не живет во мне, то есть в плоти моей, доброе; потому что желание добра есть во мне, но чтобы сделать оное, того не нахожу.
19 Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю.
20 Если же делаю то, чего не хочу, уже не я делаю то, но живущий во мне грех.
21 Итак я нахожу закон, что, когда хочу делать доброе, прилежит мне злое.
22 Ибо по внутреннему человеку нахожу удовольствие в законе Божием;
23 но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих.
24 Бедный я человек! кто избавит меня от сего тела смерти?
25 Благодарю Бога моего Иисусом Христом, Господом нашим. Итак тот же самый я умом моим служу закону Божию, а плотию закону греха.
человек родился не грешным, а ОБЫЧНЫМ... .
все остальное -придумано.. .
подтверждение: грех в одной религии - очень часто добродетель в другой....
все остальное -придумано.. .
исправляться
..конечно нет... Но социальные нормы и поведенческий код должны соблюдаться)
С Божьей помощью возможно.
да запросто.. . в Новом Завете всё проговорил Иисус...))) ) только читай и исполняй.. . там же он и называет.. . не убий, не укради, не прелюбодействуй.. . и т. д.. . только почитай...
Иисус показал нам пример.. . :)
3Как от Божественной силы Его даровано нам все потребное для жизни и благочестия, через познание Призвавшего нас славою и благостию,
4которыми дарованы нам великие и драгоценные обетования, дабы вы через них соделались причастниками Божеского естества, удалившись от господствующего в мире растления похотью:
5то вы, прилагая к сему все старание, покажите в вере вашей добродетель, в добродетели рассудительность,
6в рассудительности воздержание, в воздержании терпение, в терпении благочестие,
7в благочестии братолюбие, в братолюбии любовь.
8Если это в вас есть и умножается, то вы не останетесь без успеха и плода в познании Господа нашего Иисуса Христа.
9А в ком нет сего, тот слеп, закрыл глаза, забыл об очищении прежних грехов своих.
2-e Петра 1 гл.
С чего бы это человеку рождаться грешным? А кто боится согрешить, пусть идет в монастырь, там соблазнов нет.
Kier Kemp
От прародителей наших Адама и Еву мы рождаемся грешными. Надеюсь я Америку не открыл ?
Человек рождается всегда свободным и чистым то всего - это придумано основателями христианства для того, чтобы с детства внушить человеку мысль о том, что он никто и слушать он обязан только попов для того, что человек принес им пожрать бесплатно и еще и поблагодарил за это!
Всё могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
Все мы грешим, но по разному, кто то убиавет, другие по чёрному обманывают, кто-то насилует, кто то врёт, кто-то клевещет на Бога.
Как видите грехи разные бывают.
Кроме того одни греашат на каждом шагу, другие редко но каждый день. Из этого сделайте вывод: отчего вы можете полностью отказаться и никогда не грешить - сделайте это и всегда выполняйте.
С оставшимися грехами начните борьбу ежедневную, но начните с малого и превратите это в систему. Со временем эта система превратится в корневую систему и вы увидте свои победы. Полностью от греха человек сам не освободится, возлюбите Бога Иисуса Христа и Он по благости Своей может простить оставшиеся Грехи.
Вы знаете молитву Отче наш? Там говорится: "и остави нам долги наши... " О каких долгах здесь идёт речь. Часть грехов мы замаливаем хорошими делами нашими и просим прощения, таким образом часть грехов мы замаливаем своими поступками и молитвами но часть их (бОльшая часть) грехов остаётся. Хорошие дела наши - это долги наши перед Богом, но не можем мы пока расчитаться хорошими делами и просим Господа, чтобы простил эти долги наши.
НЕ желайте себе что-то хорошего, НО ПРОСИТЕ у Господа, ЧТО вам надо. Иисус сказал - просите во имя мое у Отца Моего и вам ВОЗДАССЯ. Он не сказал желайте, но сказал ПРОСИТЕ. Это следует запинить на всю оставшуюся жизнь.
Как видите грехи разные бывают.
Конечно, грешные склонности есть у каждого человека. Но как видно из Библии, с грехом можно бороться и успешно одерживать победу. Иисус указал на две важнейшие заповеди в Моисеевом законе. Первая гласит: «Люби Иегову, Бога твоего, всем сердцем твоим, и всей душой твоей, и всем разумом твоим» (Матфея 22:37). Если мы будем любить Бога так, как сказал Иисус, это побудит нас от всего сердца стремиться его радовать. В свою очередь желание радовать Бога поможет нам преодолевать даже глубоко укоренившиеся грешные склонности. Иисус также процитировал вторую важнейшую заповедь: «Люби ближнего твоего, как самого себя» (Матфея 22:39). Бескорыстная любовь поможет нам избегать поведения, которое причиняет вред другим, а также ставя себя на место других и искренне заботясь об их чувствах и благополучии (1 Коринфянам 13:4—8,Филиппийцам 2:4).
будь атеистом и не думай о таких вещах, живи позаконам людей и этики и все...
невозможно.. . Поэтому Христос сказал: человекам это невозможно, но всё возможно Богу и тому, кто верит в Него.
"Мы умерли для греха: как же нам жить в нем? " (Рим. 6:2) - Задат риторический вопрос Апостол Павел.
Не грешить нельзя. И Иисус нам это говорил. Человек от рождения склонен к греху, почему? Потому, что имеет свободную волю как Бог! Мы сами решаем как нам поступать, а то и ценность человека потеряна бы без воли, этим мы и отличаемся от ангелов, которые имеют однотипную волю. Грех - это по сути действие против Божьей природы, против человеческого естества. Как мы можем попытаться МЕНЬШЕ ГРЕШИТЬ? ВОЗЛЮБИТЬ ЭТОТ МИР, КАКОВ ГРЕШЕН НЕ БЫЛ, ЛОЯЛЬНО И С ТЕРПЕНИЕМ ОТНОСИТСЯ К КАЖДОМУ ЧЕЛОВЕКУ, С БРАТСКОЙ ЛЮБОВЬЮ. Если вы христианка, то у вас удивительная возможность стать лучше! ИСПОВЕДЬ! Признание себя греховным - уже маленький признак святости. А исповедь, сожаление о своих плохих поступках ведет к пути исправления. А если считать себя грешным и не пытаться исправить это в себе, то это бесовское покаяние: Я ГРЕШНЫЙ, ХА ХА ХА, НУ И ШТО.... ХА ХА ХА.. . ПОСЕЩАЙТЕ РАЗ В МЕСЯЦ ХРАМ, РАЗГОВАРИВАЕТЕ С БАТЮШКАМИ - МОЙ СОВЕТ.
грешить и замаливать грехи
Нет ничего невозможного для Бога.
Молитесь чистим сердцем и душой.
Удачи.
Молитесь чистим сердцем и душой.
Удачи.