Религия, вера
А Вам не кажется, что религия - Главная Болезнь на пути к Богу, к Истине? Такая, некая форма наркомании?
Окей, иди своим путём ...
Когда мне кажется я крестное знамение делаю)
Нет, не кажется, а именно так и ЕСТЬ!!!
Современная религия это не некая форма наркомании это - некая форма сознания. Слово рэлигарэ - означало соединение, то есть практика общения с Богом, Высшими Светлыми силами... Сейчас это просто традиция, а у некоторых психическая болезнь, поступки, предрассудки .ЛЮди млются просто так. Нет соединения с Богом. Одна личная блажь и успокоение эгоизма. Все.
и это тоже. а вообще неплохой бизнес
стопитсот стопитсотстопитсотстопитсотстопитсотстопитсотстопитсотстопитсотстопитсотстопитсотстопитсотстопитсотстопитсотстопитсотстопитсотстопитсотстопитсотстопитсотстопитсотстопитсотстопитсотстопитсотстопитсотстопитсотстопитсотстопитсотстопитсотстопитсотстопитсотстопитсотстопитсотстопитсотстопитсотстопитсотстопитсотстопитсотстопитсотстопитсотстопитсотстопитсотстопитсотстопитсотстопитсотстопитсотстопитсотстопитсотстопитсотстопитсотстопитсотстопитсотстопитсотстопитсотстопитсотстопитсотстопитсотстопитсотстопитсотстопитсотстопитсотстопитсотстопитсотстопитсотстопитсотстопитсотстопитсотстопитсотстопитсотстопитсотстопитсотстопитсотстопитсотстопитсотстопитсотстопитсотстопитсотстопитсотстопитсотстопитсотстопитсотстопитсотстопитсотстопитсотстопитсотстопитсотстопитсотстопитсотстопитсотстопитсотстопитсотстопитсотстопитсотстопитсотстопитсотстопитсотстопитсотстопитсотстопитсотстопитсотстопитсотстопитсотстопитсотстопитсотстопитсотстопитсотстопитсотстопитсотстопитсотстопитсотстопитсотстопитсотстопитсотстопитсотстопитсотстопитсотстопитсотстопитсотстопитсотстопитсотстопитсотстопитсотстопитсотстопитсотстопитсотстопитсотстопитсотстопитсотстопитсотстопитсотстопитсотстопитсотстопитсотстопитсотстопитсотстопитсотстопитсотстопитсотстопитсотстопитсотстопитсотстопитсотстопитсотстопитсотстопитсотстопитсотстопитсотстопитсотстопитсотстопитсотстопитсотстопитсотстопитсотстопитсотстопитсотстопитсотстопитсотстопитсотстопитсотстопитсотстопитсотстопитсотстопитсотстопитсотстопитсотстопитсотстопитсотстопитсотстопитсотстопитсотстопитсотстопитсотстопитсотстопитсотстопитсотстопитсотстопитсотстопитсотстопитсотстопитсотстопитсотстопитсотстопитсотстопитсотстопитсотстопитсотстопитсотстопитсотстопитсотстопитсотстопитсотстопитсотстопитсотстопитсот
Религия- законы и постулаты. Конечно выбирает Бог, а не религиозные догмы. (
Страшно не то, что многие люди, как и Вы ищут свой ОСОБЫЙ путь к Богу.
Страшно, то, что "найдя" этот ОСОБЫЙ путь, многие начинают считать себя "пророками" и набирать армию последователей...
религия свод законов на основе откровений пророка.... а если приемник был плохо настроен??.. или сознательно искажён???.
на трассе 60 все болезни лечатся изнутри)
не надо клеветать тут на религию! и уж тем более называть это ужасным словом "наркомания"! религия - это исторически законный бизнес, работающий по схеме конвертации власти над паствой в профИт и гешефт. кто тут сказал слово "бог"???
Нет, это не правильно.
Мне кажется, что религия подменила понятия и уводит в сторону, может рядовые священники зтого и не осознют даже, а может и в курсе... ХЗ
Нет не кажется. Я знаю, что религия исцеляет душу и тело. Бог - это высший целитель.
Вы для начала выясните, что означает слово "religio",а потом задавайте подобный вопрос. Наркомания здесь не при чем. Душа человека, какой бы покалеченой (а может быть именно из-за одиночества своего и грехопадения, и как следствие-отпадения от Бога) она не была, по сути своей, стремиться к слиянию с Творцом, она стремиться домой.... Все мы покинем этот изуродованный человеческим грехопадением мир... И что нас приведет к Блаженству? Слияние с Господом, который нас создал. А это и есть религия. Вот потому-то душа и ищет религии... Вот потому-то здесь, и задают без конца подобные вопросы.
когда кажется - крестится надо :)
Думаю, что данная статься Вам может быть интересна:
http://www.pravoslavie.ru/answers/30726.htm
ИМХО.
Это не просто наркомания это вирус. Самый страшный на планете земля. Ни один спид с раком столько людей не убили сколько это сделали религии. Дело не в том есть бог или нет, да фиг с ним. Хуже то, что религия - это рабство, придуманное одними людьми для других. Глупые и неуверенные люди становятся фанатиками.
Пророк Мухаммад сказал: "Общину (верующих) погубят искренние невежды и хитрые лицемеры". А кто является искренним и знающим, живущим в реальности и преображает мир вокруг себя - то это излечение общества.
вообще нарокоман постоянно вводит себе наркотики и знает и понимает, что это когда то приведет его к смерти . а путь к Богу как раз наоборот, человек получая знания через истину, наоборот выздоравливает и даже может освободится от этой наркомании .И как можно задавать такой вопрос не имея никакого представления и Боге и вообще о религии.
не остановишься я остановлю тебя
религия это не опеум для народа, а вот безделие насилие посмотрите на молодеж сейчас девочки которые еще только превращаються в девушек озобочены об увелмченние груди об похудении пирсинги тату и тд это не наркотик то вашему
Путь к Истине - уже наркотик. Религия - его разновидность)
а что вам мешает идти к Богу ???в каждои религи есть свой Бог есть законы которые нельзя нарушать и все а дальше верите в БОГа так и идете к нему