Религия, вера
Почему Иисуса не могли понять? Кто должен прийти и наставить на путь истинный? Значит Евангелия не верны?+++

Папа Римский и Патриарх Кирилл. .
Думаете они ждут Пришествия Иисуса Христа?
Как они отнесутся к такому событию, если вдруг объявится человек, который будет утверждать, что он воплощение Миссии?
Они с радостью примут этого человека или будут утверждать, что он самозванец?
На мой личный взгляд Христос уже воплотился на Земле, но его попросту не заметили. Хотя он уже проделал колосальную работу по Спасению Человечества и благодаря именно его деятельности не началась Третья мировая война, которая унесла бы жизней до 90% от всего Человечества.
Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят!
Так его и сейчас многие понять не могут. а кто начал понимать, тех другие не понимают...)))
Тот кто отворачивается от Бога, и служит Ему не по духу ...а лишь по букве ...никогда не поймёт Христа ...ибо " Никто не может прийти ко Мне, если его не приведёт Пославший Меня " ( Христос )))
потому что Иисус своей пропагандой уничтожил другие религии. Скорее всего, Иусус говорил обо мне.
Чтобы принять и понять новые знания необходима база, да и разум должен быть открыт для принятия этих знаний. Разум человека открывается Святым Духом. Он же и несёт в себе истинные знания и жизненную .энергию Как мы видим далее так это и произошло. Но для Его принятия нужно научиться поститься как Апостолы.
Абсолютно не логичный вывод. У неверующих людей всегда было плохо с логикой! Иисус Христос, по Евангелию - Истинный Бога наш. А, Бог создал человека со своей свободной волей: хочешь веруй, хочешь не веруй, хочешь - веруй во всякую дребедень, типа ересей - ислама или кришнаитсва! Выбор за самим человеком. Поэтому, кто хотел слушать Христа - тот и слушал и никого насильно Бог не заставлял и не заставляет веровать в Него и исполнять Его заповеди. Такова - воля Бога, таковы и все законы. В противовес Христианству есть ересь мусульманская - там человека под страхом смерти заставляют принимать ислам. Примером такого насилия служит убийство мусульманами солдата Е. Родионова - ныне прославленного в лике святых, как не отрекшегося от Православия под страхом своей смерти. Мухамад так же действовал: когда гнали его за его ересь, он уходил, набирал себе единомышленников и под покровом ночи возвращался и убивал всех. Кстати: брать в заложники, насиловать женщин, требовать выкуп, убивать заложников - все это идет со времен Мухамада и прописано в их законах шариата.
Так, что ты должен для себя выбрать: выбрать истинную веру добровольно и иметь возможность спасти самого себя; либо найти для себя исламского проповедника, который заставит тебя веровать в ересь! Выбор - за тобой!
Сохранились лишь обрывочные сведения о жизни Иисуса и отдельные его поучения в устном пересказе, записанные через несколько десятилетий после их произнесения и, большей частью, с чужих слов. Священно служители 3-4 веков, считавшие себя, очевидно выше пророков, провели селекцию древних текстов: многие из книг были произвольно отвергнуты через 200 лет после их написания, другие произвольно включены в известный нам корпус Нового Завета. В окончательной редакции Новый Завет был утверждён Трулльским Собором Церкви только в 692 году, т. е. почти через 7 столетий после описанных событий. Причём большую часть этих книг составили даже не пересказанные поучения Иисуса Христа, а собственные поучения нескольких его учеников и известного гонителя христиан Павла, который лично вообще никогда не видел и не слышал Иисуса.
Забавно видеть, как ты пытаешься понять древние фантазии еврейских пастухов. Работа эта, конечно, тяжелая. Но, здесь есть небольшой сюрприз - эти фантазии можно легко пополнять собственными измышлениями.
Вот ПРАВДА, которую не познал мир:
1. Богу угодно, чтобы Его возлюбили, соблюдая гармонию УМА и СЕРДЦА, как того ТРЕБУЕТ гл. заповедь (Матф. 22,37), ибо это есть ваше ЗНАМЕНИЕ - ОБОЮДООСТРЫЙ меч Христа (для творцов!) , в котором ВСЯ ПРАВДА Христа, СПАСЕНИЕ души и мира, и воля Бога!! !
