Религия, вера
Какой способ выберете? Когда человек получает обучение (наказ) от Бога, то может выбрать два пути: ...
– 1 осознать полученное наказание (обучение) и сделать выводы для себя, как нужно поступать правильно или – 2 не пытаться найти причину в себе, а свалить вину на другого, например с помощью мести или проклятия (колдовства). И тот и другой путь приносит облегчение от душевного страдания, но первый способ верный, а второй ложный и вызывает деградацию души
Это, только искренне соблюдение религию по Его Книге
Елена Щёголева
главное искреннее и при этом честное
я выберу свой путь
Удобный по месту, обстоятельствам и времени
Я давно уже выбрала первый путь.. и мне нравится мой выбор.
Елена Щёголева
вам нравится ваш выбор всегда? например человек вас грубо посылает вы, что сделаете в соответствии с вашим выбором
Первый способ конечно
Я не верю в бога! Вот этот путь я и выбрал!
Елена Щёголева
то есть столкнувшись с жизненными обстоятельствами, ты решил, что Бога нет? потому что Он не исполняет твои желания.
Первый-идеальный, но и второй вмешивается часто в нашу жизнь. Человек-эгоистичен и жесток.
Всегда есть право выбора для пути в жизни - а Вера с правилами и законами - ориентир и азбука мудрости прошлого ))
А наказ от бога приходит в письменной форме с указанием реквизитов? А то под божественный наказ может попасть и лукавство сатаны.
Елена Щёголева
наказ это жизненные обстоятельства, а сатана не создает жизненные обстоятельства, а только может поменять отношение человека к ним.
первый-осознать обучение-наказание, и, сделать выводы для себя
Шамшиддин Оразымбетов
Да ты что ?
А я то думаю : почему май такой холодный, а теперь вижу вы тут морозите!
каждому Своё...
http://www.stihi.ru/2012/08/14/8475
...Три пути предо мною: один — в вышину,
Где орлы гнезда вьют и восходит Светило,
Где величие Истин — уже не одну —
Залетевшую душу навеки смутило...
*
Путь второй — в этот Мир, в мир, где страсти и боль,
Где сгущается тьма, в бой вступая со Светом,
Торжествует Кумир и играется роль,
Где душа подвергается злобным наветам...
*
Третий путь — в одиночество, гибель, разврат,
В мир пустыни и слез, пустоты и бессилья,
В мир, где каждый друг-другу не друг и не брат,
В мир, в котором царит... пустота замогилья...
*
И КУДА мне идти? В пустоту или тьму?
В мир холодного света или горького счастья?
В мир, в котором гореть, отдаваясь ему,
Или в мир заблуждений и хаоса власти?...
*
...Я дорогу себе еще в детстве открыл —
Я хочу быть С ЛЮДЬМИ и любовью своею
Там, где мало любых человеческих сил,
Я хотя б ОДНОГО этим чувством согрею..
*
Мне не надо жены, мне не надо детей...
Их и так слишком много, да не много спасется!
Я ищу этот Путь, путь без лжи и затей,
Чтоб не видеть, как мир в бездну смерти несется..

Где величие Истин — уже не одну —
Залетевшую душу навеки смутило...
*
Торжествует Кумир и играется роль,
*
И КУДА мне идти? В пустоту или тьму?
В мир, в котором гореть, отдаваясь ему,
*
...Я дорогу себе еще в детстве открыл —
Я хочу быть С ЛЮДЬМИ и любовью своею
Там, где мало любых человеческих сил,
Я хотя б ОДНОГО этим чувством согрею..
*
Мне не надо жены, мне не надо детей...
Я ищу этот Путь, путь без лжи и затей,

Действительно есть 2 пути + 1:
1) Сдаться на Милость Богу, отказавшись от эгоцентризма.
2) Самоисследование и нахождение Бога в себе.
3) Продолжать поиск ещё долгое время...
Что выбираете?

3) Продолжать поиск ещё долгое время...
Что выбираете?

