Религия, вера

Как узнать, что выбранный нами путь дан Богом, а не придуман человеком, какие признаки истины тут есть?

Ал Тур
Это очень просто понять, но следовать нелегко.
На этом Пути у человека долго остается тело крепким (здоровым)...:)
Алёна Мельник
Лучший ответ
Ал Тур а если чувствуешь, что там клевещут про Бога, то что делать, следовать или кричать об этом?
Введи в поисковике слово Предопределение
Ал Тур я тут с людьми общаюсь, а не с поисковиками..))
никак. нет разницы между Богом и человеком.
Вера Дьякова
Ал Тур человек это Бог во младенчестве?
Ну, если ваш путь указывается вам нереальным пунктирным сиянием, усыпан алмазами и яхонтами - это божественный путь.
Ал Тур а может это гипноз или психоз?
)) Либо встречался с Богом, либо нет.) ) А пути, все от Бога, как и жизнь.))
Катя Радова
Ал Тур как узнать врут ли про эту встречу, или это правда?
Свободный выбор давал. Моск давал. Способности давал. Путь неисповедим. Не давал. Признаки простые. Приятно - неприятно. По мере опыта откроются и другие признаки.
Ал Тур а вот мне открылось что все религии и атеисты врут про Бога, тогда как?
Нужно сверять свой путь со Словом Бога Библией и тогда будет ясно, что данный путь дан Богом.
Ал Тур Я на слово не верю, а только науке и её Управляющей - Логике...
Если этот путь замкнутый путь и там есть догма и одно-молекулярная и односторонняя учения, это не от Бога и не истина.
Юрий Торшин
Ал Тур почему замкнутый, путь бесконечен, пока мы можем держать заслон против появления ненормального разума Природы - сатаны..по близкой мне версии..
2Пет. 1:19 И притом мы имеем
вернейшее пророческое слово; и вы
хорошо делаете, что обращаетесь к
нему, как к светильнику, сияющему
в темном месте, доколе не начнет
рассветать день и не взойдет
утренняя звезда в сердцах ваших,

20 [Обращайтесь] к закону и откровению. Если они не говорят, как это слово, то нет в них света.
(Ис. 8:20)

Кол. 2:8 Смотрите, братия, чтобы
кто не увлек вас философиею и
пустым обольщением, по преданию
человеческому, по стихиям мира, а
не по Христу;
Ис. 30:21 и уши твои будут
слышать слово, говорящее позади
тебя: "вот путь, идите по нему",
если бы вы уклонились направо и
если бы вы уклонились налево
Иоан. 5:39 Исследуйте Писания,
ибо вы думаете чрез них иметь
жизнь вечную; а они
свидетельствуют о Мне.
Вкратце- не предания не переводы, не басни не ученые степени, только библия
Ал Тур в Коране, Талмуде и других писаниях есть подобные слова..
истина делает человека свободным
Ал Тур свободу получат те, кто сдаст все экзамены на порядочность, в телах разных людей, по близкой мне сегодня версии
"Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня". Иоан. 14:6)
Ал Тур Слова Христа могли исказить власти подобные Пилату, не зря он Его распял...