Религия, вера
Антимония- дословно: против монахов)). Я не против. А Вы можете понять тех, кто выбрал такой путь?
Путь монаха выбирает не сам человек, выбирает Бог для человека
антимония - движение против мониторов)))
вот умиляют меня такие вот болтуны-любители.
ну ты бы хоть в педивикию посмотрела, а?
Антимония (искаж. от лат. antinomia < др. -греч. ἀντι-νομία[1]) — пустые разговоры, отвлекающие от серьёзного дела.
Антимония и антиномия - эти два слова имеют
РАЗНОЕ происхождение и значение, но в связи с
созвучностью их часто смешивают.
Антиномия - противо-законие (противоречие)
Антимония - противо-одинчество (общительность, болтовня)
От этого же слова МОНОС (один) происходит и слово МОНАХ.
Таким образом, Анимония не переводится, как против монахов.
Монах и антимония имеют общие корни, но не следуют друг из друга.
(Монахов можно понять, как психологический тип ИНТРОВЕРТОВ)
созвучностью их часто смешивают.
Понять могу их примерный режим и уловить суть такого образа существования
Но только не мотивацию (в каждом конкретном случае что-то свое)
57:27 Потом Мы отправили по их следам Наших посланников, и отправили Ису (Иисуса), сына Марьям (Марии), и даровали ему Инджил (Евангелие). В сердца тех, которые последовали за ним, Мы вселили сострадание и милосердие, а монашество они выдумали сами. Мы не предписывали им этого, но они поступили так, дабы снискать довольство Аллаха (или Мы предписали им только стремиться к довольству Аллаха). Но они не соблюли его должным образом. Тем из них, которые уверовали, Мы даровали их награду, но многие из них являются нечестивцами.
Антимония - против монахов?)) Ладно, пусть будет, как вам нравится.
Случается, что монахами становятся духовно обессиленные люди.
Их можно понять. Но только их. Монашество вряд ли можно считать
богоугодным служением Богу. Пророки не учили монашеству и сами
не монашествовали. По сути, монахи - это "уклонисты", избегающие
испытаний и искушений и своего предназначения - "наместников
Божьих на Земле" для утверждения на ней Истины в свободном выборе.
Я понимаю тех, кто выбрал такой путь. Им надоело жить в мире где правит сатана. Им хочется уйти от этой суеты и несправедливости. Такие люди не понимают, что уходя от мира, они уходят и от Бога т. к. не исполняют его волю и призыв Христа распространять благую Весть по всей земле всем народам.
Если вы чего-то не понимаете, это ваши проблемы.