Елена Щёголева
сдаться на милость Богу это вы как понимаете? И человек не прав считая себя Богом даже если Он в нем есть
Никто его не видел и с ним не говорил,
Но когда рядом никого нет, то слышишь ты его,
Дыхание, смирение и ветра прикосновения,
На звезды смотришь-он такой, как ты о нем думаешь.
всё от бога.
Создатель не даёт или или. У него другие уроки
Осознать и не валить если ты осознал.
1 и 2 совершенно разные вещи или события.
Путь один - да хоть втрой.
Всё в руках Божиих. http://akulizm.ru/akulapera/20-porcha-na-cheloveke-eto-iskusstvenno-vozvedennaja-energeticheskaja-konstrukcija-korrektor-karmy.html карма двигатель Судьбы, программа Судьбы, в том числе и её УДАРОВ - физических и энергетических
есть 4 и 5.
Сперва надо однозначно выяснить, от кого исходит сей "наказ"...
А если от "врага рода человеческого"? ))
Хорош же ты будешь, "вприпрыжку помчавсшись" всякую чухню исполнять от незнамо кого...
Елена Щёголева
наказ это то, что уже произошло, некие жизненные обстоятельства которые уже произошли, их человек не выбирает, но может осознать почему так произошло и как сделать чтобы такого не происходило.
Человек выбирает путь, а способы есть разные. Способ к Вашему вопросу не имеет никакого отношения.
Человек не может получить обучение (наказ) ни от какого бога, потому что всех богов выдумали люди.
Жыргалбек Алагозов
А ТЫ в каком году живёшь ?
Ничего не выбираю.
Человек сам в состоянии решить, что ему делать, не получая ни от кого наказы, тем более от идола, придуманного инородцами. Чтобы нас облапошивать.
Елена Щёголева
при чем здесь идол, пусть это буде просто жизненные обстоятельства если вам не нравится термин - обучение от Бога
Первый, для этого всегда нужно быть осознанным и анализировать происходящее.
Елена Щёголева
к сожалению для меня, в большинстве случаев, понять что дело в самом себе не получается (всегда кажется, что сам сделал все правильно, а причина где-то извне) и выбирать первый путь приходиться неосознанно, а осознание приходит уже после
Екатерина Лесив
и все дело в том что такое обучение оно просто происходит - оно даром! учись не хочу! учись жить учись познавать учись осознавать узнавай новое так еще и если кого интересует - отвечай на вопросы и дари веру что все образуется - ЭТО БЕСЦЕННОЕ ЗНАНИЕ - собственный опыт.
из всех возможных учений - это самое лучшее.. бесценное.
Такое чувство что ты не спрашиваешь, а пытаешься нам рассказать какой ты молодец. Не один из этих способов не верный. Какое обучение о чём ты. может ты выпил, или покурил. Вообще откуда этот бред.
Елена Щёголева
Ты Задаешь вопрос - "Какое обучение о чем ты" .ты не знаешь что такое обучаться? Вот ты прочитал не понятный тебе пост и решил что это бред. то есть других вариантов для тебя не существует. Если ты что то не понимаешь, значит это бред?
У Вас есть два пути, но идти надо по второму))) Иди)) Две вечные проблемы, дороги и все знающие и понимающие...
лучше первый способ
Обратиться к психиатору.
кто умница я умница..
Только первое.
Осознать, проанализировать и в итоге не грешить, то есть стараться жить по совести и чести.
Выбираю лучший.
Главная причина рождения Иисуса на земле, по его собственным словам,— это «свидетельствовать об истине» (Иоанна 18:37). Он делал это, словами и делами подтверждая, что Божье правление абсолютно праведно и что подчинение ему приносит нескончаемое счастье. Иисус также сказал, что он пришел в мир, чтобы отдать свою человеческую жизнь как «выкуп за многих» и открыть таким образом для грешного человечества путь к совершенству и вечной жизни (Марка 10:45). Чтобы люди постигли эти жизненно важные истины, как раз и понадобилось записать историю о том, как родился Иисус.
Елена Щёголева
Вы как то не заметили что в первую очередь - "Сын Человеческий не для того пришёл, чтобы Ему служили, но чтобы послужить" И не жизнь отдать а душу. А что такое душа? Ведь Душа - сущность высшего порядка способная воплощаться из информации в тело. То есть по сути Иисус, мир ему говорит, что отдал информацию о том как искупить многих.
сначала нужно знать какой Бог, а потом уже решать
первый путь правильный. Ты сам это доказал, так что не сомневайся
эйрадоор
Конечно
Однако!