Религия, вера
Мир в кот. мы живем это остаточный мир, и нас создали гораздо позже всех событий, так кого и за что мы благодарим?
Кто не видит дальше своего носа, тот принимает всё созданное здесь именно Богом, и только. Увы, если этот мир и был когда то сотворен им, он был великолепный и прекрасный, но после термоядерных воин, после того, как превратили его в карьер по добыче золота и других драг металлов, как прорыли все пустоты земли и застроили подземными городами, которые заселены черт знает кем сейчас, после того, как сюда вторглись Темные, мы живем сегодня в остаточном мире изуродованном дальше некуда. И про Бога можно забыть, потому что возникает единственный вопрос - где он был раньше?
Подобно тому как в каждом государстве есть гражданские и уголовные учреждения, творение Бога тоже делится на два мира. В материальном мире уголовных учреждений гораздо меньше, чем гражданских. По аналогии с этим, материальный мир, являющийся тюрьмой, где томятся уголовные преступники, составляет только одну четверть всего творения. Все живые существа, обитатели материальных вселенных, в той или иной мере преступники, поскольку отказываются подчиняться законам Бога и вносят разлад в гармоничную деятельность воли Господа. Принцип, лежащий в основе творения, состоит в том, что Верховный Господь, Личность Бога, по природе исполненный радости и блаженства, чтобы увеличить это трансцендентное блаженство, распространяет Себя в мириады живых существ. Живые существа, к числу которых относимся все мы, — это частицы Господа, предназначенные для того, чтобы удовлетворять Его чувства. Поэтому, когда живое существо разрывает эти гармоничные отношения с Господом, оно сразу же оказывается во власти майи, иллюзии.
этот мир одно из отражений настоящего человек . познай себя
Этот мир никогда не был сотворён. Он - вечен. То есть всегда был, есть и всегда будет.
Давным давно.. в далекой галактике...
Young Merfi
да охотское море туманом свинцовым клубится
Про Бога можем забыть!?!? А ты не подумал своей головой, что это мы сами виноваты в том, что твориться!?!? А ты не подумал своей головой, что Господь Бог Иисус Христос Саваоф по Любви Своей к нам дал каждому человеку свободный выбор!?!?
Этот мир сделался таким от грехопадения людей. Но Бог не в чём не виноват и мир этот Он никогда не оставлял. Он всегда думал о нас и думает и будет думать. Он любит каждого человека и каждого хочет привести ко Спасению, но свободная воля человека человека для Бога очень важена, поэтому Он не заставляет. Он никогда не забывал о людях, это люди всегда забывали о Боге.
Господь создал каждого человека, чтобы мы творили добро, любили ближнего своего как самого себя, жили по Заповедям Божием и не грешили. В этом и заключается смысл жизни каждого человека.
Господь Бог Иисус Христос Саваоф отдал за каждого человека Свою Святую Жизнь веся на Голговском Кресте очень долгое время. Чтобы мы живя по Его Заповедям смогли войти в Царствие Небесное после смерти. А так как живёт человек при жизни влияет на то куда его душа попадёт после смерти в Царствие Небесное либо в ад.
Вот так говорит Господь Бог Иисус Христос Саваоф:
19 Во свидетели пред вами призываю сегодня небо и землю: жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое,
Бог (Яхве) обиделся на то что распяли его сына Христа и перестал появляться.