2. Любить Бога и "ближнего" - УМОМ и СЕРДЦЕМ ПОБЕЖДАТЬ все трудности и врагов, делая их своими друзьями - и нести (благую весть! ) СВЕТ, ЛЮБОВЬ, МИР и процветание всей земле!! !
3. Отче наш - Творец! Не познать ЗНАМЕНИЕ от Христа - одинаково как лишить Бога Его звания Творец, ибо мёртвые для Творца люди - заблудшие овцы!! !
4. НЕВЕЖДЫ наломали дров: см. личку: Угодна ли Богу справедливость???
Как можно было понять евреям отщепенца провозгласившего себя богом? Они ждали другого!
В «Иудейской энциклопедии» говорится: «Иудеи, жившие во время римского господства, верили, что Бог воздвигнет.. . [Мессию] , который сокрушит иго язычников, а также восстановит и возглавит израильское царство» (Encyclopaedia Judaica. Иерусалим, 1971. Т. 11. Стб. 1407). Иудеи хотели освободиться от римского гнета. Исторические свидетельства показывают, что в I веке н. э. многие из них на основании пророчества, записанного в Даниила 9:24—27, ожидали прихода Мессии (Луки 3:15). Однако в этом пророчестве также говорилось, что Мессия придет «положить конец преступлению и прекратить грех» . А чтобы это стало возможным, он, согласно 53-й главе книги Исаии, должен был умереть. Но многие иудеи не видели необходимости в том, чтобы кто-то умер за их грехи. Они были убеждены, что Бог считал их праведными уже потому, что они были потомками Авраама. В сборнике раввинских произведений говорится: «[Заслуги] Авраама так велики, что он может искупить все суетные дела, совершенные Израилем в этом мире, и все сказанные им ложные слова» (Montefiore C., Loewe H. A Rabbinic Anthology. Лондон, 1938. С. 676). Отвергнув Иисуса как Мессию, иудеи исполнили пророчество, в котором о Мессии говорилось: «Он презираем был.. . и мы не почитали его» (Ис. 53:3, Тх) .
Перед смертью Моисей предсказал, что народ оставит истинное поклонение и из-за этого его постигнет бедствие. (Смотри Второзаконие 31:27—29.) Как видно из Священного Писания, такое не раз происходило во времена судей. В дни пророка Иеремии народ за свою неверность был уведен в плен в Вавилон. А почему Бог позволил римлянам разрушить Иерусалим и храм в 70 году н. э. ? Почему Бог не защитил иудеев, как он это делал тогда, когда они полагались на него? Какой грех они совершили на этот раз? Незадолго до этого иудеи отвергли Иисуса как Мессию.
потомучто Петру Он сказал - на откровении свыше я создам Церкось Мою, в другом "все будете научены Богом"
учиники тоже не понимали, но учиниками стали лишь те, кто спрашивал объяснения - и Иисус им объяснял, т.е. как и написано!!!
Люди с искренним сердцем понимали Иисуса. Фарисеи, книжники и др. не хотели понимать его, и из зависти пытались найти изъян в его делах и словах.
вот Дух Святой (Бог) придет к тебе и наставит, если найдешь Его
Этот стих говорит о том, что дух Бога (его сила) открывал умы учеников для восприятия истин, которые они раньше слышали от Иисуса, но не полностью понимали. Например, апостолы знали, что на суде у римского наместника в Иудее, Понтия Пилата, Иисус сказал ему: «Царство Мое не от мира сего» . Но через сорок дней, во время вознесения Иисуса на небо, апостолы все еще ошибочно полагали, что Царство будет установлено на земле (Иоанна 18:36; Деяние 1:6) Очевидно, до излития Божьего духа в Пятидесятницу 33 года апостолы не могли полностью понять смысл слов Иисуса.
Дух Бога также напоминал ученикам о различных учениях Иисуса. При помощи святого духа пророчества о смерти и воскресении Христа обрели новый смысл (Матфея 16:21; Иоанна 12:16). Вспомнив учения Иисуса, апостолы могли смело отстаивать свою веру перед царями, судьями и религиозными руководителями (Марка 13:9-11; Деяние 4:5-20).