Религия, вера

1)Как живут монахи, монахини? 2)После пострига они могут уйти от такой жизни, в мир?

Только пожалуйста без приколов. Отвечайте серьезно!
Монастыри это не уход от проблем. Это начало усиленного служения Богу. Монахи отдают себя на постоянное служение Богу. Непрерывное чтение молитвы, труд, богомыслие это одни из немногих подвигов монахов. Они молятся за всех людей.
Василий Николаевич Соловьев
Лучший ответ
Конечно могут уйти в мир многие слабые верой уходят обратно в мир монашество на самом деле это сложно.
Aleksei Komochkin
Уйти? Да кто же их отпустит? Да и идти им не куда. Дома нет, документов нет, денег нет. Всё храму отписали.
Malinka Malinka
монастырь - это уход от своих внутрених проблем, не желание видеть мирские проблемы
"Просто человек": именно уход и ничто иное
Даша Разинкова
Послушание -это один из этапов жизни. Многим нужно его пройти. Но я не советовала бы оставаться в монастыре на веки вечные.... К сожалению часто эти души не проходят на следующую ступень, когда ты чувствуешь Бога в себе. И души раскалываются на части при выходе из тела. Поэтому часто в старых монастырях видят призраков умерших монахов
Игорь Пронин
уйти из монастыря можно монаху, только в том случае если его благословили на служение в приходском храме в миру, монах может жить при храме или у своих родителей или снимать квартиру.... Но уйти из монастыря просто так, это подобно самоубийству! то есть монах в любом случае не может стать мирянином,
уйдя из монастыря-это есть нарушение обетов данных при пострижении в монашество, следовательно монах уйдя из монастыря согрешает перед Богом